123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2018

Новости за 06.12.2018

Малавийские плантации табака

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Табачные плантации Малави — это не только «источник национальной экономической гордости, 76% валютных поступлений страны», но и красивейшие пейзажи. Впрочем, красота эта с подвохом: 55% детей, работающих на табачных полях, имеет возраст от 7 до 9 лет.

Коммерческое производство табака в Малави началось ещё в далёком 1889 году, когда сеттлеры из американского штата Вирджиния, самозваные «иноземные хозяева», впервые заставили местных жителей и их детей работать на плантациях за мизерную или вовсе без платы. Читать дальше...

Лемур показал, как мучаются от похмелья настоящие тусовщики

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф-любитель Питер Стоун отправился в зоопарк Мельбурна, чтобы поснимать милых резвящихся лемуров. Но один из зверьков выглядел так, будто расплачивался за бурную ночь на крутой тусовке.

Питер уже 4 года увлекается тем, что фотографирует животных, стараясь передать на снимках их личность. На этот раз он решил заснять забавных лемуров. Дело было рано утром, они лежали и грелись на солнышке, а фотограф пытался уловить блеск в их глазах.

Большинство из них выглядели вполне довольными жизнью... Читать дальше...

Метод, который позволит дровам гореть дольше

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый, кто хотя бы раз топил печку, паровое или буржуйку, прекрасно знает о том, как быстро прогорают дрова. Даже сегодня на многих дачах есть печи на твердом топливе. Для того чтобы поддерживать постоянную температуру, такие печки следует заправлять регулярно. Однако, существует один хитрый метод, который заставит поленья гореть на 30-50 процентов дольше, при этом давая столько же тепла.

Читать дальше...



Проблемы автомобиля, которые не считаются гарантийным случаем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый водитель, приобретая новый автомобиль, рассчитывает на его долгую безотказную службу. А если поломка все же случится, то ее обязательно исправят на фирменном СТО. По крайней мере, именно так преподносят информацию менеджеры «официального дилера». К сожалению, в реальной жизни все совсем по-другому. Стоит лишь случиться какой-то проблеме, как водитель останется с ней «один на один».

Читать дальше...

Головоломка про автомобиль в коробке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вполне возможно, что вы уже видели эту головоломку, поскольку она в последнее время пользуется огромной популярностью в социальных сетях. Однако, простой ее не назовешь. Готовы напрячь извилины?

Итак, читаем условие:
Имеется три коробки, в одной из которых находится автомобиль. На каждой коробке написано утверждение, но лишь одно из трех утверждений является верным.

Надпись на коробке № 1 гласит: автомобиль находится в этой коробке.
Надпись на коробке № 2: автомобиль не находится... Читать дальше...

Прогулка по острову с другой планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не всегда географическая карта выглядела так, какой мы ее привыкли видеть сейчас. К примеру, 500 млн. лет в южном полушарии существовал материк, объединявший современную Африку, Южную Америку, Австралию, п-ов Индостан и Антарктиду. Назывался он Гондвана. Впоследствии суперконтинент распался на несколько частей, одной из которых стал архипелаг Сокотра. Оказавшись удаленным от других континентов, клочок суши стал своего рода Ноевым ковчегом для древней флоры и фауны. Благодаря длительной изолированности... Читать дальше...

Как проходит ночь людей, страдающих бессонницей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый из нас хоть раз да сталкивался с невозможностью уснуть сразу. И позже. И еще позже… Вот типичные проблемы, которым сочувственно покивают опытные «инсомниаки» — люди, страдающие бессонницей.

Читать дальше...

Звезды, которым необычная внешность и эпатаж помогли стать популярными

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тщательно продуманный образ или безразличие к общественному мнению? Без этих персонажей светские хроники были бы слишком пресными. В нашей подборке звезды, для которых эпатаж и «фриковость» стали визитной карточкой, подарив им славу и любовь миллионов.

Читать дальше...

Навстречу прошлому: удивительные кадры, которые откроют вам окно в историю

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История всегда была нашим проводником в будущее – зная об ошибках прошлого, мы старались не совершить их в настоящем. Ведь тот, кто не учит историю, обречён её повторять. Сегодня в нашей подборке – редкие исторические снимки.

Юный Ян Арчибальд рассматривает финалисток конкурса красоты Miss TV Times.
Лондон. Великобритания. 30 июля 1971 года.

Офицер полиции охраняет вход в аптеку во время наводнения в Онтарио, 1974 год.

Очередь за водкой, 1989 год.

Сергей Бодров-младший и Борис Немцов. Читать дальше...

10 связанных с Интернетом понятий, которые намного старше, чем вы думаете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современная молодёжь считает Интернет одним из важнейших изобретений человека. Мы привыкли принимать его как должное, нередко забывая, что глобальная паутина начала набирать популярность не более 15 лет назад. Совсем недавно Интернет был доступен только избранным и использовался значительно реже, чем сегодня. Возможно, вы удивитесь, узнав, что многие вещи, ассоциируемые нами с Интернетом, на самом деле старые как мир.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.



Москва

ФСК Регион: стартовали продажи квартир в новом корпусе ЖК «Флагман»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net