Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2018

Новости за 19.12.2018

Фотография Лондона с высоты превратилась в 3D-карту метрополитена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда вы делаете фотографию в самолете, то вряд ли ожидаете, что незнакомый вам человек нарисует на снимке множество волнистых разноцветных линий. Однако интернет всегда настороже и готов бросить нам вызов в любое время.

Пользователь твиттера DJSantero загрузил снимок Лондона, снятый из иллюминатора самолета. Кто-то взял это фото и превратил его в 3D-карту лондонского метрополитена, дорисовав на снимке ветки метро.

Вот как выглядит оригинальное фото, опубликованное DJSantero на сайте Imgur. Читать дальше...

История Джулианы Кёпке, которая выжила в джунглях после крушения самолета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1971 году самолет с 92 пассажирами на борту пропал над Амазонскими джунглями. Во время полета в него попала молния, спасательной команде не удалось приземлиться – они кружили над местом падения, и было очевидно, что выживших в такой катастрофе не было: самолет рухнул с высоты 3200 метров и разлетелся на кусочки. Все 86 человек пассажиров и 6 членов экипажа объявили погибшими. Однако через 10 дней из джунглей вышла девочка – единственная выжившая в этой страшной аварии.

За два десятилетия... Читать дальше...

Втулки в носу у женщин народа апатани

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Практики, уродующие человеческое тело, существуют у многих малоразвитых народов. Татуировки и шрамирование получили наибольшее распространение, но есть и другие способы. Например, женщины народа апатани, проживающего на территории Индии, протыкают нос и вставляют втулки, а также делают жуткие наколки на лбу и подбородке.

Говоря о происхождении этого племени, антропологи выдвигают версию о том, что их предки жили на Тибете. Этому отчасти противоречат особенности внешности представителей народа апатани ... Читать дальше...



Мифы и заблуждения, которые не соответствуют действительности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть некоторые цифры и факты в нашем сознании, которые мы считаем верными. Возможно, настало время сорвать покровы. Мы нашли примеры «статистических» данных, которые на самом деле не соответствуют действительности.

1. В прошлом люди умирали до 30 лет.

В доисторические времена средняя продолжительность жизни составляла около 30 лет, но это не означает, что все люди умирали в возрасте 29 лет. Высокий уровень детской смертности снизил среднюю продолжительность жизни. Но максимальный возраст часто был значительно выше 30 лет. Читать дальше...

Самые популярные схемы развода туристов в Индии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Привычные способы обмана в Индии.

Для большинства европейцев Индия – сказочная страна с прекрасной архитектурой и загадочной культурой. Но, отправляясь туда в качестве туриста, стоит сбросить с себя розовые очки и развеять романтическую дымку предстоящих приключений. Нельзя забывать, что для индийцев человек со светлой кожей – потенциальная добыча, с которой можно что-то поиметь. Чтобы не испортить себе удовольствие от отдыха в Индии, стоит обязательно ознакомиться с разными видами обмана, которые могут подстерегать вас в далекой стране.

Почему в США и России по-разному относятся к семейному бюджету

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дружба, любовь, ненависть и прочие эмоции – универсальны, но когда дело касается денег и семейного бюджета, оказывается, что русские и американцы — люди с разных планет. Русская журналистка, живущая в США, решила выяснить, почему у этих двух наций радикально разные подходы к тратам и сбережению.

«Так сколько мы планируем тратить в месяц на продукты?» — спросил мой американский парень, пристально глядя мне в глаза. Не уверена, что правильно поняла его. Продукты? Как романтично.

«Что?» ... Читать дальше...

Темная сторона жизни в Рио-де-Жанейро

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рио-де-Жанейро или просто «Рио» является столицей бразильского штата Рио-де-Жанейро и третим по величине мегаполисом в стране. Население города (официально) превышает 7 миллионов человек. На самом деле здесь живет гораздо большее количество людей. Часть города была признана в качестве объекта всемирного наследия в 2012 году, но это не мешает бандитским группировкам практически полностью контролировать это прекрасное место. Мы собрали факты, которые должен знать о Рио каждый турист, который отважится на такое рискованное путешествие. Читать дальше...

Какие проблемы со здоровьем может вызывать стресс

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Стресс — это часть нашей жизни. В небольших количествах он даже полезен: кровь сильнее приливает к мозгу, организм мобилизуется. Но постоянный стресс влияет буквально на все аспекты жизни человека! Вот, например…

Читать дальше...

Новый клип Арианы Гранде порвал YouTube

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На ютубе новый абсолютный рекорд — клип американской певицы Арианы Гранде всего за сутки собрал 64 миллиона просмотров. Видео настолько произвело впечатление на пользователей, что заняло лидирующие позиции в рейтингах более чем ста стран, в их числе и Россия.

Это звучит невероятно, но свой первый миллион просмотров клип собрал уже за первые 35 минут после публикации. Далее было преодоление отметок в 5, 10, 25 и 50 миллионов просмотров — и это все только за первые сутки. В итоге к концу... Читать дальше...

Гипнотизирующие водопады

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Исландия — не только «Ледяная страна», но и страна водопадов. В этом еще раз убедился фотограф Арнар Кристьянссон из Рейкьявика. Несколько волшебный снимков.

Причиной наличия огромного числа водопадов в Исландии является особое строение на острове континентальных слоев земной коры и разнообразие ландшафтов. (Фото Arnar Kristjansson):

Второй причиной выступают ледники Исландии, которые летом активно тают, наполняя водой многочисленные реки острова. Реки становятся бурными, поднимается уровень воды... Читать дальше...

Самые дорогие авиаперелеты мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Заплатить $120 000 за путешествие на самолете в Санкт-Петербург или 200 000 рублей за авиаперелет в Нью-Йорк при желании можно. В этом случае привычное перемещение на самолете из одной точку в другую превратится в настоящее приключение и погружение в мир роскоши. Forbes изучил самые необычные предложения авиакомпаний из рейтинга лучших первых классов авиакомпаний по всему миру. Подробности — далее.

Читать дальше...

Не откажет никогда. История Zippo

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1933 году была выпущена первая серийная зажигалка Zippo. За восемьдесят с лишним лет было продано более полумиллиона зажигалок, а Zippo стала таким же узнаваемым американским символом, как мотоциклы Harley-Davidson, гамбургеры и Levi’s.

История компании началась в 1932 году. Согласно легенде, будущий глава Zippo Manufacturing Company Джордж Блейсделл увидел в руках своего друга Дика Дрессера старую австрийскую бензиновую зажигалку и спросил, почему бы ему не купить что-то поприличнее. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net