123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2018

Новости за 31.12.2018

Плавучая АЭС и её буксировка

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Так получилось, что у меня в конце апреля наметилось внезапное путешествие. Это не рядовой блог-тур и вообще не поездка ради отдыха на море, хотя моря в этой поездке было вдоволь. Оно отличается от других моих поездок тем, что в этот раз я провел в пути аж целых 3 недели, и все эти дни я был в море на корабле «Спасатель Карев», который сопровождал особо важный груз – плавучий энергоблок «Академик Ломоносов».

Перед поездкой специалисты Росатома сказали, что на данный момент по сути это «огромная консервная банка»... Читать дальше...

У вас проблемы с печенью, если…

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Нельзя назвать человека здоровым, если хоть один его орган работает неправильно. Печень – один из важнейших органов организма, и хотя она поддается восстановлению, важно не запускать ее. Выявить заболевания печени можно на ранних стадиях, достаточно только обратить внимание на эти симптомы:


  1. Увеличение веса без причины

  2. Гормональный дисбаланс

  3. Прыщи, слишком жирная кожа или другие проблемы с кожей

  4. Мышечные и суставные боли

  5. Симптомы... Читать дальше...

Самые опасные насекомые на планете

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Миллионы разновидностей насекомых, которые живут сегодня на земле, играют важнейшую роль в экосистеме нашей планеты. Хотя большинство из них безопасно, некоторые могут доставлять человеку множество неприятностей, а кое-какие могут быть ядовитыми и даже смертельно опасными. От привычных муравьев и мух до более экзотических жуков — предлагаем вам список из 25 самых опасных насекомых в мире.

Читать дальше...



Обожествление крокодилов в Древнем Египте

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обожествление животных и сил природы – общая черта всех древних цивилизаций, но некоторые культы производят на современного человека особенно сильное впечатление. В эпоху фараонов Древнего Египта роль священных животных отводили едва ли не самым отталкивающим и страшным существам на планете – нильским крокодилам.

Читать дальше...

Пароли, которые взламывают чаще всего

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хакеры научились взламывать даже самые сложные пароли, но чаще всего злоумышленникам даже стараться не нужно: по данным технического университета Virginia Tech подавляющее большинство людей выбирает очень предсказуемые пароли. Проверьте список — вдруг и ваши данные уже под угрозой.

Постепенно уходят в прошлое самые банальные сочетания, вроде qwerty и 12345, хотя последний еще в прошлом году уверенно держал пальму первенства среди самых распространенных паролей. Зато пользователи все еще... Читать дальше...

Отличный дом на колесах, сделанный своими руками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Только взгляните на этот дом на колесах. Сложно поверить, однако в нем счастливо живет фактически на постоянной основе пара молодых людей. Трехосный прицеп имеет все необходимое для того, чтобы даже вдали от цивилизации блага и удобства не покидали человека. И что вызывает особый интерес, данный кемпер почти полностью сделан руками энтузиастов.

Все в жизни должно быть красиво. Если решился на то, чтобы завести дом на колесах, то он не должен быть исключением. Об этом знает и молодая семья, которая создала домик «El Toro». Читать дальше...

Чего достигли ученые в прошлом веке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тысячелетия назад люди все так же стремились к познанию окружающего мира. Они придумывали самые разные инструменты, позволявшие проводить определенные измерения и расчеты. Каждый из этих приборов был шагом к современным научным достижениям и развитию новых технологий. Самое удивительное, что многие из этих инструментов можно увидеть и сегодня.

Читать дальше...

Женский ММА в объективе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Современное искусство смешанного боя, Mixed Martial Arts, появилось еще в Древней Греции. Там схватки атлетов, предусматривающие элементы и борьбы, и полноконтактного боя, назывались панкратионом — но участвовали в нем только мужчины. Собственно, женский спорт начал набирать обороты вообще только с начала прошлого века. До этого момента считалось, что девушки слишком хрупки для чего бы то ни было, кроме замкнутого круга дом-церковь-семья.

Все изменилось с появлением феминистического движения. Читать дальше...

21 век глазами 20-го: фантазии наших предков о будущем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Человечество в течение последних ста лет прогрессировало так быстро, что люди, жившие в начале 20 века даже и представить не могли, каким будет будущее. Но это не значит, что они не пытались. И мы нашли этому подтверждение. Примитивные и немного наивные открытки художников с изображением мира образца 2000 года вызывают улыбку, но ведь в чем-то они оказались правы!

Читать дальше...

Правила жизни Юрия Никулина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Я УЖЕ ПРИВЫК БЫТЬ КЛОУНОМ.

У МЕНЯ ВСЕГО ЛИШЬ ДВА НЕДОСТАТКА. Плохая память и еще что-то.

КОГДА МЕНЯ РУГАЛИ за то, что я плохо запоминал даты, мать, защищая меня, говорила: «У Юры плохая память, не надо его ругать». «Ну да, плохая, — возражал отец. — Раз помнит все анекдоты, значит память хорошая».

КАК ЖЕ Я ЗАВИДОВАЛ другим ребятам, когда у них появлялись велосипеды! Я мечтал о велосипеде. И однажды купил три билета лотереи «Автодор» по полтиннику. И мой билет выиграл велосипед! Читать дальше...

20 фотографий, доказывающих, что цвет совсем не важен

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Черно-белые фотографии завораживают. Почему-то они часто глубже и сильнее цветных. Может быть, дело в том, что они не отвлекают нас яркими цветами, а говорят о самом главном.

Танцовщица бурлеска.

Из серии о странствиях одинокого Бэтмена.

Мыльный пузырь.

Глаза.

Любительская фотография, Франция, 1950 год.

Красавица.

Рекламная кампания Dolce & Gabbana, 1987 год.

Из серии «Телесные скульптуры».

Певица Джони Митчелл и ее друг, британский музыкант Грэм Нэш. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

Бывший глава Еврокорпуса Громадзиньский подозревается в утечке секретной информации

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net