123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2018

Новости за 18.12.2018

Как выбрать действительно хорошую и полезную рыбу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Курица или рыба? О, за этим стандартным вопросом о выборе меню в самолёте скрывается целая философия. Конечно, о вкусах не спорят. Но специалисты по питанию единодушны: даже отъявленным мясоедам нужно почаще разбавлять рацион блюдами из рыбы. Вот только не вся рыбка одинаково полезна. И экземпляры из этого списка лучше обходить в магазине стороной и вниманием.

Итак, вы решили порадовать домашних полезным блюдом из рыбы и отправились в супермаркет. От разнообразия плавников и хвостов уже рябит в глазах... Читать дальше...

Путешествуйте с удовольствием: дом на колесах из дерева

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В деревянных домах есть какое-то свое, уникальное очарование. А как насчет деревянного дома на колесах? Именно такой появился на рынке со всем недавно, и называется он Tiny Traveler. Снаружи трейлер выглядит очень мило, а заглянуть внутрь еще интереснее.

Новый фургон для путешествий Tiny Traveler идеально подходит для самых разных поездок и отдыха небольшим коллективом. Дом на колесах имеет буквально все, чтобы заменить собой полноценное жилище. Помимо спальни, в Tiny Traveler имеется миниатюрная кухня и ванная комната. Читать дальше...

Как вовремя распознать анемию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Железо — один из самых важных элементов для организма: оно помогает белкам разносить кислород по организму. Особенно важно поддерживать уровень железа беременным, детям, женщинам с обильными менструациями, донорам крови и вегетарианцам. При этом его нехватка — очень частая проблема: анемию можно диагностировать каждому четвертому. Как понять, что тебе его тоже не хватает? И самое главное — что с этим делать?

У нехватки железа много симптомов. Самые частые: усталость, бледность кожи, поверхностное дыхание. Читать дальше...



Почему человек дрожит, когда ему холодно?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дрожь — защитная реакция организма на понижение температуры тела. Она, кстати, свойственна всем теплокровным, не только человеку.

Дело в том, что диапазон температур, в которых могут протекать биохимические реакции, обеспечивающие нашу жизнедеятельность, довольно узок. При повышенной температуре тела свою каталитическую активность теряют белки, то есть они перестают ускорять химические реакции, протекающие в организме. При пониженной температуре замедляются биохимические реакции, и чем ниже температура... Читать дальше...

Мексиканский пенсионер повторил все фрески Сикстинской капеллы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для жителей обеих Америк, чтобы увидеть достопримечательности Старого Света, необходимо преодолеть огромное расстояние и перелететь океан. Впрочем, тем, кто хочет увидеть фрески Сикстинской капеллы, можно отправиться чуть ближе — в Мехико. Там находятся, конечно, не сами работы Микеланджело, но их довольно точная копия в исполнении местного дизайнера на пенсии. Более того, пенсионер утверждает, что его фрески будут даже получше оригинала.

Мигель Франциско Масиас (Miguel Francisco Macias) затеял свой проект после того... Читать дальше...

Привычки водителей, которые наносят вред автомобилю

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вредные привычки – они есть у всех. Кто-то курит, кто-то употребляет слишком много сладкого, а кто-то… неправильно переключает передачи. Совершая такие действия, мы порой даже не задумываемся о вреде, который они влекут за собой. В сегодняшнем обзоре речь пойдет о привычках водителей, которые наносят вред автомобилю и, соответственно, кошельку владельца.

Читать дальше...

Привычки, которые делают из человека настоящего гения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда обычные люди слышат слово «гений», то представляют исключительного и далекого от реальности человека. Однако психологи уверяют, что у многих гениев были привычки и странности, которые присущи обывателям. Возможно, прочитав этот материал, кто-то узнает в себе или в своих близких настоящего гения.

Читать дальше...

Как утилизируют старые локомотивы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Одному богу известно сколько пассажиров перевёз и сколько километров намотал на свои железные колеса этот трудяга. Но всему приходит конец…

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

10 недорогих стран для путешествий в этом году

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Экономия — не повод сидеть дома, а стимул тщательно планировать путешествие и не тратить лишнего. Мы изучили путеводители, отчеты блогеров, сайты с ценами на перелет, жилье, продукты и выбрали 10 недорогих и интересных стран для поездок в предстоящий сезон отпусков.

Пакуйте чемоданы, ребята!

Читать дальше...

Польские спортсмены разделись для календаря

Блог сайта «Пропорции счастья» 

После усиленных тренировок кто будет обвинять польских спортсменов в том, что им захотелось раздеться и при этом сделать несколько фотографий? Откровенный календарь, для которого были сделаны фотографии обнаженных спортсменов, был создан в целях благотворительности. Самые красочные фотографии календаря – в нашей подборке.

Гребля: Ania Wierzbowska. Все вырученные с продаж календаря средства уйдут на поддержку молодых спортсменов.

Спринтер на 400 метров Edyta Litwiniuk.

Йоги Marta Witecka и Juri Kussmaul. Читать дальше...

Вот что здоровые люди едят на завтрак

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для того чтобы питаться правильно, не обязательно садиться на диеты и покупать какие-то особенные экологически чистые продукты. Buzzfeed поинтересовался у диетологов, фитнес-тренеров и авторов различных книг о здоровом питании о том, что же они сами едят на завтрак. Мы обнаружили, что так питаться можем и мы. Все достаточно просто и недорого.

Читать дальше...

Лежачие коллаборационистки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

После освобождения оккупированных Германией территорий европейских государств, тысячи женщин, состоявших в личных отношениях с немецкими солдатами и офицерами, были подвержены унизительным и жестоким экзекуциям от рук своих сограждан.

Наиболее активно преследовали своих соотечественниц французы. Гнев от поражения, долгих лет оккупации, раскола страны, освобожденная Франция вымещала на этих девушках.

В ходе кампании по выявлению и расправе над коллаборационистами, получившей название «L’épuration sauvage»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Жителям Подмосковья напомнили сроки подачи показаний счетчиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net