123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2018

Новости за 26.12.2018

Удивительная трансформация гурманского угря

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гурманский угорь (Eurypharynx pelecanoides) при обнаружении опасности может «раздуваться» до значительных размеров, создавая при этом угрожающий вид — эдакий «чужой» на просторах океана…

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Признаки глобального потепления

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы не просто ощущаете жар глобального потепления, вы можете видеть его в действии повсюду. Некоторые примеры того, где были зафиксированы последствия изменения климата.

1. Ледники тают.

Согласно данным спутника NASA GRACE, ледники по всему миру тают, а с 2002 года потеряно 279 миллиардов тонн ледникового льда.

2. Живая природа Скалистых гор меняет свое расписание.

В Скалистых горах первые признаки весны проявляются на 10,5 дней раньше, чем 30 лет назад. Согласно данным... Читать дальше...



Опубликованы кадры со спутника США, на которых видно, что Китай строит морскую армаду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Китайская пропаганда всегда распространялась на армию и флот. Спуск каждого боевого судна сопровождался трансляцией по государственным телеканалам. И тут внезапно выяснилось, что все это может быть лишь фикцией. Кадры со спутника заставили занервничать американских генералов: судя по всему, флот КНР гораздо больше и гораздо лучше, чем было принято считать.

Новые данные удалось получить после того, как ЦРУ сопоставило снимки со своих спутников со снимками, полученными со спутников частной структуры, американской компании Planet. Читать дальше...

Колорит национального костюма

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что бы ни происходило в мире моды, этот костюм останется прежним. Быт, культура, погодные условия — все это за века сформировало традиционный национальный наряд.

Праздник “Русская зима” в уральском селе Тыгиш.

Обязательный элемент якутского костюма – монисто, ожерелье из монет.

Ульчи – коренной народ Приамурья. Традиционная одежда ульчей – халаты покроя кимоно. Праздничная одежда этого народа отличается обильной вышивкой и аппликацией. Характерная особенность ульчского орнамента ... Читать дальше...

Прогулка по арт-парку «Никола-Ленивец»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Можно по-разному относиться к расположенным здесь арт-объектам, но само место просто шикарно! Высокий берег Угры и возвышающаяся на нём церковь, национальный парк со свежим воздухом и сами объекты. Не все мне конечно понятны, но большинство интересны и отлично вписались в окружающую природу.

Читать дальше...

25 самых вкусных ресторанов мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ежегодно эксперты в области высокой кухни выбирают лучшие рестораны мира. В этом году во время церемонии в Лондоне испанский El Celler de Can Roca снова вышел на первое место.

Сегодня мы предлагаем вам взглянуть на первые 25 строчек этого списка, который создается на основе голосования более 900 международных журналистов и лидеров ресторанной индустрии.

Читать дальше...

Самые абсурдные законы Великобритании

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наш мир полон абсурдов, полно их и в мире законов. Представляем 10 самых абсурдных законов, найденных в британском законодательстве.

В Великобритании, депутатам парламента запрещено… умирать в здании этого самого парламента.

Шотландские законодатели были, должно быть, весьма гостеприимными особами, так как один из законов, действовавших до недавнего времени, обязывал впускать в дом каждого, кто хотел воспользоваться туалетом.

Законодательство Великобритании запрещает приклеивание... Читать дальше...

Страстные работы авторитетных фотографов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мерт Алас и Маркус Пигготт (Mert Alas & Marcus Piggott) – один из самых успешных и популярных дуэтов среди модных фотографов. На стиль их работ значительное влияние оказали сюрреалистические фотографии французского мастера Ги Бурдена.

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

Алас и Пигготт входят в число самых авторитетных и известных современных фотографов.

Оба родились в 1971 году. Мерт – в Турции, а Маркус – в Уэльсе. Читать дальше...

10 добрых историй, которые открывают знаменитостей с новой стороны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Знаменитости — это те же люди, что и мы. У них бывают хорошие времена и трудные времена, у них есть свои эмоции, и многие из них, как и многие из нас, просто пытаются сделать этот мир лучше. И до чего же здорово, когда они используют любую возможность, чтобы помочь другим.

Мы собрали 10 самых добрых поступков знаменитостей. О многих из них вы, возможно, даже не знали.

Стив Бушеми

Читать дальше...

Самая старая из всех цветная фотосессия

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Английский инженер и фотограф Мервин О’Горман (Mervyn O’Gorman) (1871-1958) является пионером цветной фотографии, сделавшим первую цветную фотосессию. Мервину было 42, когда он решил запечатлеть в фотографии свою дочь Кристину в 1913 году.

Для создания этих фотографий Мервин использовал технику под названием Autochrome, позволяющую делать цветные фотографии и запатентованную французскими братьями Люмьер в 1903 году.

Мервин О’Горман фотографировал свою дочь Кристину на пляжах Южной Англии. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Москва

Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net