123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2018

Новости за 05.12.2018

Самые опасные на сегодняшний день страны мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мир становится все опаснее с каждым годом. Войны, революции, уличные беспорядки — огонь охватывает даже не города, а целые страны. Специалисты одного из ведущих мировых аналитических центров, Института экономики и мира опубликовали рейтинг самых опасных прямо сейчас государств — ехать сюда в отпуск не стоит ни в коем случае

Читать дальше...

Главное о женщинах с главного феминистского телеграм-канала

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лиза Лазерсон ведет один из самых популярных telegram-каналов о феминизме «Нет значит нет». Больше 13 тысяч подписчиков читают ее объяснения о том, как научиться замечать бытовой сексизм и к чему он может привести (нет, не к поражению «воинствующего феминизма», а к вполне реальным и очень страшным уголовным делам). Мы попросили Лизу написать свои тезисы в нашу постоянную рубрику «10 вещей о женщинах» — на наш взгляд, получилось исчерпывающее высказывание о гендерных стереотипах в максимально лаконичной форме. Читать дальше...

Сколько стоит крымское шампанское в Крыму

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сколько стоит крымское шампанское в Крыму | ФОТО НОВОСТИ

(Пока оценок нет)

Загрузка...

Дата: 5 декабря 2018 | Рубрики: Новости

Скоро Новый год, пора покупать шампанское. Может крымское?

Все в Крыму хорошо, кроме цен, которыми он не перестает удивлять.

21 фото

Фотографии и текст Сергея Анашкевича

Ну, казалось бы, потрясающий винодельческий регион с огромным потенциалом и перспективой... Читать дальше...



Тобольск с высоты: бывшая столица Сибири

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тобольск с высоты: бывшая столица Сибири | ФОТО НОВОСТИ

(Пока оценок нет)

Загрузка...

Дата: 5 декабря 2018 | Рубрики: Россия

Тобольск расположен на севере Тюменской области в месте слияния рек Тобол в Иртыш. Когда-то он был столицей Сибирской губернии — одной из самых больших в Российской империи. Здесь работал в гимназии писатель Пётр Ершов, а одним из его учеников был великий химик Дмитрий Менделеев.

33... Читать дальше...

Индийский вокзал ночью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

«Продолжая свое четвертое странствие по Индостану, проехав Дели, Раджастхан, Мумбаи, Бхопал, расскажу о средствах перемещения по индийской земле. Как известно, легких путей я не ищу, и когда на пути возникает очередная трешовая ситуация, сильно не ною. А индийские железные дороги — это добрый микс треша и романтики», — рассказывает Петр Ловыгин.

Романтика в железе, особенно если поезд не опаздывает, особенно если это Южная Индия, где зимой тепло, особенно когда настежь все двери его вагонов... Читать дальше...

Остров Врангеля в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Остров Врангеля, в Северном Ледовитом океане, является одним из самых отдаленных островов в России. Считается, что граница, на которой встречается восточное и западное полушарие, — этот прочный вулканический остров, где летние температуры едва поднимаются выше нуля. Остров считается последним местом на земле, где жил шерстистый мамонт.

Этот суровый ландшафт поддерживает удивительно разнообразную экосистему, включая песцов, тюленей, моржей, мускусных быков, леммингов и многих видов птиц. Читать дальше...

Открылся подземный отель Songjiang InterContinental в окрестностях Шанхая

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поднебесная в очередной раз удивляет своими экстравагантными проектами и заставляет весь мир говорить о себе. Недавно открылся грандиозный отель, который уходит под землю практически на 90 метров, ведь он встроен в отвесную стену старого заброшенного карьера. Несмотря на то, что все специалисты утверждали, что такой проект противоречит всем нормам и принципам строительства, отель уже отмечен во многих номинациях и назван самым экологичным отелем мира.

Абсолютно уникальный и удивительный... Читать дальше...

Фольга в быту

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Полезные лайфхаки с обычной фольгой.

Фольга – это отличный и универсальный материал, который может пригодиться в быту для решения самых сложных задач. Существует огромное количество полезных рецептов. Редакция Novate.ru выбрала из их многообразия наиболее полезные и действенные, которые точно оценит каждая хозяйка или хозяин.

1. Замена батарейкам

Читать дальше...



Самые холодные места мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Долгое время считалось, что особенно суровыми климатическими условиями отличается научно-исследовательской станции «Восток», на которой в 1983 году советскими учеными была зафиксирована температура -89,2°С. Однако во время исследований необычных трещин на поверхности льда Восточной Антарктиды ученые обнаружили, что станция «Восток» еще не самое холодное место на Земле.

Рекордно низкие температуры от -92 до -94°С группа исследователей зафиксировала на отдаленном ледниковом плато, расположенном... Читать дальше...

Странные и невероятные наказания для преступников в наши дни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Долгие годы содержать преступника за счет государства многим кажется неэффективным, поэтому в разных странах мира предлагаются иные, подчас странные и даже чудовищные наказания для нарушителей правопорядка.

Опасаясь каких-то нестандартных действий со стороны заключенного китайской тюрьмы – художника Ай Вэйвэя, администрация приставила к нему круглосуточных наблюдателей.

Они сопровождали заключенного в любое время дня и ночи: во время сна…

…приема пищи…

…или походов в туалет. Читать дальше...

20 блюд, которые обязательно надо попробовать на Кубе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На Кубе не только потрясающий колорит, прекрасные люди, волшебные пляжи, но и самая вкусная в Карибском бассейне еда. От крокетов с расплавленным сыром и ветчиной до сладких плантанов — кубинская кухня предлагает вам богатые вкусы и потрясающие ароматы.

Известный как кубинский гамбургер, фритта — это котлета из приправленного говяжьего фарша (иногда вперемешку с чоризо), накрытая хрустящей картофельной соломкой, и все это — между двумя кубинскими булочками. В некоторых заведениях даже добавляют яичницу. Читать дальше...

Лучшее упражнение для вашего тела

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Планка является одним из самых популярных и эффективных упражнений для пресса во всем мире. Она заставляет работать не только мышцы живота и плечевого пояса, но и мышцы всего тела.

Мы убликуем простую схему, следуя которой вы будете чувствовать себя намного лучше.

Читать дальше...

Список чудо-продуктов для улучшения сна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь современного человека похожа на вечную гонку: мы постоянно куда-то спешим, пьем много кофе, нервничаем и, конечно же, страдаем от недосыпания. Большинство из нас прекрасно понимает, что недостаток сна негативно влияет на организм, ослабляя его и подвергая опасности приобретения инфекции из-за сниженного иммунитета, но бессонница и недосыпания от этого не прекращаются.

Если ваш сон нельзя назвать идеальным, вы плохо засыпаете и мало спите, то съедайте на ужин порцию этих чудодейственных продуктов, и вы будете спать как младенец. Читать дальше...

10 крупнейших национальных парков мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Один из самых лучших способов наблюдать живых существ в их естественной среде обитания, не пытаясь манипулировать ими или контролировать их деятельность, является создание национальных парков. Предлагаю вашему вниманию десятку крупнейших и красивейших национальных парков мира.

Читать дальше...

Боливийские бабушки играют в гандбол

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для этих бабушек из Боливии, принадлежащих к древней народности аймара, гандбол стал главным способом не только улучшить здоровье, но и собраться вместе. Каждую среду авичас («бабушки» на языке аймара) оставляют повседневные дела, надевают теннисные тапочки и отправляются на игровой корт. Многим из гандболисток за 80, и некоторые из них давно стали прабабушками. Гандбол для них — способ общаться с подругами, справляться с возрастными заболеваниями и одиночеством.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Путин назвал ММКФ праздничным событием в культурной жизни Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net