123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Декабрь
2018

Новости за 20.12.2018

Полные тезки знаменитостей из разных странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Новозеландский фотограф Трой Гудолл (Troy Goodall) решил посвятить свой фотопроект обычным людям, которые являются полными тезками звезд. Свою серию он назвал «Почти знамениты» (Almost Famous) и собрал в ней портреты простых людей, которые позируют в эпичных позах в образах своих знаменитых однофамильцев.

«Каждый из участников проекта может рассказать свою невероятную историю, — говорит Гудолл. — И о том, как администраторы бросают трубку, когда пытаешься забронировать столик в ресторане, и о фанатах звезд... Читать дальше...

Как обезопасить свою квартиру

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Твой дом, как известно — это твоя крепость. Правда, в нашем случае чаще квартира, чем дом. Но все же что нужно делать, чтобы стены нашей крепости не дали брешь? Ответ прост: создать несколько уровней защиты, которые смогут задержать потенциальных грабителей, пока будет происходить развертывание ваших войск по защите своей крепости. Если уровень преступности растет и обстановка в районе становится хуже, то эти 9 советов по повышению безопасности квартиры помогут вам спать спокойно.

Читать дальше...

За что приговаривали к высшей мере наказания в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Молодое советское государство дралось за свою жизнь зубами и когтями, без сожалений кидая своих же граждан в пылающее жерло Красного террора. В СССР долгое время казнили без суда и следствия, но в конце-концов был составлен список преступлений, за которые врагу народа однозначно «мазали лоб зеленкой». К сожалению, список этот очень длинный.

Читать дальше...



Сколько слов нужно выучить, чтобы свободно разговаривать на иностранном языке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Изучение языка может быть делом непростым, но сколько же слов нужно знать, чтобы нормально общаться на иностранном?

Такой вопрос был задан в эфире радио BBC одним огорчённым слушателем. Несмотря на изучение немецкого в течение трёх лет и практически ежедневную практику, кажется, он всё ещё не может запомнить больше 500 слов.

«Я надеялся, что вы мне подскажете, как подсчитать, сколько слов мы используем на постоянной основе», — написал он.

Чтобы выяснить, сколько же слов... Читать дальше...

Интерьер трех самых маленьких домов Англии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Крошечные дома в Англии.

По итогам исследований архитектурного общества RIBA, в Англии строят самые маленькие дома в Западной Европе. Эти результаты вызвали бурю обсуждений и споров, ведь некоторые считают, что недопустимо до такой степени унижать достоинство своих граждан, а другие утверждают – что это толчок к развитию новых строительных технологий и рациональных дизайнерских проектов. Мы подобрали три самых интересных и оригинальных примера, которые наглядно покажут, как же англичанам удалось... Читать дальше...

«Титаник» скоро исчезнет со дна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 2019 году к «Титанику» отправится экспедиция, билет на которую стоит почти 7 миллионов рублей. Но желающих от этого меньше не становится. Возможно, эти люди будут последними, кто увидит знаменитый корабль, ведь жить ему осталось недолго.

«Титаник» уже долгие годы пожирают подводные бактерии. По мнению исследователей, судно будет уничтожено где-то через 10-15 лет. А это значит, что те, кто отправится в подводную экспедицию, возможно, будут последними людьми, увидевшими «Титаник». Почему последними? Читать дальше...

Mercedes-Benz превратили в дом на колесах для 4-х человек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Изящный кемпер для путешествий.

Немецкие мастера ключа сделали еще один интересный дом на колесах. На сей раз из автомобиля Mercedes-Benz, который в силу некоторых особенностей конструкции и внешнего вида было крайне сложно представить в этом амплуа. Вот что с машиной делает тюнинг животворящий. Чудеса!

Выглядит очень мило.

При желании и наличии хороших мастеров почти любой автомобиль с достаточно просторным салоном или багажником можно превратить в дом на колесах. Взять хотя бы Mercedes-Benz Sprinter. Читать дальше...

Случайные изобретения, которые поменяли мир

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Возможно вы этого не осознаете, но многие полезные вещи, которыми все пользуются каждый день, появились совершенно случайно! И уже совершенно немыслимо представить наш современный мир без этих изобретений.

Читать дальше...

Гиперреалистичная живопись Патрика Крамера

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Без сомнения, чтобы стать хорошим художником, нужен талант и стремление к совершенству. Четкость и внимание к деталям делают картины некоторых мастеров кисти просто феноменальными. К числу таких талантливых художников принадлежит и Патрик Крамер. Его «фотореалистичные картины» удивляют и завораживают. Увидев их, вы сначала не поверите, что это не фотографии. Убедитесь в этом сами!

«Оптимист». На вопрос: «зачем рисовать, если можно сделать фотографию?», художник Патрик Крамер ответил, что у его картин есть душа... Читать дальше...

10 модных вещей, которые на самом деле пришли к нам из прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы хотим выглядеть стильно и красиво, поэтому активно следим за модными тенденциями. Дизайнеры старательно воплощают свои идеи в жизнь, чтобы поразить нас и сделать еще более привлекательными. Но мы знаем, что мода ходит по кругу.

Хотим рассказать вам о модных аксессуарах и одежде, история которых уходит глубоко в прошлое.

Тюрбан, 1970 год

Читать дальше...

Главные причины ДТП, которых легко можно было избежать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

От незначительной царапины до серьезной аварии — любое дорожно-транспортное происшествие гарантированно выбивает вас из колеи на долгие месяцы. И хорошо, если столкновение не стоит гораздо большего: здоровья, и даже самой жизни. Проблему аварий частично решают страховки, готовые возместить ущерб в таких неприятных случаях.

Но проблему собственного неаккуратного вождения придется решать самому. К сожалению, не только в нашей стране, но и во всем мире, водители умудряются попадать в глупейшие аварии... Читать дальше...

5 самых известных серф-спотов, куда приходят легендарные гигантские волны

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Волны чаще всего успокаивают и завораживают человека, наблюдающего за ними. Только представьте: пляж, закатное солнце тонет в океанских волнах, одна за другой набегающих белой пеной на золотой песок. «Идиллия», — скажете вы. А теперь представьте: сильные порывы ветра, холодящий бриз и огромная 30-метровая волна, выросшая прямо перед вами за считаные секунды. «Идиллия», — скажут биг-вейв-серферы.

Сегодня расскажем о самых известных спотах с большими волнами: как и откуда появляются эти океанские Халки и кто за ними охотится. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Москва

Заключение договоров на ветуслуги упростили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net