Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2018

Новости за 27.11.2018

В Африке получают газ из отходов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это не подушка на стероидах – это мешок с биогазом (B)pack часть проекта немецкого стартапа (B)energy, который помогает людям которые проживают в местах где доступ к традиционной энергии невозможен или затруднен.

Создается газ в специальных реакторах, а генерируется он из различных органических отходов и навоза. Для набора газа жителям поселка необходимо подсоединить пустой (B)pack к системе при помощи специального безопасного клапана.

Мешок с газом весит 4 кг и обеспечивает... Читать дальше...

Интересно о метрической и дюймовой системах измерений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рост человека измеряют в сантиметрах, а диагональ экрана телевизора — в дюймах. Почему? Причина простая — наличие в мире двух систем измерений. Вот и приходится держать в голове, что 1 дюйм равен 2,5 см. На самом деле раньше систем мер было еще больше. Более того, в одной стране их могло быть сразу несколько. В средневековой Европе каждый относительно крупный город имел свои меры. Так, Фома Петрушевский в «Общей метрологии» описал 97 (!) европейских «дюймов» размером от 20 до 56,76 мм.

Одним... Читать дальше...

Заброшенная Франция в фотографиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оставленные людьми и поросшие быльем здания всегда привлекают своей неповторимой аурой, будь то Франция, Россия или любая другая страна. 30-летний голландец Роман Робрук (Roman Robroek) специализируется на съемке таинственных заброшенных мест, наполненных неповторимым колоритом.

За свою карьеру фотографа заброшек Роман побывал более чем в пяти сотнях покинутых людьми мест. Недавно он представил на суд публики серию снимков заброшенных зданий во Франции. Он работал над этим проектом пять лет и фотографировал здания разного назначения ... Читать дальше...



История советского рюкзака для туристов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Подобно многим другим изобретениям, рюкзаки изначально создавались в военных целях. Их предназначение заключалось в том, чтобы освободить обе руки марширующих солдат на случай внезапного нападения и облегчить транспортировку снаряжения в пеших переходах. Хотя первые конструкции, позволявшие переносить пожитки за спиной, появились примерно 5000 лет назад, большинство современных моделей возникло в последние столетия, когда рюкзаки взяло на вооружение большинство армий мира.

Поэтому не так удивителен тот факт... Читать дальше...

Красочные особняки зажиточных индейцев в Боливии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф и путешественник Юрий Сегалерба сделал замечательные фотографии боливийского города Эль-Альто, который находится на 4 тысячи метров над уровнем моря. Но географическое расположение — не единственное, чем может удивить этот город. Поражает он, прежде всего, необычными и красочными особняками в стиле Nuevo Andino, созданном архитектором-самоучкой Фредди Мамани Сильвестре.

Многоэтажные здания с геометрически правильными фасадами кричащих расцветок и большими окнами называют чолетами (cholets) ... Читать дальше...

История бородатой француженки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Клементин Клатё-Дуле содержала вместе со своим мужем пекарню и кафе в небольшом городке на севере Франции. Ее жизнь была самой обычной, и, в принципе, непримечательной, пока однажды она не побывала на карнавали в Нанси. Там она увидела женщину с щетиной на лице, которая хвасталась, что другой такой никто из публики не сможет сыскать нигде на земле. «Вот еще», — видимо, решила тогда Клементин, — «Эта женщина определенно не знает, что такое настоящая борода».

Когда Клементин Клатё-Дуле... Читать дальше...

Российские автомобили, которые копируют и выпускают за рубежом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Российский автопром не принято считать передовым, а отечественные машины нередко ругают всего лишь за то, что они «наши». Но есть и такие модели, которые по-настоящему стали успешными, и лучшее тому подтверждение – то, что другие фирмы заимствуют наиболее удачные решения, или, более того, российские автомобили даже выпускают за рубежом.

Читать дальше...

Как можно использовать воду из-под макарон

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что может быть проще, чем отварить макароны? 10 минут, и ужин готов. Главное, не слить в раковину воду из кастрюли, ведь это на самом деле очень полезный продукт. О том, как можно использовать воду, в которой была сварена паста, знают повара, и в этом обзоре – их профессиональные секреты.

Кулинарные асы точно знают: сливать воду из-под макарон – преступление. Эта крахмальная жидкость пригодится в хозяйстве, при этом ее использование не требует никаких дополнительных действий. Раствор ценен сам по себе! Читать дальше...



Актрисы, которых погубило увлечение спиртными напитками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чрезмерное увлечение спиртными напитками никого не доводило до добра. А вот бед наделало немало, как в жизни простых смертных, так и в жизни известных и талантливых людей. Они могли бы ещё жить, радовать поклонников своим творчеством, стремиться к славе и успеху. Но они пали жертвой любви к спиртному, будучи не в силах вовремя остановиться.

Читать дальше...

Фотопроект под названием Unequal Scenes наглядно демонстрирует одну из главных проблем современной А

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зубы у людей болели всегда — и с этим надо было что-то делать. Сейчас мы знаем, что в кабинете стоматолога нет ничего страшного и будет совсем не больно, то в былые времена люди были уверены прямо в обратном. Смотрим, как лечили зубы наши предки, и радуемся, что живем в XXI веке.

Читать дальше...

Аэрофотография: между богатством и бедностью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотопроект под названием Unequal Scenes наглядно демонстрирует одну из главных проблем современной Африки. На континенте практически отсутствует средний класс, как таковой. Между бедными и богатыми настоящая пропасть.

Проект был реализован благодаря фотографу Джонни Миллеру (Johnny Miller). Съемки с квадрокоптера были сделаны В Южной Африке. Здесь грань между бедностью и богатством соседствует даже географически. Одна автомобильная дорога способна разделить миллионы долларов от краюшки хлеба на весь день. Читать дальше...

Анатомическая выставка в Женеве

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Женеве проходит анатомическая выставка Body Worlds and The Cycle of Life, на которой экспонируются человеческие тела, забальзамированные методом пластинации, который был изобретён немецким анатомом Гюнтером фон Хагенсом в конце 1970-х годов. На изготовление одного пластината требуется около 1500 часов. Все тела были предоставлены анатомическим музеем Body Worlds в Амстердаме.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

До и после: зимние преображения

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зима — прекрасный художник и неё свои краски. Вернее, краска…

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Самые известные женщины-пираты в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

При упоминании морских разбойников обычно в голове всплывают образы бородатых мужиков в треуголке с бутылкой рома в одной руке и саблей в другой. Однако слава лихих мореплавателей и жажда легкой наживы будоражила также умы слабой половины человечества. Не пугала их ни дизентерия, ни цинга, ни то что на корабле разило так, что слезились глаза. Среди самых отважных пиратов всех времен и народов мы наши 10 женщин, которые мирной жизни предпочли это опасное ремесло.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

ЮKassa: число самозанятых россиян в 2023 году выросло на треть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net