123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2018

Новости за 21.11.2018

Опаснейшие породы кошек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди заводят кошек в мечтах о маленьком милом пушистом комочке, который будет радовать их своими забавными выходками. А вместо этого, иногда, получают агрессивного зверя, способного загнать на шкаф хозяина: вот самые опасные породы кошек, заводить которых стоит лишь на свой страх и риск.

Начать стоит с известной и довольно популярной сиамской кошки. Эта порода популярна, притом что у всех сиамцев характер ужасен. Кошки просто не умеют прощать обид и способны напасть на хозяина просто так, вспомнив какую-то застарелую стычку. Читать дальше...

Искусственный интеллект быстро научился играть и обыграл людей в Quake 3 Arena

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Исследовательское подразделение Alphabet, которое называется DeepMind, провело ряд интересных экспериментов, результатом которого стало обучение ИИ игре в Quake III Arena.

Как сообщает издание iFAQ, особенность обучения состоит в том, что искусственный интеллект учился играть именно как обычный геймер. Для теста был выбран режим «Захват флага», который слегка подвергли изменениям. В процессе обучения ИИ отлично справился с освоением основных механик игры, а также изучил защиту базы, следование... Читать дальше...

Какие крылатые выражения раньше имели совсем другой смысл

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Русский язык очень богат на поговорки, устойчивые выражения, пословицы и мы не скупимся на них в повседневной жизни. Однако мы не всегда задумываемся, правильно ли употребляем те или иные идиомы, а зря. Ведь, если изучить их историю, можно узнать очень любопытные вещи. Оказывается, многие из привычных нам выражений у наших далеких предков имели совсем другой смысл.

Читать дальше...



Заброшенные секретные объекты бывшего Советского Союза

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интереснейшие объекты бывшей империи.

В Советском Союзе создавалось огромное количество объектов разной степени секретности. Значительная часть этих невероятных комплексов канула в лету после краха державы. Это весьма печально, ведь сегодня каждый из этих объектов мог бы стать настоящей достопримечательностью.

1. Крымская АЭС

Читать дальше...

Экскурсия в самарский бункер Сталина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бункер Сталина в Самаре является одним из самых загадочных музеев. Он неё долгое время не знали даже жители близлежащих домов. Построен он в 1942 году, на глубине 37 метров. Рассекречен лишь в 1990 году.

Табличка у неприметного входа в бункер во дворе Самарской гос. академии культуры и искусства (СГАКИ). Раньше в этом здании находился ОБКОМ КПСС. Справа от парадной лестницы в холле обкома партии находилась неприметная дверь, возле которой круглосуточно дежурил сотрудник НКВД. Сразу за ней железная створка... Читать дальше...

В этом страны СНГ перещеголяли США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вещи, в которых страны СНГ превосходят Америку.

Принято думать, что заграницей и трава зеленее, и жизнь счастливее. Конечно, доля правды в этом есть. В США уровень жизни действительно выше, но абсолютно ли все там гораздо лучше, чем у нас? В этом материале мы собрали 9 вещей, в которых страны СНГ переплюнули Америку.

1. Медицина

Читать дальше...

10 вымерших животных с удивительными особенностями

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Изучать животных, которые давно вымирали, не так-то и легко. И все же палеонтологам удалось кое-что извлечь за долгие годы работы. Только вот новые находки среди прошлого показывают, что отдельные виды были настолько странными, что ученые не знают, что и делать с ними.

Читать дальше...

Правила выживания в зимнем походе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Отправиться в дикую местность зимой ничуть не скучнее, чем летом, будь то поход или зимняя рыбалка. Разница лишь в специальной подготовке, потребность в которой зимой возрастает на порядок. Мы приводим 10 советов по выживанию в долгом зимнем путешествии от Эрика Ларсена, побывавшего на обоих полюсах, на Эвересте и во множестве полярных экспедиций.

Стоит брать с собой две печки — одну для готовки, другую для обогрева. Вообще использовать печку внутри палатки не самая лучшая затея — огонь может быть слишком сильным... Читать дальше...

15 самых многочисленных подводных сил флота стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вооруженные силы – важный элемент безопасности любого государства. Воздушные, наземные и даже подводные войска гарантируют гражданам государства спокойный сон и беззаботную жизнь. Мы много слышим о наземных военных событиях, но как насчет того, что не видно глазу? Возможно, подводные лодки не участвуют в красочных сражениях, но часто секретные миссии, которые они выполняют, оказываются решающими.

Информацию о подводных силах 15 стран вы найдете тут!

Читать дальше...

Мавзолеи разных стран

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Призывы захоронить тело создателя СССР Владимира Ленина слышатся чуть ли не каждый год. А между тем мавзолеи с останками вождей — это не только российская особенность, такие сооружения существуют по всему миру. Почти везде они привлекают огромное количество туристов, порой превращаясь в главную достопримечательность того или иного города.

21 января 1924 года скончался Владимир Ленин. Через шесть дней его тело поместили в мавзолей — сначала временный, выполненный из дерева, для строительства... Читать дальше...

Самые невероятные лифты из разных уголков мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

С древних времён человечество задумывалось о создании устройства, способного транспортировать людей и груз на разную высоту. Предположительно, первая конструкция лифта принадлежит Архимеду и датируется 236 годом до нашей эры. Самыми первыми, кто воплотил данную идею в реальность, стали древние египтяне. Подобное устройство им было необходимо в процессе сооружения своих знаменитых пирамид для фараонов.

Сейчас в разных уголках мира можно встретить невероятные конструкции, глядя на которые, даже не сразу можно догадаться, что это лифт.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности федерального проекта «Чистая Арктика»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net