123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2018

Новости за 28.11.2018

Еда в советских столовых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пишет Максим Мирович: «Как и многие другие сферы советской жизни, общепит существовал в двух ипостасях — идеально-теоретической и реально-практической. В идеально-теоретическом советском общепите (в кино, на плакатах, в книгах) люди питались правильной и здоровой пищей, сидели за столами, застеленными белой скатертью и сервированными по картинкам из «Книги о вкусной и здоровой пище», но в действительности советский общепит представлял собой достаточно жалкое зрелище».

Начнем, пожалуй... Читать дальше...

Удивительные факты о поцелуях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

6 июля отмечается Всемирный день поцелуя, который впервые появился в Великобритании. А два десятка лет назад он был утвержден Организацией Объединенных Наций. Во многих городах в этот день проходят различные конкурсы поцелуев, участники которых имеют шанс выиграть различные призы и подарки.

Знали ли вы, что большинство филематологов — ученых, изучающих физиологию и психологию поцелуев, — сходятся во мнении: целоваться полезно? Поцелуй как важный элемент романтических отношений существует во многих культурах. Читать дальше...

Секретные кухонные приемы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некоторые люди относятся к кухне как к священному месту. Таинство приготовления еды — своеобразный ритуал. Блюдо получится удачным только в случае соблюдения определенных условий. Опытная хозяйка — как служитель культа, который точно знает, что и в какой последовательности нужно сделать, чтобы каждый кусочек был божественно вкусен!

Мне приглянулись эти кулинарные хитрости: незамысловатые, но такие эффективные! Обрати внимание на № 6, думаю, это может быть полезно во многих случаях…

1. Читать дальше...



Что сделает ежедневная планка с телом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Упражнения с собственным весом действительно помогают привести тело в форму. Одно из самых простых и самых действенных упражнений такого типа — обыкновенная планка. Выполнение его занимает минимальное количество времени и дает отличный результат в очень короткие сроки.

Основная часть нагрузки в планке ложится на мышцы кора, обеспечивающие правильную осанку и поддержку внутренних органов. Ежедневные три-пять минут планки позволят увидеть первые успехи уже в конце первой недели занятий. Читать дальше...

7 малоизвестных необычных фактов о мозге

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наш мозг потрясающий. Он может помочь нам достичь наших пределов, выполнить самые заветные мечты и выполнить самые сложные задачи, пишет 7 Secunde.

Вот некоторые из самых интересных фактов о мозге:

1. Для нашего мозга нет никакой разницы между реальностью и воображением.

Наш мозг реагирует на каждую мысль, будь то истина или вымысел. Вот почему люди, которые видят все в розовом цвете, счастливее, и поэтому наше тело принимает плацебо как настоящий препарат.

2. Интеллектуальная работа не утомляет мозг. Читать дальше...

В Великобритании открыли отель для собак

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтоб мы так жили!

В британском пригороде Прентон распахнул свои двери пятизвездочный отель для собак «Love Ur Dog» стоимостью 1 миллион фунтов (1,3 млн баксов). Отдельные номера с удобными кроватями и подогреваемыми полами, телевизоры с 48-дюймовыми экранами, бассейн, спа-салон, множество игровых площадок на частной территории площадью 12 гектаров, новый Range Rover с шофером и блюда от шеф-повара. В «Love Ur Dog» 42 номера. Ночь в представительском люксе стоит 25 фунтов ($33), в апартаментах с видом на сад ... Читать дальше...

Изобретения, которые убили своих создателей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня, как и сто лет назад, люди не перестают изобретать что-то новое. Но в прошлом еще не было компьютеров и телефонов, и люди своими силами искали новые способы развития технологий. Порой всё заканчивалось глупо и трагично.

Читать дальше...

Победители Comedy Wildlife Photography Awards 2018

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Победители Comedy Wildlife Photography Awards 2018 | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Comedy Wildlife Photography Awards — необычный фотоконкурс. Здесь жюри выбирает самые смешные фотографии животных со всего мира, которые авторы снимков снабжают соответствующими подписями.

12 фото

1. Игра в прятки. (Фото Valtteri Mulkahainen):



2. В засаде. (Фото Shane Keena):

3. Веселая акула. Читать дальше...

Как продлить срок службы ваших гаджетов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Слишком часто наши электронные гаджеты начинают подводить нас всего через полгода после покупки. И, в большинстве случаев, мы сами виноваты в этом. Посмотрим правде в глаза — мы не всегда знаем о том, как правильно пользоваться различными устройствами.

1. Не ждите, когда зарядка вашего гаджета упадет до нуля. Так вы сокращаете жизнь батареи. Причина этого заключается в том, что у большинства производителей срок службы батареи измеряется по количеству ее циклов разрядки (обычно около 400-600 циклов). Читать дальше...

Есть быстрый способ избавиться от зубной боли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Зубная боль не зря считается одной из самых неприятных и раздражающих. Человек просто теряет возможность нормально соображать, если у него болит зуб и нет никакой возможности решить проблему прямо сейчас. Хорошо, если поблизости есть аптека, а лучше — проверенный стоматолог. Но что делать, если зубная боль тревожит на отдыхе, или в воскресенье, когда нужных медикаментов просто не достать? Мы поможем решить и эту проблему. Вот несколько элементарных приемов, которые наверняка помогут вам продержаться до визита к врачу. Читать дальше...

Исследование: насколько хорошо собаки понимают нашу речь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы говорим с собаками примерно так же, как привыкли говорить с младенцами. Со стороны это сюсюканье может выглядеть довольно глупо, но как же иначе общаться с маленькими и милыми существами, которые способны реагировать в основном на интонацию?

Однако, согласно результатам последних исследований, проведённых специалистами Будапештского университета имени Лоранда Этвёша, собаки на самом деле понимают гораздо больше, чем мы могли себе представить.

Оказывается, мозг друзей человека... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

ИИ в медицине и цифровой туризм: о чем расскажут эксперты трека «Москва будущего» на выставке «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net