123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2018

Новости за 26.11.2018

Львы съели браконьеров, которые охотились за носорогами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В южноафриканском заповеднике Sibuya недалеко от города Кентон-он-Си группу браконьеров, которые проникли на территорию, чтобы охотиться на носорогов, убил прайд голодных львов. Судя по кровавой сцене, на которую наткнулись работники заповедника, охотников было по крайней мере трое. Была найдена голова и другие окровавленные части тела, а также три пары обуви.

Помимо человеческих останков, работники обнаружили мощные охотничьи ружья с глушителями, кусачки и топор, который браконьеры используют, чтобы отрубать рога у носорогов. Читать дальше...

Продукты, которые помогают снизить уровень сахара в крови

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Примерно каждый третий человек находится в зоне риска по развитию диабета второго типа. Можно быть предиабетиком и даже не догадываться об этом, потому что организм изо всех сил пытается самостоятельно справиться с проблемой. Выйти из этой опасной зоны можно: активность, снижение веса и уровня стресса, отказ от курения, здоровый сон. И, конечно, правильное питание. Вот несколько продуктов, которые помогают снизить уровень сахара в крови.

Читать дальше...

Актеры, которым роль Ивана Грозного приносила несчастье

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Роль Ивана Грозного не раз приносила несчастье актерам театра и кино, а для некоторых артистов становилась фатальной. Отец Михаила Боярского не дожил до премьеры спектакля об Иване IV, где играл царя. Роль Ивана IV стала последней и для Евгения Евстигнеева…

Читать дальше...



Прогулка по японской цветочной ферме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пишет Сергей Доля: «Это пример для всех наших фермеров и директоров совхозов и колхозов или как они теперь называются. Пример того, как можно зарабатывать дополнительные деньги.

Эти поля находятся на Хоккайдо – самом северном японском острове рядом с Сахалином. Фотографии сделаны 2 дня назад. Осень. Это хозяйство, которое выращивает цветы, но делает это эстетично. Заодно пускает туристов полюбоваться на их клумбы. Вход стоит 100 рублей. Парковка огромная и вся забита туристическими автобусами. Читать дальше...

Азовское море

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Я так понимаю, ленту можно некоторое время не открывать!
Оказывается у меня в ленте 99% журналистов и политических экспертов!

Заброшенные советские санатории и курорты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Некогда роскошные, а ныне заброшенные советские санатории в объективе бельгийского фотографа Реджинальда Ван де Вельде (Reginald Van de Velde).

Санаторно‑курортная отрасль зародилась в Советском союзе в 1920-е годы, когда в Трудовом кодексе появилось положение о двухнедельном отпуске для работающих. Право советских граждан на отдых закрепила принятая в 1936 году Конституция — после чего по всей стране началось массовое строительство здравниц, пансионатов с лечением и профилакториев. К концу... Читать дальше...

Внутри самолета после турбулентности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В турбулентность попадали все. Многие воспринимают ее, как неизбежное и не очень опасное зло при перелетах. Подумаешь, потрясло немного! Но на самом деле турбулентность может быть и гораздо более опасной. Пассажиры авиалайнера, летевшего из Майами в Буэнос-Айрес, испытали ее на своей шкуре: салон самолета после попадания в сильнейшие потоки ветра выглядит так, как будто по нему пронесся ураган.

На борту самолета находилось 192 человека. Ничего не предвещало беды: капитан лайнера не сумел... Читать дальше...

Обычные слова и выражения обычных советских людей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для сегодняшнего молодого поколения многие слова и выражения, которые были в обиходе советского человека, малопонятны.

Это естественно, т.к. многие выражения времен СССР либо вообще вышли из употребления, либо теперь носят несколько иное значение.
К примеру, словосочетание «битва за урожай» сейчас многим знакомо, как название компьютерной игры. Старое значение этого словосочетания — ушло.
Наверное безвозвратно…

Подача материала несколько странная, но что есть, то есть…

источник

Если... Читать дальше...



Как побороть осеннюю хандру

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Займись спортом


Банальный, но верно действующий совет. Да, мы знаем, как это сложно – откладывать из-за жары выход на тренировку целое лето, а потом заставлять организм подниматься на час раньше положенного ради утренней пробежки. Но результат стоит того – мощный заряд бодрости без дополнительной чашки эспрессо тебе будет лучшим подарком.

Найди свой личный кайф


Нет, мы сейчас не о ежедневной плитке молочного шоколада для выброса серотонина. Хотя на крайняк и она сойдет. Читать дальше...

Любопытное о реинкарнации

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У вас когда-нибудь было такое ощущение, будто вы уже жили раньше? Испытывали ли вы когда-нибудь дежавю? А может быть вы когда-то при знакомстве с новым человеком думали, что знаете его всю жизнь? Это общие характеристики процесса реинкарнации. Если вы обнаруживаете, что вас непреодолимо тянет к какой-то стране или культуре, или, что еще экстремальнее, вам снятся сны на другом языке, это значит, что реинкарнация оставила неизгладимый отпечаток на вашем сознании.

Люди во всех уголках мира и во все времена верили и верят в реинкарнацию. Читать дальше...

История не терпит сослагательного наклонения. Вот только все мы люди, и иногда просто хочется пофант

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Женщины намного лучше чувствуют и осознают собственное тело, чем мужчины, и намного более придирчиво к нему относятся. Поэтому женщины часто боятся демонстрировать мужчинам «слабые места» своего тела, которых они стесняются. Но что «сильный пол» на самом деле думает о самых потаённых страхах «слабого»? Узнайте в этом посте!

Читать дальше...

Как понять, что человека нужно спасать от депрессии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Уныние, хандра, сплин…

Хотя общественное понимание депрессии несколько улучшилось за последние годы, люди все еще часто неправильно понимают или игнорируют депрессию и ее симптомы. Хуже того, слишком много людей скрывают то, что у них депрессия, а другие и вовсе не верят в подобное состояние. А это только усугубляет подобное состояние. Поэтому очень важно знать и признаках депрессии, чтобы оказать человеку своевременную помощь.

1. Поведение обманчиво

Читать дальше...

Самолет, взмывающий над взлетно-посадочной полосой аэропорта, — впечатляющее зрелище, но вряд ли эти

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История не терпит сослагательного наклонения. Вот только все мы люди, и иногда просто хочется пофантазировать на тему «что было бы, если бы…». Тем более что зачастую последствия этих «если бы…» весьма серьезные, а на кону оказываются миллионы человеческих жизней. Вот 10 случаев в мировой истории, когда несколько сторон стояли на пороге конфликта, но в последний момент счастливо его избежали.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net