123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2018

Новости за 12.11.2018

«Сладкие» факты о шоколаде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый год 11 июля любители сладкого отмечают Всемирный день шоколада (World Chocolate Day). День шоколада был придуман и впервые проведён французами в 1995 году.

Шоколад, несомненно, одно из лучших изобретений на земле. Молочный, черный, белый — каждый найдет себе по вкусу. Мы едим шоколад, когда голодны, едим его, будучи в депрессии, едим, когда нам хорошо. Шоколад — неотъемлемая часть нашей жизни, но можно биться об заклад, что есть множество интересных фактов, о которых вы никогда не подозревали. Читать дальше...

Как часто люди оказываются за бортом кораблей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Атмосфера на круизных лайнерах напоминает вечный праздник и даже члены экипажа порой забывают о безопасности. На днях за борт упал матрос Norwegian Cruise Line — он провел сутки в море и спасли его буквально чудом. Все это вызывает вопрос, как часто люди падают за борт на самом деле и скольких из них спасают?

Индустрия круизов не отслеживает такие цифры, по крайней мере централизовано. Зато это делает Росс Клейн, академик Мемориального университета Ньюфаундленда. Основываясь на опубликованных отчетах... Читать дальше...

7 нестандартных рецептов кофе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем разнообразить утро причудливыми рецептами кофе. В нашем обзоре — 7 вариаций с куркумой, карамелью, масалой и тоником от лучших бариста.

Латте куркума

Читать дальше...



В Китае 11 сестер жертвуют собой ради брата

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В китайских социальных сетях начались бурные обсуждения о превосходстве мужчин в азиатской стране. Споры разгорелись после того, как в СМИ появилась история пары из провинции Шаньси. Мать рожала девочек одну за одной, пока наконец не родила мальчика. После этого пара прекратила заводить детей.

Историю преданности и самоотверженности 11 сестер по отношению к их единственному младшему брату, который недавно женился, рассказала китайская газета The Paper. Девушки не только взяли на себя организацию праздника... Читать дальше...

Царевичи и царевны, которые побывали в тюрьмах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кажется, заключённый — самое бесправное существо на земле, а члены царских и королевских семей — напротив, и между этими двумя мирами не найти ничего общего. Но история знает немало случаев, когда царевичи и царевны, принцы и принцессы оказывались в заточении или вопреки тому, кем они рождены, или даже по причине того, чьи они дети.

Читать дальше...

Австралийская засуха: вид с высоты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этим летом в Австралии жара поставила 100-летний рекорд. Австралийские фермеры говорят, что ситуацию, с которой они столкнулись, можно описать только словом «ужас». Посмотрим на эти необычные картины с высоты.

Сегодня фермерские хозяйства в юго-восточном штате Новый Южный Уэльс сражаются с засухой, которая уже побила 100-летний рекорд. (Фото David Gray):

В районе города Кунабарабран, где всегда были лучшие сельскохозяйственные угодья, уровень воды в водохранилище упал до 23% от своего обычного уровня. Читать дальше...

Самые распространённые виды аллергии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Аллергия — это то, что заставляет организм вырабатывать иммунный ответ, который, на самом деле, причиняет вред человеку. Когда вы входите в контакт с веществом, на которое у вас аллергия, организм воспринимает его как захватчика и резко активизируется.

Подобная реакция может быть какой угодно, начиная от лёгкой формы крапивницы, головной боли и серьёзных проблем с дыханием, до того, что называется анафилактическим шоком (анафилаксией), который может убить человека и требует немедленного укола эпинефрина (адреналина). Читать дальше...

Невероятно реалистичные скульптуры, которые смотрят прямо в душу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Благодаря незаурядному таланту, отличнейшей проработке мельчайших деталей и безупречной анатомической фактуре, работы Филиппа Фараута (Philippe Faraut) с первых же секунд поражают своей реалистичностью, мало кого, оставляя равнодушным. И каждый раз, глядя на эти скульптурные портреты, складывается впечатление, будто все они, заглядывая в самую душу, ведут безмолвный диалог со зрителем, делятся с ним своими искренними эмоциями и переживаниями…

Кения.

Мир.

Дочь рыбака. Читать дальше...



Секрет долголетия 100-летней француженки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди, достигнув преклонного возраста, постепенно замедляют свой жизненный ритм. Но только не Мария-Луиза Вирт. Ей уже 100 лет, а она все еще управляет собственным баром в коммуне Исберг на севере Франции. И не собирается отходить от стойки, несмотря на то, что многих бывших завсегдатаев уже нет в живых. Ни за что не догадаетесь, в чем она видит секрет своего долголетия.

Родители Марии-Луизы открыли этот бар в 1932 году, и девочка сразу же встала за стойку. Сколько лет прошло, а традиции остаются непоколебимыми. Читать дальше...

Ню от Анатолия Тура — тема раскрыта чуть более чем полностью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сегодня представляем вам эротические фотографии от 42-летнего Анатолия Тура. Он, на радость некоторым читателям, раскроет известную тему немного более чем полностью — и не только ее! Так что располагайтесь поудобнее, обнаженных девочек много не бывает.

Предупреждение!
Содержание этого материала предназначено только для совершеннолетних (18 и более лет).

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Гениальные столетние лайфхаки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пару веков назад люди еще не знали, что табак для здоровья вреден (некоторые, впрочем, умудряются отрицать этот факт до сих пор). Конкуренция производителей сигарет в ту пору была бешеной и на что только не шли концерны, пытаясь заполучить лояльных курильщиков. Умнее всех поступили ребята из табачной компании Gallaher Group. Они придумали вкладывать в пачки сигарет Gallaher’s Cigarettes цветные карточки с советами, которые могли пригодится каждому. И знаете что? Эти лайфхаки столетней давности работают до сих пор! Читать дальше...

10 способов использовать старые пластиковые бутылки и пластиковую посуду

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как можно использовать старые пластиковые бутылки, ложки, пробки и прочий пластиковый мусор? Можно просто выбросить, а можно создать удивительные хэнд-мейд проекты на зависть всем.

Пластик ПЭТ или полиэтилентерефталат идет для изготовления большинства пластиковых бутылок, ложек, и прочих пищевых контейнеров. Сегодня очень много компаний производят изделия из этого типа пластмасс. Материал этот очень гибкий, в большинстве своем прозрачный, а значит, отлично подходит для разного рода творческих задач. Читать дальше...

Привычки, которые ошибочно считают здоровыми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы любим заботиться друг о друге. И все постоянно слышим о том, что делать для здоровья нужно, а чего — нельзя. К сожалению, массовая культура внедрила в сознание миллионов людей совершенно безумные стереотипы.

Вот дюжина привычек, которые мы совершенно безосновательно считаем здоровыми.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Для Путина настало время использовать сильнейший «козырь» — эксперт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net