123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2018

Новости за 17.11.2018

Видок: легенда преступного мира и король риска

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За одну такую короткую человеческую жизнь Эжен Франсуа Видок успел стать легендой преступного мира, легендарным полицейским, автором эссе в области криминалистики и основателем первого в мире детективного агентства. Время было во Франции такое: неожиданные повороты для страны оборачивались неожиданными поворотами в судьбе рядовых граждан.

Читать дальше...

Илон Маск показал мини-субмарину для спасения детей в Таиланде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глава SpaceX Илон Маск опубликовал в своем твиттере видео, где инженеры тестируют космическую капсулу в одном из бассейнов Лос-Анджелеса. Небольшой цилиндрический аппарат, снабженный датчиками, кислородной системой и вентиляцией, держится на воде при помощи дайверов-тестировщиков.

Как только капсула оказывается на суше (на бортике бассейна), ее открывают — внутри находится инженер-испытатель. Таким образом, по задумке Илона Маска, одного за другим можно транспортировать из затопленной пещеры Таиланда всех детей и их тренера. Читать дальше...

Признаки непереносимости глютена у взрослых

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В наши дни глютен буквально стал ругательным словом. Вокруг только и говорят о его вреде и о том, что нужно перестать есть продукты, его содержащие. На самом деле отказаться от глютена нужно лишь тем, кто плохо его переваривает. И вот как это понять.

Глютен — это белок, который содержат пшеница, рожь и ячмень. Непереносимость глютена называют целиакией — это аутоиммунное заболевание, при котором глютен наносит вред тонкому кишечнику. По статистике, от него страдает 1% людей.

Более легкая форма ... Читать дальше...



Где марихуана легализована, декриминализована или запрещена

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Литовские энтузиасты заморочились и создали забавную карту с подробным объяснением того, как относятся к курению марихуаны в разных странах. Получилось наглядно.

Суть карты проста: зеленым на ней выделены страны, в которых курение марихуаны легализовано, а красным — где это дело строго преследуется законом.

Что касается светло-зеленых и желтых оттенков, то это государства, имеющие промежуточный статус. Например, запрещено только хранение. Или курить марихуану можно в лечебных целях. Читать дальше...

Возмутительные научные эксперименты над детьми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что если ради спасения человечества, скажем, от рака потребуется ненадолго оставить нескольких перепуганных детей в диком лесу? А просто ради удовлетворения научного любопытства? Вы думаете, ответ очевиден? Увы, не для всех. Некоторые учёные не видят ничего дурного в том, чтобы ради науки…

Читать дальше...

Актеры сериала «Игра престолов» без грима

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы являетесь поклонником сериала «Игра престолов», то вам наверняка будет интересно взглянуть на то, как в реальной жизни выглядят актеры, исполняющие роли различных персонажей. Здесь вы найдете только тех актеров, которым для исполнения роли необходимо много грима, а потому узнать их не так просто.

Вун Вун – Иэн Уайт

Король ночи – Ричард Брэйк

Белый Ходок – Росс Маллен

Листочек – Кэй Александр

Пиат Прей – Йен Ханмор

Варис (Загадка Паука) ... Читать дальше...

20 юморных открыток, которые повеселят вас от души

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем вниманию читателя подборку открыток, в которой есть всё — юмор, каламбуры, ну и, конечно, немало житейской мудрости!

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Архитектура будущего

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В ноябре 2017 года в Берлине пройдет Всемирный фестиваль архитектуры. Архитекторы и целые творческие коллективы из 68 стран представили на суд профессионального жюри 924 проекта, из которых в ноябре выберут лучшие. Давайте взглянем на самые выдающиеся образчики архитектуры будущего, которые профессионалы из фестивального жюри уже отобрали в шорт-лист.

Читать дальше...

Трагические исчезновения людей, которые так и остались нераскрытыми на протяжении долгого времени

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Легко заблудиться в цифрах при просмотре статистики по пропавшим без вести. Во всем мире восемь миллионов детей пропадают без следа каждый год. Конечно, большинство таких случаев заканчивается весьма успешно, но некоторые такие трагические происшествия так и остаются неразгаданными. По сравнению со статистикой по детям, взрослые пропадают намного чаще. Например, только в США насчитывается примерно 100 000 случаев пропавших без вести, 60 процентов из которых составляют взрослые старше 18 лет.

Истории... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.



Москва

Медитация и планы на праздники: как без стресса пережить шестидневную рабочую неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net