123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2018

Новости за 03.11.2018

В Великобритании появилось нецензурное послание для Трампа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Дональд Трамп с супругой Меланией прибыл 12 июля в Лондон с официальным визитом. По признанию премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, визит должен укрепить торговые отношения и сотрудничество в сфере безопасности двух стран. Визит президента США сопровождается демонстрациями протеста по всей стране, на которые Трамп не особо обращает внимание: «Я думаю, меня очень любят в Британии, думаю, что они согласны со мной [по вопросу] об иммиграции».

Очевидно, кто-то решил высказать свое мнение так, чтобы Дональд Трамп точно заметил. Читать дальше...

Как работают карманники

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Карманная кража считается в воровских кругах настоящим искусством. Здесь работают реальные мастера своего дела, способные за долю секунды избавить человека от кошелька, да и вообще от всего ценного в карманах. Эксперт по вопросам шулерства и махинаций Солоницын Сергей демонстрирует, как именно это происходит.

Способов обнести жертву карманники придумали великое множество. Кто-то отвлекает человека работая с напарником, другие же предпочитают воровать тихо и совершенно незаметно.

Эффективнее... Читать дальше...

Хронология образов проституток в кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тема падших ангелов всегда была невероятно популярной, но женщины с низкой социальной ответственностью — это необязательно меркантильные стервы или безумные нимфоманки.

Так что же заставляет дам вставать на шаткую дорожку блуда и социального осуждения? В разные годы режиссеры представляли себе эти причины по-разному. Иногда они оправдывали своих героинь. Иногда нет. Но неизменно отвечали на главный вопрос добропорядочных граждан: «Зачем?»

Роковая женщина

Читать дальше...



Самые популярные советские игровые автоматы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В советском Союзе азартных игровых автоматов не было. Вместо них и взрослым, и детям предлагалась провести время за другого рода развлекательными играми. Их вспомнят многие представители старшего поколения, и каждый сходу назовет несколько до боли знакомых названий. Их история началась в 70-ые годы прошлого столетия. Производства были налажены во всех бывших республиках. Так как они служили развлечением, то соответственно были расположены в местах досуга советских людей: кинотеатрах, парках отдыха, иногда в гостиницах, магазинах и на вокзалах. Читать дальше...

История Нивы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этой машиной по праву гордятся конструкторы Волжского автозавода. Опередившая свое время лет на 20, ставшая настоящей легендой не только в СССР, но и за границей — «Нива» действительно стала революционной разработкой. Собственно, вполне можно называть наш автомобиль первым в мире полноприводным кроссовером, пользовавшимся ошеломительным успехом в сотне стран.

Читать дальше...

Страны, паспорт которых можно легко купить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Агентство Bloomberg обнародовало занятное исследование — эксперты выяснили, в каких странах гражданство фактически продается. Получился этакий топ-10 государств, в которых иностранец при условии значительных инвестиций в ту или иную страну может стать ее гражданином. Объективно получается сделка купли-продажи: мы вам инвестиции, вы нам — паспорт.

Согласно данным «Блумберга», самое дорогое гражданство — в Австрии. Здесь вам придется инвестировать в страну 23,75 миллиона долларов. Тогда австрийские власти выдадут вам местный паспорт... Читать дальше...

Загадки Бермудского треугольника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История Бермудского треугольника, также известного как «Треугольник дьявола», тревожит сердца людей примерно с начала 1800 года. Этот район находится в западной части Северо-Атлантического океана — и там на самом деле происходит какая-то чертовщина. Корабли и самолеты исчезали здесь в прошлом и пропадают по сей день, не оставляя никаких следов. Вот несколько главных загадок Бермудского треугольника — держитесь подальше от тех вод.

Читать дальше...

Удивительная красота Татр в фотографиях польского художника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Свобода!

27-летний фотограф Марчин Кесек живет в маленькой деревне Гронков на юге Польши. Его деревня со всех сторон окружена горами: Татры, Пенины, Горце — именно эти красоты и фотографирует Марчин.

Особое внимание фотограф уделяет свету — ведь это важный аспект, определяющий, как будет выглядеть пейзаж на фотографии. Марчин приходит на место, которое планирует снимать, по крайней мере за один час до восхода солнца. Наблюдая за меняющимся небом, он решает, что именно хочет запечатлеть сегодня. Читать дальше...



Оружие победы, которое известно всем

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Существует множество версий происхождения легендарного названия реактивного миномета. Перед самой войной была очень популярна песня Блантера «Катюша», а один из первых залпов (батарея капитана Флерова) был сделан как раз с крутого обрыва. По другой версии (скорее всего, именно она наиболее достоверна), прозвище «Катюша» перекочевало к установке от бомбардировщиков СБ; они же получили свое местечковое наименование еще в ходе гражданской войны в Испании. Но вот расхождений в оценке роли этого реактивного... Читать дальше...

Почему первое впечатление о людях часто бывает обманчиво

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Наше первоначальное суждение о другом человеке часто в большей степени отражает наши собственные качества, чем его.

То, как другие оценивают нас – по фотографии, резюме, татуировке или нарядной одежде, можно проиллюстрировать примером с голосованием при помощи весов и мраморных шариков разного цвета. Мы формируем впечатление о людях таким же способом, как и обо всем вообще: как только стрелка наших весов отклоняется в ту или иную сторону, у нас возникает интуитивная догадка, и мы начинаем подбирать доказательства... Читать дальше...

Правила жизни Уоррена Баффета

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Я НЕ БИЗНЕСМЕН. Я художник.

КОГДА МНЕ БЫЛО 16, в голове у меня были только две вещи — девчонки и автомобили. Но с девчонками у меня не складывалось, так что мне оставалось довольствоваться автомобилями. Впрочем, и о девчонках я, безусловно, тоже думал. Просто с автомобилями больше везло.

Я ВСЕГДА ЗНАЛ, ЧТО БУДУ БОГАТЫМ. Ни на секунду не сомневался.

ЕСЛИ ТЫ ПОПАЛ В ЭТОТ 1% САМЫХ УСПЕШНЫХ И БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ, твоя обязанность — думать об остальных 99%.

КТО-ТО ОТДЫХАЕТ СЕГОДНЯ В ТЕНИ... Читать дальше...

Как развить шестое чувство

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Внутренний голос — кто-то верит ему, а кто-то не верит даже в его существование. Интуиция для многих людей остается неким странным свойством, близким к явно фантастической телепатии или левитации. Но, на самом деле, развить шестое чувство может в себе каждый человек. Нужно всего лишь приложить к этому усилие.

Читать дальше...

Одна роль на всю жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть множество актеров, которые, сыграв однажды одну роль, становятся ее заложником. Этих людей уже очень сложно ассоциировать с какими-то другими персонажами. Наверное, им приходится очень нелегко, весь как жить, когда весь мир воспринимает тебя как совершенно другого, киношного человека? Даже если они сыграют хоть тысячи хороших ролей, они все равно останутся теми, какими мы их запомнили.

Читать дальше...

История семейной жизни Веры Буниной

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1933 году Иван Бунин стал лауреатом Нобелевской премии по литературе. Во многом он был этому обязан своей супруге, Вере Муромцевой, которую называют идеальной писательской женой, создавшей все условия для творческой реализации мужа. Однако на церемонии награждения с ним рядом стояла не только она, но и ее молодая соперница, поэтесса Галина Кузнецова. Долгие годы Вера Бунина мирилась с ее присутствием в их доме, прекрасно понимая абсурдность и драматизм ситуации. Но у нее были на то свои причины…

Вера... Читать дальше...

Великий размыв: как в 1970-е годы едва не затопило ленинградский метрополитен

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В начале 1970-х годов коммунистическая партия и советское правительство поставили перед Ленинградом ответственную задачу: к XXV съезду КПСС необходимо было дать «колыбели революции» и ее жителям целых пять новых станций метрополитена. Строители подземки и подумать не могли, что им придется столкнуться со сложнейшей инженерно-технической проблемой, решение которой растянется на десятилетия. Затопленные тоннели, угроза образования провалов на поверхности земли, поврежденные здания: на их пути встал плывун настолько коварный и беспощадный... Читать дальше...

Любопытное о растительности на нашем теле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В чем повезло русоволосым, почему мы похожи на шимпанзе больше, чем думаем, и что в нашей растительности можно считать атавизмом, а что — нет.

И шевелюра на голове, и пушок на теле — это то, что досталось нам от приматов. Впрочем, такое утверждение не совсем корректно, ведь человек и есть примат — рода Homo. И волос на нашем теле примерно столько же, сколько у ближайшего родственника — шимпанзе. Только у них они темные, толстые и длинные, а у нас — светлые, тонкие и короткие, но так же... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить



Москва

При поддержке АЛРОСА: Подарить здоровую жизнь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net