123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2018

Новости за 15.11.2018

Жизнь аккабадоры — Хозяйки смерти

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эту мрачную фигуру житель Сардинии мог увидеть лишь единожды в жизни. В любой из расположенных на острове деревушек вам вполголоса расскажут историю об аккабадоре, или «Хозяйке смерти». Обязанность закутанной в чёрные одежды женщины заключалась в прекращении чужих жизней при помощи особого молотка.

Однако местные жители не считали работу аккабадоры зазорной. Ритуал, выполняемый с ювелирной точностью, они воспринимали как некую благородную форму эвтаназии. Мало того, Хозяйки смерти существовали на Сардинии вплоть до 1970-х годов. Читать дальше...

Рукотворные загадки Антарктиды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Антарктида давно является полем пристального интереса всех развитых держав мира и она скрывает множество тайн о которых представители этих стран не спешат рассказывать.

В районе немецкой полярной станции Кенен (Kohnen) на спутниковых снимках хорошо видны очень необычные сооружения, которых там не должно быть совсем!

По официальной информации на этой станции должно быть лишь одно строение – жилой исследовательский корпус и все, но по факту мы видим совсем другую картину.

Это вход в подземный тоннель шириной в 40 метров... Читать дальше...

В Таиланде, вместо сторожевых собак используют обезьян

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Их сажают на цепь, которая прикреплена к веревке, натянутой между двумя деревьями, как у нас в деревнях собак держат. Обезьяна может бегать вдоль этой веревки и охраняет периметр.

Обезьяны очень агрессивные, и даже если ты подходишь к ней вместе с хозяином, она все равно на тебя бросается. При этом она ведет себя гораздо умнее, чем собака.

Если собака просто все время рвется с цепи и лает без остановки, то обезьяна садится себе спокойно и делает вид, что занимается своими делами... Читать дальше...



Ужасающие создания Амазонии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В глубинах Амазонской низменности скрываются десятки видов странных, подчас даже страшных созданий. Территория в 5 миллионов квадратных километров представляет собой замкнутую экосистему: живущие здесь существа не встречаются больше нигде в мире.

Уникальные свойства охоты и защиты делают этих животных самыми опасными во всем мире. Стоит немного ближе подойти к кромке реки, как видны становятся пираньи — крошечные рыбы, челюсти которых усеяны острыми как бритвы зубами.

Опасность поджидает путешественника не только в воде. Читать дальше...

Как разные животные видят мир по сравнению с людьми

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие животные частично дальтоники — они просто не в состоянии увидеть мир таким, каким видим его мы. Строение глаз зверей значительно отличается от строения глаз человека. Мы не способны различать гигантское количество цветов, да и при тусклом свете отчетливо видеть мир не можем. Зато большинство животных никогда не разглядит мельчайшие детали — зрение человека отличается очень высокой остротой.

Ученые из Университета Дьюка сравнили сотни видов существ по остроте зрения. По сравнению с людьми... Читать дальше...

Смартфонозависимость

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Смартфонозависимость | ФОТО НОВОСТИ

Выбери: 1024px 1280px

(среднее: 5,00 из 5)

Загрузка...

Дата: 15 ноября 2018 | Рубрики: Техника

Интернет — нечто столь огромное,могущественное и бессмысленное, что для некоторых он стал идеальным заменителем жизни. (Эндрю Браун)

Гарвардский ученый Лесли Перлоу утверждает в книге «Спать со своим смартфоном», что для 70% активных граждан телефон ... Читать дальше...

Свалка роскошных автомобилей под Лондоном

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Это специальная свалка в пригороде Лондона, куда отправляют гнить роскошные и дорогие автомобили. Тут можно найти всё, от раритетных Ferrari до недавно разбитых в хлам Bentley. Всё дорогое и редкое. Вообще такие дорогие и быстрые машины часто бьются, их стихия – скорость, и не все с этой стихией способны совладать. Чинить такие машины оказывается слишком дорого, так что дорога на свалку.

Но и тут есть свои нюансы. Под катом!

Просто отправлять такие машины под пресс – расточительно. Читать дальше...

Бразильский городок, в котором живут только женщины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот небольшой бразильский городок создан женщиной и для женщин. Здесь существуют свои правила, своя система организации труда и быта. В городе амазонок заключаются самые обычные браки, рождаются дети. В Ноива до Кордейро царит настоящий матриархат, а мужчины допускаются сюда строго по расписанию.

Читать дальше...



История бороды и причесок на Руси

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В разные времена за отсутствие бороды презирали, за ее наличие штрафовали, стриглись при помощи горшка на голове, при помощи искусственных волос наворачивали сложнейшие конструкции, а при бритье использовали… огурцы. Рассказываем, что было на Руси до появления первых барбершопов.

Читать дальше...

Величественная архитектура на дне морей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Несколько лет назад в полумиле от берега Коринфского залива под слоем ила были найдены фрагменты строений. В ходе дальнейшего исследования руин выяснилось, что эти остатки зданий не что иное, как архитектурные сооружения древнего города Гелики, который был разрушен землетрясением в 373 г. до н.э. История античного города, который поглотило море, не единичная. Многие руины древних поселений покоятся именно на дне, поэтому если на суше не удается обнаружить остатки исчезнувшего города, археологам приходится приступать к подводным раскопкам. Читать дальше...

Снимки «Формулы-1», сделанные на камеру 1913 года выпуска

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чемпионат по автогонкам «Формула-1» одно из тех мероприятий, куда каждый фотограф приезжает с современной цифровой фотокамерой, снимающей по 12-20 кадров в секунду. Но Джошуа Пол выделяется среди коллег.

Где выше всего ценится высокая скорость съёмки, так это в спортивной фотографии. Но профессиональный фотограф Джошуа Пол (Joshua Paul) уже несколько лет снимает гонки на 104-летнюю фотокамеру Graflex формата 4×5 дюймов.

Профессиональной фотосъёмкой он занимается с 1997 года, а фотографировать... Читать дальше...

10 самых знаменитых экранных бикини

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лето – время загорать и купаться. А где купание, там и купальники-бикини, которые за последние полвека стали униформой женщин на пляже. Проникли они в кино, подарив зрителям немало незабываемых эротичных моментов. Купальники каких героинь прославились больше всего? Мы вспомнили десять самых знаменитых экранных бикини.

Читать дальше...

Неизвестный Луи де Фюнес: любимый комик – скряга, деспот и скандалист?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда известный французский актер Луи де Фюнес появлялся на экране, у зрителей всегда появлялись улыбки и улучшалось настроение. А вот в реальной жизни он чаще огорчал людей, чем веселил. Правда ли то, что великий комик на самом деле был настоящим деспотом, скупердяем и брюзгой?

Скверный характер и талант веселить людей в одинаковой степени проявлялись у Луи де Фюнеса с раннего возраста. В школе он плохо учился, зато уморительно пародировал учителей. Он часто срывал уроки, за что его постоянно выставляли за дверь. Читать дальше...

ТОП-12 актеров с самыми грустными глазами

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У этих мужчин грустные глаза даже тогда, когда они улыбаются. Хотя образы, созданные ими в кино, очень часто веселые и даже комедийные. Десятка бесспорных финалистов конкурса "Мистер Печалька".

Читать дальше...

Дети на ринге: развлечение для туристов и источник дохода для многих тайцев

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во время отпуска в Таиланде Сандра оказалась на турнире по тайскому боксу, где её потрясли спортсмены. На ринг выходили дети от шести лет.

Сандра Хойн (Sandra Hoyn) родилась 25 марта 1976 года в Вольфенбюттеле. Фотографию изучала в Гамбурге в Университете прикладных наук, который окончила в 2005 году. Работая независимым фотожурналистом для периодических изданий, она находит время для личных проектов, посвящённых социальным и экологическим проблемам. Сандра работала в различных странах Азии, Африки и Европы. Читать дальше...

7 неожиданных привычек, которые делают нас глупее

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Согласно экспертам все, начиная от технологий до привычек в еде, может разрушать наш мозг, делая нас медлительнее, менее сообразительными и неспособными к оригинальному мышлению. Начиная с 1930-х годов, уровень IQ во всем мире вырос благодаря улучшению условий жизни, лучшему питанию и образованию. Но в последнее время ученые обеспокоены тем, что наш коллективный интеллект не только не остался на одном уровне, но и упал на один пункт за последние 50 лет. Вот несколько привычек, которые могут снижать наш уровень интеллекта. Читать дальше...

Национальные особенности французов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если верить туристическим путеводителям, то французы только и делают, что одеваются в красные береты с тельняшками и едят багеты с круассанами, запивая охлажденным бордо. А на самом деле — какие они?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким



Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net