Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2018

Новости за 20.11.2018

Что придумали в Финляндии, чтобы избавиться от мусора на природе и лесных пожаров

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Петербурженка Таня под ником chellove4ishe, искренне влюбленная в свой солнечный город, рассказала про соседнюю Финляндию:

Представьте себе гектары леса, национальные парки с местами для костра, запасом дров, столами и беседками, местами для палаток, биотуалетами, в конце концов. Когда для того, чтобы отдохнуть в лесу, нет необходимости собирать мусор, битые бутылки за теми, кто был здесь до тебя.

Впервые столкнувшись с лааву (в переводе с финского — «навес»), я была в легком шоке ... Читать дальше...

Экскурсия на производство: «Казанский вертолётный завод»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вертолеты российского производства, изготовленные в Казани, суммарно налетали более 50 миллионов летных часов по всему миру. Отправляемся на экскурсию на «Казанский вертолётный завод», входящий входящий в холдинг «Вертолеты России».

ОАО «Казанский вертолётный завод» — производитель вертолётов семейства Ми-8/17. Завод осуществляет полный цикл создания вертолетной техники от разработки и серийного выпуска до послепродажного сопровождения, обучения персонала и проведения ремонта. За всю... Читать дальше...

Лучшая еда для набора массы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мышцы из воздуха не возникнут, хоть ночуй в спортзале. Правильное питание — вот основа красивого и гармоничного тела. Базовое правило набора массы состоит в увеличении калорийности питания примерно на 20%. Добавляя больше калорий, вы будете набирать больше жира; добавляя меньше калорий, вы не будете обеспечивать организм материалом и энергией для строительства мышц. А вот и список лучших продуктов, которые позволят вам без труда построить мускульный каркас.

Читать дальше...



Правила жизни Джеймса Дина

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Актер, погиб в автокатастрофе в возрасте 24 лет в Чоламе, штат Калифорния

Люди говорили мне, что я веду себя как Брандо, еще до того как я узнал, кто такой Брандо.

Я годами репетировал Гамлета посреди пшеничного поля в Индиане.

Актерство для меня — самый логичный способ сделать так, чтобы все мои неврозы вышли наружу: нам всем нужно выражать себя.

Я парень из маленького городка, и мысли у меня тоже маленькие: когда-нибудь я выйду на пенсию и стану фермером.

На мотоцикле я езжу с шестнадцати лет... Читать дальше...

Как обманывают детектор лжи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Само испытание полиграфом скорее всего означает, что ситуация сложилась серьезная и неприятная. Нервничать на тесте будет практически любой человек, даже тот, кому скрывать в общем-то и нечего.

Собственно, именно поэтому детектор лжи маркирует обманщиком невиновного — высокий уровень стресса сказывается на показателях. Между тем, пройти тест с нужными результатами не так уж и сложно, главное знать, что и когда делать во время допроса.

Читать дальше...

Художник принял 20 разных наркотиков, чтобы продемонстрировать воздействие препаратов на мозг челове

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтобы создать эту серию иллюстраций, графическому дизайнеру Брайану Поллетту (Brian Pollett), aka Pixel-Pusha, в течение 20 дней пришлось принимать различные наркотики. Художник из Сан-Франциско говорит, что тем самым он «хотел создать возможности для просвещения, связанные и с психоделиками, и с искусством».

«Вообразите, что прошлое, будущее и линейное время исчезли, — объясняет Поллетт. — Вы можете просто сосредоточиться на своем существовании прямо сейчас. Идея завтра смешна. Я могу создавать искусство... Читать дальше...

В Италии раздают замки

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Власти Италии безвозмездно раздают 103 исторических здания по всей стране: замки, особняки, монастыри, таверны и поместья. Недвижимость достанется тем, кто сумеет спасти ее от разрухи.

Потенциальный владелец должен будет сделать место, где находится замок, привлекательным для туристов: открыть на этой территории отель, ресторан, магазин или спа.

Программу по раздаче замков назвали Стратегическим планом развития туризма. Итальянские власти надеются, что она поможет развить туризм вдалеке от тех районов Италии... Читать дальше...

Как обезьяны прощались с «умершим» роботом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Британский канал BBC One иногда удивляет своими проектами. Одним из них стала передача под названием Spy in the Wild. Авторы решили понаблюдать за приматами в их естественной среде, «подослав» малыша-робота.

Одно дело, если бы механическая обезьянка просто контактировала со своими сородичами из плоти и костей. Создатели вогнали целую стаю лангуров в траур, «умертвив» робота. Любой человек с первого взгляда заметил бы, что обезьянка не настоящая, но вот братья наши меньшие не заметили никакой разницы. Читать дальше...

Как известные компании воруют работы неизвестных художников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В интернете стало как никогда легко присваивать чужие работы и выдавать их за свои. В случае с художественными работами это делают не только отдельные люди, но и крупные известные компании — такие как New Look, Forever21 и даже Disney. Это позволяет им не платить отчисления авторам.

Слева оригинал Томаса Пуллина, справа копия Неды Раби.

Женщина крадет рисунки Райана Коннерса, дорисовывает цветы и продает как собственные работы.

Кэти Вуджер и Disney.

Слева рисунки Тьюсдея Бассена... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

В подмосковной Лобне идет масштабная модернизация Центрального парка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net