123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2018

Новости за 29.11.2018

Что думают жители Стокгольма о России

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Митболлс, IKEA и ABBA — такие ассоциации сходу называют многие россияне, когда мы говорим о Швеции. Златан Ибрагимович, fika и снюс — добавляют те, кто знаком с этой скандинавской страной чуть ближе. На карте нас разделяет лишь Финляндия (и немного Норвегии на севере). А в жизни? Сегодня мы беседуем с жителями Стокгольма для того, чтобы услышать их мнение о России.

Фигурное катание, холод, Москва. Ваша страна большая, но совсем не густо заселена. Особенно в некоторых районах. Хотя в таких городах... Читать дальше...

Первый отечественный солнцемобиль SOL

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На гоночном треке в Сочи прошли испытания любопытного автомобиля отечественного производства под названием SOL. Создан он был группой ученых и инженеров из Петербурга. Машина будущего выглядит впечатляюще, однако вопрос о том – есть ли у нее будущее в России, все еще открыт. Посмотрим же на данное чудо техники поближе.

Самое главное, что стоит знать о солнцемобиле SOL, так это то, что ему не нужно топливо в привычном понимании. Работает электромобиль исключительно за счет солнечных батарей, которые расположены на его крыше. Читать дальше...



Как научиться задерживать дыхание на 5 и более минут

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За многие тысячи лет до изобретения акваланга, люди погружались в океан, не имея ничего, кроме силы воли и одного гигантского глотка воздуха. Рыбаки и собиратели жемчуга прошлых лет развивали в себе умение задерживать дыхание на несколько минут и оставаться под водой как можно дольше. Сегодня, еще можно встретить людей, практикующих искусство глубоководных погружений без использования аппаратов для подводного плавания. Они погружаются на глубину более 20 метров и остаются под водой до 5 минут... Читать дальше...

Использования древесной коры в борьбе за жизнь

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оказавшись один на один с суровой природой со скромным аварийным запасом провиантов и еще менее скромным минимум жизненно необходимых вещей, нужно, наконец, уже перестать тратить бесценный запас аккумулятора телефона, пытаясь поймать сеть, и внимательно осмотреться по сторонам. В какую бы глушь тебя не занесло, твои шансы выйти на правильный маршрут и добраться до цивилизации станут гораздо выше, используй ты подножный корм и биологические ресурсы. Та же кора деревьев может стать не только неплохим ориентиром... Читать дальше...

Где окажется Россия, если растают ледники

Блог сайта «Пропорции счастья» 

За последние 23 тысячи лет уровень мирового океана лишь за счёт таяния ледников поднялся на 4,6 метра. Увеличение этого показателя ещё на два метра станет катастрофическим для миллионов людей. Полное же исчезновение льдов в Арктике, а это, по некоторым оценкам, приведёт к росту уровня океана сразу на семь-восемь метров, станет губительным для всей планеты. Но что будет при этом с Россией?

Сколько в Арктике льда?

Читать дальше...

Русские слова, которые не переводятся на английский

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В английском языке более миллиона слов. Тем не менее иногда возникают трудности с точным переводом некоторых русских слов, особенно если их смысл связан с загадочной русской душой.

Читать дальше...

Привычки, которые портят внешний вид

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Безобидные привычки, которые крадут молодость.

Каждая женщина мечтает выглядеть свежо и молодо как можно дольше. Красота – понятие относительное, однако, часто мы сами ускоряем процессы старения, сами того не зная. Мы собрали 13 «безобидных» привычек, от которых нужно обязательно отказаться, чтобы с сожалением не разглядывать себя в зеркале.

1. Пить через соломинку

Читать дальше...



Как стать умнее

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый человек мечтает повысить свои интеллектуальные способности, однако для этого следует приложить определенные усилия. Мы представляем 10 простых способов улучшения мозговой активности.

Читать дальше...

В 2022 году по старому маршруту проплывет точная копия Титаника

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Круизная компания Blue Star Lines выпустила видео, демонстрирующее технические обновления, благодаря которым с этим кораблем все будет в порядке.

Анонсированный еще в 2012 году новый корабль будет не менее роскошным, чем предшественник — с первоклассной кухней, бассейном и турецкими банями. Стоимость проекта оценивается в 500 миллионов долларов. Цена билетов для пассажиров пока не разглашается. Судно сможет вместить в себя 2400 пассажиров с 900 членами экипажа.

В первый свой рейс Титаник II отправится из Дубая... Читать дальше...

Охота с беркутом в Монголии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Охота с беркутом в Монголии | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Эти потрясающие фотографии показывают невероятную связь между человеком и птицей.

17 фото

1. Осенью, хотя это не самое теплое время года в Монголии, проходит традиционный праздник посвященный охоте с беркутом. Эту традицию принесли в монгольские степи казахи, которые являются одним из самых больших этнических меньшинств в Монголии. Этот... Читать дальше...

Самые верные друзья человека

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Собака — это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. Нет создания вернее и надежнее. Кто еще будет нестись со всех ног к тебе, светясь от счастья, виляя хвостом, беззаветно любя тебя просто за то, что ты есть!

Мы собрал фотографии, после просмотра которых вам непременно захочется завести собаку.

У этой собаки по кличке Келли есть официальная лицензия на управление самолетом в качестве второго пилота. Хозяин Келли Грэхем Маунтфорд взял ее в первый рейс, когда она была еще трехмесячным щенком. Читать дальше...

5 затерянных городов древности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Предлагаем вам вспомнить древние города ушедших цивилизаций затерянных во времени. Когда то в этих городах кипела жизнь, а теперь от них остались только руины, стертые временем. Но величие этих городов легко можно увидеть даже по тем камням, дошедших до наших дней.

Читать дальше...

Американка нашла способ бюджетно путешествовать

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Молодая американка сэкономила около 30 тысяч долларов, питаясь объедками. Профессионал-финансист, Аманда Холден не брезговала доедать остатки за своими коллегами и даже рыться в мусорных контейнерах в поисках еды. Собранную за 8 месяцев экономии сумму женщина потратила на целый год путешествий по Южной Америке, после чего вернулась в Штаты и начала новую карьеру в качестве лайф-коуча.

Бросить работу и начать новую жизнь? Почему бы и нет! Но сначала неплохо было бы скопить некую сумму. Читать дальше...

Жизнь на воде

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Людей Баджо часто называют «морскими цыганами». В некоторых местах Малайзии, Индонезии и на Филиппинах они по-прежнему продолжают кочевой образ жизни, живут на море без питьевой воды и электричества и пристают к берегу только для того, чтобы похоронить своих родственников.

Сегодня мы побываем в Малайзии, чтобы увидеть настоящую жизнь на воде.

Баджо — этническая группа, проживающая в Малайзии, Индонезии и на Филиппинах.

Несмотря на то, что со временем всё больше и больше Баджо перебираются на сушу... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

В серии ЖЗЛ в третий раз переиздали биографию Зюганова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net