123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Ноябрь
2018

Новости за 30.11.2018

Увлекательные истории появления популярных напитков и продуктов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чистой воды случайность.

Пожалуй, многие хотя бы раз задумывались, почему мороженое накладывают в вафельный стаканчик или как появились чипсы и кока-кола. Если кто-то считает, что шеф-повар или сотрудники пищевой компании просто бесконечно экспериментировали, чтобы создать тот самый продукт, который завоюет мир, будет разочарован – это не так. На самом деле зачастую лучшим изобретателем оказывается чистой воды случайность.

1. Мороженое на палочке

Читать дальше...

Аномалии, которые преследуют человечество

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы зря считаете, процесс эволюции уже закончен. Природа продолжает ставить на человеке немыслимые эксперименты, результаты которых часто получаются настолько пугающими, что никакой фильм ужасов не может и рядом стоять. Вот, к примеру, десяток документально зафиксированных случаев генетических аномалий, от одного вида которых хочется просто кричать.

Читать дальше...

Как сохранить зрение

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если ты поклонница гаджетов, работаешь за компьютером, а еще и смотришь вечерами любимые сериалы, стоит принимать меры, чтобы сохранить острое зрение как можно дольше. Читай, какие ежедневные привычки от Ульяны Супрун тебе в этом помогут:

Отвлекайся от экранов

Читать дальше...



90-летний житель Амстердама 83 года ждал подарок от авиакомпании

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Детские мечты должны исполняться, а у чудес нет срока давности. Подтверждением этим простым истинам может служить история, которая совсем недавно произошла с 90-летним жителем Амстердама Арнольдом Нойхаусом. Еще ребенком он выиграл конкурс от авиакомпании KLM, но обстоятельства сложились так, что получить обещанный приз он не смог. Спустя 83 года, награда нашла героя.

Конкурс на лучшее оформление витрины в офисах KLM в Гане и Амстердаме прошел в далеком 1935 году. Главным призом был объявлен полет на самолете... Читать дальше...

Ясновидящие и партийная элита СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Интерес к теме воздействия магов и экстрасенсов на первых лиц Советского Союза, а затем и России не ослабевает уже много лет. В разные периоды времени с именами руководителей страны связывали имена людей с необычными возможностями: Иосиф Сталин и Вольф Мессинг, Леонид Брежнев и Джуна, Борис Ельцин и генерал Рогозин. Правда ли, что партийная элита прибегала к услугам ясновидящих, а кремлёвские Нострадамусы защищали первых лиц?

Читать дальше...

Болезни знаменитостей прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Медицина не стоит на месте, и в наше время врачи умеют диагностировать даже заболевания, которыми страдают, например, только пять человек на всей планете. Что особенно удивительно, современный уровень медицины и науки позволяет проводить диагностику давно уже умерших людей. Порой посмертная диагностика открывает нам жизнь и смерть знаменитостей прошлого в радикально новом свете.

Читать дальше...

В мире появился новый «самый тонкий» смартфон

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Технологии год от года становятся производительнее, доступнее и компактнее. Совсем недавно в стране Восходящего солнца был представлен новый смартфон, который с первого появления претендует на звание «номер один» по такому критерию, как толщина корпуса. Небольшая модель стала рекордсменом, и есть основания полагать, что этот титул новинка будет удерживать еще очень долго.

Что же известно о новичке рынка? Смартфон размером с кредитную карточку выпускается японской компанией Kyocera под... Читать дальше...

Таинственная смерть Эдгара Аллана По

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эдгар Алан По известен своими мрачными, жуткими книгами. Мы не можем сказать точно, то ли это жизнь повторяла случаи из его историй, то ли наоборот, но биография По была столь же трагична. Знаменитый писатель умер совсем молодым 7 октября 1849 года в возрасте 40 лет, и то, как это случилось, звучит, как фраза из его книг: «Это так и осталось тайной».

Читать дальше...



Почти не видимые существа планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В процессе эволюции все живые существа вырабатывали свой собственный способ защиты от жестокой реальности. Хищники вооружились клыками и прекрасной реакцией, их потенциальная добыча взяла на вооружение кто что — от скорости до брони. А самые хитрые существа выбрали невидимость — ведь как поймать того, кого никак не заметить.

Читать дальше...

Во Франции запретили ретушировать фотографии моделей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не секрет, что фотографии моделей ретушируют, чтобы тела девушек выглядели более худыми, ноги — длиннее, кожа была более гладкой, а глаза — больше. Но с 1 октября 2017 года во Франции вступает в силу новый закон: теперь любая коммерческая фотография, подвергшаяся ретуши, должна сопровождаться предупреждением, как на пачке сигарет.

«Photographie retouchée» («ретушированная фотография») — теперь такой надписью должны сопровождаться обработанные в фотошопе снимки. Любой, кто нарушит закон... Читать дальше...

20 фактов о «Друзьях», от которых вы почувствуете себя совсем взрослым

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Кажется, первый эпизод сериала-эпохи вышел только на днях, но с тех пор прошло уже неприлично много лет. Мы до сих пор пребываем в легком шоке от осознания того, как быстро летит время.

Пр​емьера сериала состоялась в 1994 году — 21 год назад.

Тому Селлеку был 51 год, когда он снялся в сериале. В этому году Кортни Кокс исполнился 51 год. Селлек родился в 1954. В «Друзьях» появился в 1996.

Вот сколько лет им было в начале съемок, и сколько сейчас.

Коулу Спроусу, сыгравшему Бена Геллера, уже 23 года. Читать дальше...

Хештег #грязь. Неприглядные секреты популярных моделей в Instagram

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Популярная социальная сеть Instagram стала пристанищем для многих людей, которым нравится выставлять свою жизнь на показ перед всем миром.

Существует даже отдельная категория пользователей, которые в погоне за быстрой популярностью решили превратить свои странички в Instagram из обычного хобби с фотографиями еды и селфи в общественном туалете в полноценную, если можно так сказать, «профессию». Подавляющее большинство таких «профессиональных инстраграммеров» – это девушки модельной внешности... Читать дальше...

Для сегодняшнего молодого поколения многие слова и выражения, которые были в обиходе советского чело

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Проект Everyday Romania существует в Instagram уже несколько лет. Основанный фотографом Мугуром Варзариу (Mugur Vărzariu), он позволяет увидеть самые разнообразные моменты повседневной жизни Румынии, иногда донельзя абсурдные.

Здесь и свиньи возле «мерседесов», и лачуга с флагами Румынии и Евросоюза, и часто встречающаяся атмосфера китча в сочетании с унынием.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина опубликовала редкое фото матери



Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net