Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Декабрь
2021

Новости за 28.12.2021

В Госдепе назвали некоторые предложения РФ по безопасности неприемлемыми

Iz.ru 

Некоторые предложения РФ по безопасности будут не приемлемы для Соединенных Штатов и Европы. Об этом во вторник, 28 декабря, во время брифинга заявил официальный представитель госдепартамента США Нед Прайс.



Госдеп США упрекнул Иран в затягивании переговоров по СВПД

Iz.ru 

Подход Ирана в переговорах по Совместному всеобъемлющему плану действий по иранской ядерной программе (СВПД) пока что сложно назвать конструктивным. Такое заявление сделал официальный представитель Госдепа США Нед Прайс во вторник, 28 декабря.

Во Франции зафиксировали рекордное количество случаев коронавируса

Iz.ru 

Во Франции зафиксировали самый высокий для страны суточный показатель заболеваемости коронавирусом с начала пандемии. За 24 часа выявлено более 179 тыс. новых случаев инфицирования. Об этом во вторник, 28 декабря, сообщает санитарно-медицинское агентство Santé publique France.

В ЦПВС объяснили причину ненанесения удара ПВО Сирии по F-16 Израиля

Iz.ru 

Силы ПВО Сирии не открыли огонь по израильским истребителям F-16, которые нанесли ракетный удар по порту в Латакии, потому что в это время на аэродром «Хмеймим» садился российский военный самолет. Об этом сообщил во вторник, 28 декабря, замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС) контр-адмирал Олег Журавлев.



Автобус врезался в здание театра «Приют комедианта» в Санкт-Петербурге

Iz.ru 

В Санкт-Петербурге во вторник, 28 декабря, во время спектакля в государственном театре «Приют комедианта», который располагается в историческом здании начала XIX века — Доме Таирова, произошло ДТП. В здание въехал автобус.

Читать дальше...

Ростовский суд подтвердил арест возможного сторонника украинских неонацистов

Iz.ru 

Егорлыкский районный суд Ростовской области арестовал на два месяца жителя региона Алексея Власенко, обвиняемого в подготовке к изготовлению взрывчатых веществ и взрывных устройств. Об этом 28 декабря сообщили журналистам в инстанции

Строительство нового водопровода завершили на Кегострове в Архангельске

Iz.ru 

На Кегострове в Архангельске завершили строительство водопровода, который заменит старые сооружения 1930-х годов. Об этом ИА FlashNord сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

Матч молодежного ЧМ по хоккею США - Швейцария отменен из-за COVID-19

Iz.ru 

Международная федерация хоккея (IIHF) отменила матч сборных США и Швейцарии на молодежном чемпионате мира по хоккею из-за двух случаев заражения коронавирусом в команде американцев. Сборной США засчитано техническое поражение, говорится в сообщении федерации, распространенном во вторник, 28 декабря.

Глава МИД Великобритании и генсек НАТО обсудили ситуацию на Украине

Iz.ru 

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг провели во вторник, 28 декабря, телефонные переговоры, в ходе которых обсудили ситуацию вокруг Украины. Об этом британский министр иностранных дел сообщила в Twitter.

Аппарат Хуснуллина оценил идею уменьшить нештрафуемый порог скорости

Iz.ru 

Для решения об изменении нештрафуемого порога превышения скорости с 20 до 10 км/ч необходима комплексная оценка. Об этом во вторник, 28 декабря, заявил представитель вице-премьера Марата Хуснуллина Шамиль Галлимулин.

Власти Касимова не приняли работы по строительству скейт-площадки

Iz.ru 

Администрация города Касимов Рязанской области отказалась принимать работы по строительству новой скейт-площадки. Об этом сообщила зампред регионального правительства Анна Рослякова на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Читать дальше...

Российский дипломат назвал возможным перезапуск СВПД

Iz.ru 

Совместный всеобъемлющий план действий по иранской ядерной программе (СВПД) возможно вновь запустить, есть необходимые условия для достижения этой цели. Об этом сообщил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский на брифинге во вторник, 28 декабря.

Педагог уличил отца 9-летней студентки в искажении ситуации с МГУ

Iz.ru 

Заслуженный учитель России, кандидат психологических наук Александр Снегуров заявил, что ситуация с девятилетней студенткой факультета психологии МГУ имени Ломоносова Алисой Тепляковой объясняется тем, что «заложенные мины начали взрываться».

Полянский счел Запад не оправдавшим доверие после распада СССР

Iz.ru 

Соединенные Штаты и страны Запада не оправдали доверия, проявленного к ним после распада СССР. Об этом заявил 28 декабря на пресс-конференции первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Зенит

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»





Власти Украины решили отметить 80-ю годовщину создания УПА

Iz.ru 

Украинская Верховная рада приняла решение праздновать на государственном уровне в 2022 году 80-летие образования Украинской повстанческой армии (УПА, организация признана экстремистской и запрещена в РФ). Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте рады 28 декабря.

Электрички задерживаются на Казанском направлении из-за травмированного человека

Iz.ru 

Поезда курсируют с опозданием на Казанском направлении Московской железной дороги (МЖД) в сторону области после остановки состава на участке Перово–Люберцы-1 из-за травмированного человека. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали во вторник, 28 декабря.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net