Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Декабрь
2021

Новости за 14.12.2021

За год совокупный приток средств в ETF впервые превысил $1 трлн

Iz.ru 

За год совокупный приток средств в биржевые индексные фонды по всему миру впервые превысил $1 трлн. Как отметил The Wall Street Journal, по итогам всего 2020 года показатель составил менее $736 млрд, то есть более чем на четверть меньше. Специалисты указали и на то, что только в США в этом году были созданы рекордные 380 ETF. Также отмечается, что за последние восемь лет инвестфирмы закрыли наименьшее число фондов, передает телеканал «Известия». Рекордное число завершивших работу проектов было в 2020-м. Читать дальше...

Рынок акций РФ открылся снижением индекса Мосбиржи на 6,4%

Iz.ru 

Во время утренней сессии во вторник, 14 декабря, российский рынок заметно упал на фоне сохраняющихся геополитических рисков и ухудшения ситуации на мировых рынках капитала. Об этом свидетельствуют данные торгов Московской биржи.

Читать дальше...



«АвтоВАЗ» запатентовал новое название для Lada

Iz.ru 

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» запатентовал новое наименование «Лада Аура» (Lada Aura). Соответствующий товарный знак под номером 841447 появился в базе Роспатента.

Мурашко рассказал о новом классе ученых в условиях пандемии COVID-19

Iz.ru 

Пандемия коронавируса изменила парадигму научно-технического развития. Новые условия меняет ландшафт науки, поэтому появляется необходимость в принципиально ином классе ученых. Об этом 14 декабря заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на виртуальном саммите QS Subject Focus Summit Medicine 2021.

Мурашко рассказал о применении цифровых технологий в медицине

Iz.ru 

В условиях распространения пандемии коронавируса человечеству пришлось быстро приспосабливаться к новым вызовам, с которыми не получилось бы справиться без цифровых инноваций в области медицины. Кроме того, свое развитие нашли технологии, основанные на применении искусственного интеллекта. Об этом 14 декабря заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на виртуальном саммите QS Subject Focus Summit Medicine 2021.

Создатели «Ёлки в Крокусе» представят интерактивное онлайн-шоу для всей семьи

Iz.ru 

Теперь завораживающий мир «Ёлки в Крокусе» станет доступен и тем, кто предпочитает домашний уют массовым развлечениям или живёт слишком далеко от Москвы. Не выходя из дома малыши и их родители смогут отправиться в интерактивное приключение «Пять чудес Деда Мороза» и погрузиться в волшебную атмосферу беспрецедентного шоу с многомиллионным бюджетом. Онлайн-ёлка совместила в себе 5 жанров: кино, интерактив, компьютерную игру, театральную постановку и персонализированный контент.



Более 40 тыс. человек остались без электричества в Дагестане из-за непогоды

Iz.ru 

В Дагестане 39 населенных пунктов с населением свыше 40 тыс. человек остались без электричества из-за обрушившейся на регион непогоды. Об этом сообщили 14 декабря в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ республики.

Иммунолог оценил прогноз ВОЗ о росте госпитализаций и смертей из-за «Омикрона»

Iz.ru 

Иммунолог, генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», кандидат медицинских наук Николай Крючков во вторник, 14 декабря, прокомментировал прогноз Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая ожидает роста числа госпитализаций и летальных исходов из-за распространения штамма коронавируса «Омикрон».

Вузы-участники программы «Приоритет 2030» рассказали о своих достижениях в науке

Iz.ru 

17-летняя Анастасия Журавлева страдает ревматоидным артритом. Теперь у пациентки есть надежда: лекарство разработки Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета. Препарат значительно безопаснее любых аналогов, существующих в мире, передает телеканал «Известия».

Подозреваемая в хищении более 20 млн рублей кассирша сдалась полиции

Iz.ru 

Кассир из города Ачинска Красноярского края, подозреваемая в хищении в общей сложности более 20 млн рублей, сдалась полиции. Об этом во вторник, 14 декабря, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Мурашко заявил об ускорившемся процессе регистрации лекарств в России

Iz.ru 

Пандемия COVID-19 дала дополнительный толчок развитию медицины в России, этот период также способствовал пересмотру процедуры регистрации медицинской продукции. Об этом во вторник, 14 декабря, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net