Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Декабрь
2021

Новости за 04.12.2021

Крупные трассы Сербии парализовали протестанты

Iz.ru 

Важнейшие трассы Сербии и ее столицы, Белграда, 4 декабря перекрыли участники несогласованного протеста. Они выступали против законов о референдуме и экспроприации, сообщает РЕН ТВ.

Зампостпреда РФ при ООН сравнил Тихановскую с героем анекдота

Iz.ru 

Бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую сравнили с героем анекдота Неуловимым Джо. Такое сопоставление озвучил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский в субботу, 4 декабря.

Читать дальше...

В Турции предотвратили покушение на президента Эрдогана

Iz.ru 

Сотрудники сил безопасности Турции в субботу, 4 декабря, обезвредили взрывное устройство в городе Сиирт на юго-востоке страны. Сюда прибыл глава государства Реджеп Тайип Эрдоган для участия в митинге своих сторонников. Об этом сообщает газета Cumhuriyet.



Росавиация указала на риски для гражданских самолетов из-за полетов авиации НАТО

Iz.ru 

Полеты авиации Североатлантического альянса (НАТО) в районе российских границ и Черного моря несут риски для безопасности гражданских самолетов. Об этом в субботу, 4 декабря, сообщила Росавиация.

ВОЗ объяснила названия штаммов COVID

Iz.ru 

Мутациям коронавируса присваивают названия по буквам греческого алфавита, а если они закончатся, то дальнейшее решение по обозначениям примет специальная экспертная группа. Об этом рассказала официальный представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в РФ Мелита Вуйнович в субботу, 4 декабря.

Ученые предположили в штамме «Омикрон» наличие генома человека

Iz.ru 

Штамм «Омикрон» вируса SARS-CoV-2 содержит уникальную мутацию вирусного или человеческого геномного происхождения, что обнаружили ученые Кембриджского университета. Итоги исследования были опубликованы 3 декабря на портале OSF Preprints.



Фанаты «Спартака» покинули трибуны на 19-й минуте матча против «Ахмата»

Iz.ru 

Болельщики футбольного клуба «Спартак» в субботу, 4 декабря, покинули трибуны на 19-й минуте матча 17-го тура «Тинькофф Российской премьер-лиги» (РПЛ) против «Ахмата». Об этом с места событий передает корреспондент «Известий».

Читать дальше...

В иранском Натанзе прогремел взрыв

Iz.ru 

В иранском Натанзе прогремел взрыв, вызванный запуском ракеты системы обороны. Об этом в субботу, 4 декабря, сообщают силы ПВО Натанза.

Собянин рассказал о шансах Москвы принять «Экспо-2030»

Iz.ru 

На Всемирной универсальной выставке «Экспо-2020» в Дубае (ОАЭ) 3 декабря прошел Национальный день Российской Федерации. На сессии «Города-2030. Прогресс человечества» выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

В США не исключили мер против Ирана в случае саботажа переговоров в Вене

Iz.ru 

США не исключают мер против Ирана, если Тегеран будет затягивать и саботировать переговоры в Вене по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД). Об этом в субботу, 4 декабря, заявил представитель Госдепартамента на брифинге.

В Совфеде заявили об отсутствии у России намерений нападать на Украину

Iz.ru 

РФ не собирается нападать на Украину, западные и украинские СМИ нагнетают ситуацию, рассказывая о якобы планируемом Россией вторжении в эту страну в начале 2022 года. Об этом 4 декабря заявил член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков.

Эстонские депутаты выступили против языковой реформы

Iz.ru 

Депутаты в Эстонии призвали отменить перевод школ на государственный язык. Против реформы выступили члены партии из правящей коалиции, передает телеканал «Известия». Обучение на русском языке идет по квотам, по системе 40/60, то есть предметы на русском языке могут составлять не более 40% от общего количества. Полностью перевести на эстонский школы планируют к 2035 году. Депутаты считают реформу нарушением прав граждан.

На Украине опровергли нарушение пилотами воздушного пространства Белоруссии

Iz.ru 

В госпогранслужбе Украины в субботу, 4 декабря, заявили, что не фиксировали нарушений воздушного пространства с Белоруссией и не получали данных от госпогранкомитета. Об этом сообщил спикер ведомства Андрей Демченко.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





В Росавиации отказались комментировать инцидент с Airbus и бортом ВВС США

Iz.ru 

Росавиация не комментирует появившуюся в СМИ информацию о том, что пассажирский лайнер, следовавший из Тель-Авива в Москву, был вынужден сменить курс из-за риска сближения с американским самолетом-разведчиком. Об этом 4 декабря сообщила представитель ведомства.

Улицу Маршала Захарова в Санкт-Петербурге затопило кипятком

Iz.ru 

Юго-запад Санкт-Петербурга затопило кипятком. На улице Маршала Захарова прорвало трубу. Водителям пришлось ехать прямо в кипятке, сообщает телеканал «Известия». На ряде перекрестков движение частично перекрыли. Из-за ограничений на дорогах образовалась пробка.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net