Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Декабрь
2021

Новости за 23.12.2021

Дело о покушении на мошенничество при благоустройстве возбудили в Тамбове

Iz.ru 

В Тамбове возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере при благоустройстве детского городка на улице Набережной. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Сын Дацика объяснил мотив напавшего на него мужчины

Iz.ru 

Мужчина, напавший на сына бойца смешанных единоборств Вячеслава Дацика и его друга, находился в невменяемом состоянии, вероятно, употреблял психотропные вещества. Такой мотив нападения в беседе с телеканалом РЕН ТВ назвал сам пострадавший.



Тепло не подано в более чем тысячу жилых домов в Улан-Удэ

Iz.ru 

В зоне ограниченного теплоснабжения после аварии на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ вечером 23 декабря остаются более тысячи жилых домов, в которых проживают 95 тыс. человек, сообщает оперативный штаб по ликвидации последствий аварии.

Боррель и Кулеба обсудили предложения РФ по безопасности в Европе

Iz.ru 

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель провел телефонный разговор с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой, в ходе которого они обсудили якобы наращивание российских войск вокруг страны и предложения по безопасности, выдвинутые РФ. Соответствующее заявление опубликовано в четверг, 23 декабря, на сайте внешнеполитической службы ЕС.

Особый противопожарный режим введут в Оренбуржье в новогодние праздники

Iz.ru 

В Оренбургской области в период новогодних праздников будет действовать особый противопожарный режим. Соответствующее решение было озвучено на заседании регионального правительства в четверг, 23 декабря.

Присяжные в США признали виновной экс-сотрудницу полиции в убийстве темнокожего

Iz.ru 

Присяжные в США 23 декабря признали виновной в убийстве по неосторожности экс-сотрудницу полиции города Бруклин-Сентер Ким Поттер, выстрелившей в апреле в темнокожего Данте Райта. Трансляцию из зала суда ведут американские телеканалы.



Альтиевский водозабор реконструируют в Ингушетии за 426 млн рублей

Iz.ru 

В Ингушетии до конца 2023 года намерены реконструировать Альтиевский водозабор, обеспечивающий чистой водой Назрань и еще несколько населенных пунктов. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.

Читать дальше...

Медики оценили вероятность госпитализации при штамме «Омикрон»

Iz.ru 

У заболевших «Омикрон»-штаммом COVID-19 вероятность попасть в больницу на 50-70% ниже, чем у пациентов с «Дельта»-штаммом. Об этом 23 декабря пишет газета The Guardian со ссылкой на исследование Агентства по безопасности в сфере здравоохранения Великобритании (UKHSA).

Финский диджей извинилась за ошибку с гимном Белоруссии на хоккейном матче

Iz.ru 

Диджей финского «Йокерита» Аманда Харкимо принесла извинения в адрес белорусской команды за ошибку, допущенную перед началом матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против минского «Динамо» (2:1 ОТ) в Хельсинки. Об этом 23 декабря сообщает Telegram-канал Sputnik Ближнее зарубежье.

В Госдуме рассказали о задачах по достижению коллективного иммунитета

Iz.ru 

Уровень коллективного иммунитета по коронавирусу более 80% необходимо достичь за полгода, иначе эффекта не будет. Об этом в четверг, 23 декабря, заявил глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Абрамович получил гражданство Португалии

Iz.ru 

Министерство юстиции Португалии подтвердило, что российский миллиардер Роман Абрамович получил гражданство страны. Об этом 23 декабря сообщает i24NEWS со ссылкой на ведомство.

Индексация страховых пенсий в 2022 году потребует дополнительных 150-200 млрд

Iz.ru 

Индексация страховых пенсий в 2022 году на уровень не ниже фактической инфляции потребует дополнительного финансирования в размере 150-200 млрд рублей, подсчитали эксперты по просьбе «Известий». С 1 января пенсии проиндексируют на заложенные в бюджете 5,9%, а после поправок в законодательство пенсионерам могут компенсировать разницу с инфляцией, предположили в Госдуме.

Принц Гарри и Меган Маркл впервые показали свою дочь Лилибет-Диану

Iz.ru 

Принц Гарри впервые показал всем свою дочь Лилибет-Диану, запечатлив себя с ней, сыном и с женой на фото. Открытка была опубликована 23 декабря на сайте организации ветеранов Team Rubicon, которую поддерживают герцог и герцогиня Сассекские.

Правительство одобрило предоставление «Аэрофлоту» госгарантий на 23 млрд рублей

Iz.ru 

Российская авиакомпания «Аэрофлот» в 2021 году получит госгарантии в общем размере до 23 млрд рублей. Соответствующее распоряжение правительства РФ в четверг, 23 декабря, опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Чехия ужесточит правила въезда туристов из Евросоюза с 27 декабря

Iz.ru 

Въезд в Чехию для граждан других стран Евросоюза (ЕС) с туристическими целями с 27 декабря возможен только при наличии справки об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщили в минздраве страны в четверг, 23 декабря.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Откусившему ухо мужчине в Курске дали два года колонии

Iz.ru 

Откусившего коллеге часть уха 30-летнего мужчину приговорили к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Об этом в четверг, 23 декабря, сообщили в пресс-службе Кировского районного суда Курска.

Пятый этап надвижки Волжского моста начался в Самарской области

Iz.ru 

В Самарской области начался пятый этап надвижки металлоконструкций пролетного строения Волжского моста, который войдет в состав обхода Тольятти, части международного транспортного маршрута «Европа – Западный Китай». Об этом сообщает региональное правительство.

Читать дальше...

Уголовное дело возбудили в Алтайском крае из-за перебоев с поставками угля

Iz.ru 

Уголовное дело о халатности возбуждено в Алтайском крае после того, как в ходе пресс-конференции 23 декабря президенту России Владимиру Путину доложили о перебоях с поставками угля в некоторых районах региона из-за высоких цен на уголь. Об этом 23 декабря сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

В Британии поприветствовали заявление РФ о готовности к переговорам с Западом

Iz.ru 

Лондон приветствует заявление РФ о готовности к переговорам с Западом в январе 2022 года. Об этом 23 декабря заявила глава МИД Великобритании Лиз Трасс, слова которой приводит сайт британского МИДа.

США заявили о готовности к переговорам с РФ в январе 2022 года

Iz.ru 

США заявили о готовности к переговорам с Россией по гарантиям безопасности в начале января 2022 года. Об этом 23 декабря журналистам сообщил высокопоставленный представитель американской администрации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net