Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Декабрь
2021

Новости за 07.12.2021

Россия и США могут обсудить до конца года выдачу виз дипломатам

Iz.ru 

До конца текущего года дипломаты России и США планируют провести еще одну встречу по вопросу нормализации двусторонней выдачи виз дипломатам. Об этом заявил во вторник, 7 декабря, генеральный консул РФ в Хьюстоне Александр Захаров на полях проходящего в эти дни 23-го Мирового нефтяного конгресса.

Меркель впервые за 11 лет не вошла в список самых влиятельных женщин

Iz.ru 

Исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель впервые за 11 лет не возглавила список 100 самых влиятельных женщин мира по версии журнала Forbes. Обновленный рейтинг был опубликован во вторник, 7 декабря, на официальном сайте издания.

Россия сможет оспорить решение по скифскому золоту в 2022 году

Iz.ru 

Решение суда в Амстердаме о передаче Украине коллекции скифского золота, которая принадлежит музеям Крыма, может быть оспорено в Верховном суде Нидерландов в 2022 году. Об этом рассказал спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.



В квартире и машине подозреваемого в стрельбе в МФЦ прошли обыски

Iz.ru 

В квартире мужчины, подозреваемого в убийстве двух и ранении четырех человек в МФЦ «Рязанский» на юго-востоке Москвы, и в его машине прошли обыски. Об этом 7 декабря стало известно «Известиям».

Читать дальше...

В Кремле назвали переговоры Путина и Байдена откровенными и деловыми

Iz.ru 

Переговоры российского президента Владимира Путина и лидера США Джо Байдена носили откровенный и деловой характер. Об этом по итогам саммита Россия-США во вторник, 7 декабря, сообщили в Кремле.

В Москве задержан пытавшийся зарезать выпавшую из окна девушку насильник

Iz.ru 

Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемого в изнасиловании и намерении зарезать девушку, выпавшую из окна жилого дома в попытке спастись от злоумышленника. Об этом 7 декабря сообщает РЕН ТВ.

Климов оценил решение конгресса США убрать санкции против РФ из бюджета

Iz.ru 

Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов считает, что конгресс США исключил санкции против РФ из оборонного бюджета, поскольку законодатели понимают, что они нанесут вред американской экономике.



Суд Петербурга арестовал заподозренного в хищении экс-главу района

Iz.ru 

Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга суд заключил под стражу обвиняемого в хищении экс-главу Калининского района города Ивана Громова. Об этом сообщила 7 декабря объединенная пресс-служба судов.

На встрече Байдена с Путиным присутствовали Блинкен и Салливан

Iz.ru 

Президент США Джо Байден провел онлайн-встречу с российским лидером Владимиром Путиным в присутствии госсекретаря Энтони Блинкена, советника по национальной безопасности Джейка Салливана и старшего советника по России и Центральной Азии Эрика Грина. Это следует из фотографии, опубликованной 7 декабря в Twitter Белого дома.

Киев ввел санкции против компаний — владельцев самолетов Медведчука и Козака

Iz.ru 

Пакет санкций, которые недавно ввел в действие президент Украины Владимир Зеленский, включил в себя компании, где оказались зарегистрированы депутаты Верховной рады, члены партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук и его коллега по парламенту Тарас Козак. Об этом 7 декабря сообщает местное издание «Зеркало недели».

Самолет-памятник МиГ-23 установят на территории школы в Иркутске

Iz.ru 

Самолет-памятник появится на территории школы № 21 имени Юрия Гагарина в Иркутске. МиГ-23 перевезут с площадки бывшего военного городка, где ведется строительство Суворовского училища. Транспортировать технику будут на трале в ночь с 11 на 12 декабря под контролем сотрудников ГИБДД.

Более десятка камер установят на опасных участках в Рассказово

Iz.ru 

На территории Рассказово (Тамбовская область) намерены установить 11 камер видеонаблюдения. Вопрос обеспечения безопасности жителей в общественных местах обсудили на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в администрации города.

Читать дальше...

Минфин США ввел санкции в отношении сил спецназа Ирана

Iz.ru 

Управление по контролю за иностранными активами министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении антитеррористических сил специального назначения Ирана. Об этом 7 декабря говорится в сообщении на сайте министерства.

Попова назвала число направленных в стационары прибывших из ЮАР граждан

Iz.ru 

В стационарах из общего числа прибывших из ЮАР в Россию находятся уже 24 человека, у части из них выявлен положительный тест на COVID-19, у некоторых наблюдаются симптомы инфекции. Об этом рассказала в пятницу, 7 декабря, глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Читать дальше...

Около 600 км дорог планируют отремонтировать в Липецкой области в 2022 году

Iz.ru 

На территории Липецкой области в 2022 году планируют отремонтировать 579 км дорог и реконструировать еще 11,3 км. Об этом и.о. первого замглавы региона Александр Рябченко рассказал на брифинге, состоявшемся в Центре управления регионом (ЦУР) 7 декабря.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





США намерены противостоять запуску СП-2 в случае «вторжения» РФ на Украину

Iz.ru 

Вашингтон окажет давление на Берлин, чтобы остановить реализацию российского трубопровода «Северный поток – 2» (СП-2), если президент РФ Владимир Путин «вторгнется на Украину». Об этом во вторник, 7 декабря, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

В Люберцах мужчина выбросил собаку из окна 14-го этажа

Iz.ru 

Полицейские в Московской области задержали мужчину после гибели собаки, которую выбросили из окна квартиры, расположенной на 14-м этаже. Об этом во вторник, 7 декабря, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Столичные врачи спасли от разрыва аорты пациента в критическом состоянии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net