Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Декабрь
2021

Новости за 20.12.2021

Эксперты Пентагона посетили Украину с целью оценки потребности в ПВО

Iz.ru 

Команда представителей Пентагона посетила Украину, чтобы обсудить потребности страны в сфере противовоздушной обороны. Об этом 20 декабря заявил журналистам представитель военного ведомства США Джон Кирби.

Госдеп США рекомендовал не ездить на Украину из-за «угрозы» от России

Iz.ru 

Госдепартамент США рекомендовал американцам воздержаться от поездок на Украину из-за пандемии COVID-19, а также из-за якобы «возросших угроз со стороны России». Об этом в понедельник, 20 декабря, говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства.

В Раде оценили обвинения Медведчука и Порошенко по делу об угле из Донбасса

Iz.ru 

Дело в отношении экс-президента Украины Петра Порошенко и главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Виктора Медведчука по делу о закупке угля из Донбасса будет прекращено, считает депутат украинского парламента от фракции «Оппозиционная платформа» Ренат Кузьмин.



Аналитики понизили рейтинг «Норникеля» из-за экокатастрофы

Iz.ru 

Инвесторы сочли, что крупнейший в мире производитель никеля, компания «Норильский никель», недофинансирует ремонт своих предприятий, в результате чего произошла серия экологических бедствий, а эксперты сменили оптимистичные рейтинги на нейтральные. Об этом говорится в исследовании аналитиков Oakoff Investments, которое приводит сайт Intellinews.

В МИДе предупредили об ответе Москвы в случае размещения ударных средств НАТО

Iz.ru 

Москва ответит соразмерно при размещении ударных средств НАТО на своей территории. Об этом 20 декабря заявил в интервью «Российской газете» заместитель главы МИД РФ Александр Грушко.

Читать дальше...



Гинцбург усомнился в искусственном происхождении штамма «Омикрон»

Iz.ru 

Вряд ли новый штамм коронавируса «Омикрон» стал результатом намеренных действий человека, так как в Африке, где он был обнаружен, такая мутация могла произойти в силу естественных причин. Такое мнение высказал в понедельник, 20 декабря, глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Airbus из Парижа начал готовиться к посадке в Шереметьево из-за неисправности

Iz.ru 

На борту Airbus А321, летевшего из Парижа, сработал датчик неисправности, самолет готовится к посадке в московском аэропорту Шереметьево. Об этом в понедельник, 20 декабря, сообщает источник «Интерфакс».

В Госдуме оценили слова Зеленского о ядерном оружии в Белоруссии

Iz.ru 

Предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко о размещении ядерного оружия РФ в республике будет поддержано, если НАТО продолжит провокации. Вместе с тем украинскому лидеру Владимиру Зеленскому стоит заняться вопросами своей страны. Об этом 20 декабря заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев.

ВОЗ заявила об ожидании документов по «Спутнику V» в декабре–январе

Iz.ru 

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ожидают документы по российской вакцине от коронавируса «Спутник V» к концу декабря и в январе, инспекции могут состояться в феврале. Об этом 20 декабря сообщил директор по регулированию и преквалификации ВОЗ Роджерио Гаспар.

В ВОЗ заявили о способности «Омикрона» распространяться быстрее других штаммов

Iz.ru 

Штамм коронавируса «Омикрон» распространяется быстрее других типов. Об этом в понедельник, 20 декабря, заявил на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.

Канадка Макнил установила мировой рекорд на ЧМ на короткой воде

Iz.ru 

Канадка Маргарет Макнил победила на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Абу-Даби, установив новый мировой рекорд на дистанции 50 м на спине. Соревнования состоялись 20 декабря.

Читать дальше...

Высокотехнологичная операционная открылась в Иркутской детской больнице

Iz.ru 

Самая высокотехнологичная операционная в Сибири и на Дальнем Востоке открылась в Иркутской государственной областной детской клинической больнице. Главный врач учреждения детский хирург Юрий Козлов провел первую операцию в понедельник, 20 декабря.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Десять новых школ начинают строить в Краснодарском крае

Iz.ru 

В Краснодарском крае стартует строительство 10 школ. Восемь из них возведут по национальному проекту «Образование», еще две — по краевой госпрограмме «Социально-экономическое развитие». Об этом рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

Читать дальше...

В Госдуме назвали визгом призыв Зеленского к превентивным санкциям против РФ

Iz.ru 

Зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа прокомментировал в понедельник, 20 декабря, заявление президента Украины Владимира Зеленского о необходимости введения против России превентивных санкций.

Международный центр и академию мас-рестлинга создадут в Якутске

Iz.ru 

В Якутске создадут Международный центр мас-рестлинга и академию мас-рестлинга. Уже к концу 2030 – началу 2040 года он может стать олимпийским видом спорта. Этого не исключил глава Якутии Айсен Николаев.

Читать дальше...

«Тинькофф Инвестиции» запустили собственный аналитический медиапортал

Iz.ru 

Сервис «Тинькофф Инвестиции» запустил бета-версию собственного аналитического медиапортала — единой платформы с актуальными биржевыми котировками, данными компаний, аналитикой и эксклюзивными форматами. Об этом 20 декабря сообщили в пресс-службе онлайн-брокера.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Якутский фильм «Карина» заработал в прокате более 40 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net