Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Февраль
2021

Новости за 25.02.2021

Власти США направили $77 млн на борьбу с внутренним терроризмом

Iz.ru 

Министерства внутренней безопасности (МВБ) США направит $ 77 млн в грантах на борьбу с внутренним терроризмом. Об этом заявил в четверг, 25 февраля, глава ведомства Алехандро Майоркас в распространенном письменном заявлении. Об этом сообщает информационный портал Axios.



На Украине заявили о блокировке «российских ботоферм»

Iz.ru 

Служба безопасности Украины заявила о блокировке деятельности «ботоферм» во Львовской области, через которые распространяли недостоверную информацию для создания панических настроений и «минировали» объекты. Ведомство утверждает, что их курировали из России.

Псаки не смогла выговорить название ведомства Health and Human Services

Iz.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки не смогла с первой попытки выговорить название Министерства здравоохранения и социальных служб США (Health and Human Services, HHS). По всей видимости, это произошло во время брифинга во вторник, 23 февраля.

Почти 60% ирландцев испытывают психические проблемы из-за пандемии COVID-19

Iz.ru 

Почти 60% (57,1%) жителей Ирландии столкнулись с психическими проблемами из-за пандемии COVID-19. Такие данные следуют из опроса Национального статистического агентства (CSO) страны, опубликованного в четверг, 25 февраля.

Евросовет утвердит новые санкции ЕС в отношении РФ на следующей неделе

Iz.ru 

Новые санкции Евросоюза в отношении России из-за приговора блогеру Алексею Навальному будут официально утверждены на следующей неделе, заявил в четверг, 25 февраля, председатель Евросовета Шарль Мишель на пресс-конференции по итогам первого дня онлайн-саммита ЕС. Об этом сообщает ТАСС.

Подземную парковку построят на Красной площади в Красноярске

Iz.ru 

Мэрия Красноярска приняла решение о строительстве подземной парковки на Красной площади. Согласно проекту, на территории общей площадью в 4,7 тыс. кв. м появится больше пространства для пешеходов. Даты начала работ и приблизительные сроки ввода объекта в эксплуатацию пока неизвестны.



Евросоюз прокомментировал ситуацию с коронавирусом

Iz.ru 

Эпидемическая ситуация в Европейском союзе остается серьезной, это требует сохранения жестких ограничительных мер. Такое решение было озвучено в четверг, 25 февраля, в заявлении по итогам первого дня саммита ЕС, распространенном в Брюсселе.

Twitter разработал платную подписку Super Follow

Iz.ru 

Соцсеть Twitter планирует представить функцию Super Follow, которая позволит владельцам аккаунтов брать деньги с подписчиков за доступ к эксклюзивному контенту. Об этом в четверг, 25 февраля, сообщает телеканал CNBC.

Лидеры ЕС согласились ввести электронные сертификаты вакцинации

Iz.ru 

Главы государств и правительств стран Евросоюза согласились с тем, что в будущем необходимо ввести электронные сертификаты вакцинации. Об этом по итогам первого дня виртуального саммита ЕС заявила канцлер Германии Ангела Меркель в четверг, 25 февраля.

Пациент психдиспансера напал на полицейского в Якутске

Iz.ru 

В Якутске расследуется уголовное дело в отношении мужчины, 1968 года рождения, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК России — применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В ДНР призвали Киев к диалогу во избежание эскалации в Донбассе

Iz.ru 

Киеву важно прекратить провокации и наладить диалог с Донецком и Луганском, чтобы избежать эскалации конфликта в Донбассе. Об этом в четверг, 25 февраля, заявила полпред самопровозглашенной Донецкой Народной Республики в контактной группе, глава МИД ДНР Наталья Никонорова.

Ученые заявили о зависимости распространения коронавируса от сезона

Iz.ru 

Группа американских ученых провела исследование зависимости распространения COVID-19 от сезона, согласно результатам которого, зимой вирусом заразиться проще, чем в теплое время года. Статья опубликована в издании PLOS One.

В ОПЗЖ назвали попыткой запугивания проведение обысков в офисе партии

Iz.ru 

Власть решила использовать травлю, запугивание и ущемление прав, чтобы помешать нормальной работе партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ). Об этом 25 февраля говорится в сообщении пресс-службы партии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





В ООН призвали стороны в Армении к сдержанности

Iz.ru 

В ООН обеспокоены событиями в Армении, призывают стороны к сдержанности и разрешению политических противоречий посредством диалога. Об этом в четверг, 25 февраля, заявил официальный представитель генсека организации Стефан Дюжаррик.

Депутат рады в знак солидарности выступил в ОБСЕ на русском языке

Iz.ru 

Депутат Верховной рады от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Нестор Шуфрич использовал русский язык для своего выступления на зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ 25 февраля. Таким образом он решил поддержать русскоязычную часть населения Украины.

В Крыму заявили о намерении преследовать организаторов блокад полуострова

Iz.ru 

Крымские власти решили преследовать организаторов водной, транспортной, энергетической и продуктовой блокад полуострова. Об этом в четверг, 25 февраля, сообщил глава Госсовета республики Владимир Константинов.

Новый Рудневский мост построят во Владивостоке

Iz.ru 

Во Владивостоке новый Рудневский мост собираются строить рядом со старым. Планируется, что он будет состоять из двух сооружений, предназначенных для движения транспорта в разных направлениях, — по типу Русского и Золотого мостов.

На Украине закрыли вызвавшее блокировку свыше 400 сайтов дело

Iz.ru 

Киевская городская прокуратура закрыла дело, в рамках которого от интернет-провайдеров требовали заблокировать более 400 сайтов, включая «Живой журнал» и портал российского издания РБК. Об этом 25 февраля сообщила пресс-секретарь ведомства Надежда Максимец.

Ученые зафиксировали беспрецедентное ослабление Гольфстрима

Iz.ru 

Зарубежные ученые пришли к выводу, что за прошедшие сто лет произошло беспрецедентное замедление Атлантической меридиональной циркуляции (AMOC) и ее главного элемента — течения Гольфстрим. Выводы экспертов были опубликованы 25 февраля в журнале Nature Geoscience.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net