Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Февраль
2021

Новости за 24.02.2021

Украинские силовики открыли огонь по мирному жителю ДНР

Iz.ru 

Мирный житель Донецкой народной республики (ДНР) был ранен огнем украинских силовиков во время попытки перейти через линию разграничения в Донбассе. Об этом сообщила пресс-служба управления Народной милиции ДНР в Telegram-канале в среду, 24 февраля.

Читать дальше...

Подростка заподозрили в убийстве девушки-инвалида в Нижегородской области

Iz.ru 

Семнадцатилетнего жителя Нижегородской области задержали по подозрению в убийстве девушки-инвалида. Об этом в среду, 24 февраля, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

Читать дальше...

«Клинику памяти» для пожилых людей создали в Хабаровске

Iz.ru 

Первая в регионе «Клиника памяти» открылась на базе одного из отделений Краевой клинической психиатрической больницы в Хабаровске. В ней можно пройти курс пожилым пациентам с нарушениями памяти, который поможет восстановить когнитивные навыки и повысить качество жизни людей.



На Украине суд обязал закрыть несколько Telegram-каналов

Iz.ru 

В Харькове Киевский районный суд постановил закрыть доступ к четырем Telegram-каналам, часть соответствующего постановления в среду, 24 февраля, опубликовала пресс-служба Национальной комиссии по госрегулированию в сфере связи и информатизации.

Читать дальше...

В США отключились системы оплаты Федерального резерва

Iz.ru 

Платежные системы Федеральной резервной системы США, используемые для расчетов по сделкам между американскими финансовыми учреждениями, отключили в результате «операционной ошибки». Об этом сообщила газета The Daily Mail в среду, 24 февраля.

Зеленский подписал указ о годовых программах партнерства Украины и НАТО

Iz.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о годовых национальных программах под эгидой Комиссии Украина – НАТО. Документ опубликован в среду, 24 февраля, на сайте президента страны.

У задержанного в московском метро мужчины нашли страйкбольную гранату

Iz.ru 

Страйкбольные гранаты изъяли у мужчины, который угрожал взрывом на станции «Славянский бульвар» московского метро. Об этом в среду, 24 февраля, сообщили в пресс-службе столичного управления.

Читать дальше...



Ученые проанализировали геологическую историю Луны

Iz.ru 

Американские геохимики проанализировали изотопный состав серы в образцах, собранных во время лунных миссий. Статья о геологической истории планеты в среду, 24 февраля, опубликована в журнале Science Advances.

Экономисты оценили идею хранения чеков в специальном сервисе

Iz.ru 

Создание сервиса для хранения электронных чеков позволит пользователям проще получать налоговые вычеты и избежать бумажной волокиты сотрудникам налоговой службы. Об этом 24 февраля рассказали опрошенные каналом РЕН ТВ эксперты.

В «Ростехе» выразили уверенность в неспособности НАТО получить технологию производства С-400

Iz.ru 

НАТО не сможет через Турцию заполучить технологию производства зенитного ракетного комплекса С-400, заявил глава «Ростеха» Сергей Чемезов в опубликованном в среду, 24 февраля, интервью RT.

Читать дальше...

Генсек ООН призвал все страны защищать и продвигать права человека

Iz.ru 

Все входящие в Организацию Объединенных Наций (ООН) страны должны объединить усилия для защиты и продвижения прав человека по всему миру. Об этом в ходе брифинга по вопросам прав человека для Генеральной Ассамблеи ООН заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в среду, 24 февраля.

Проект по поддержке малоимущих семей запустили в Липецке

Iz.ru 

Проект «Обучающая экспедиция» стартовал в Липецке. Задача – повышение благосостояния малоимущих семей. Губернатор области Игорь Артамонов пообщался с участникам в режиме видеоконференции.

Читать дальше...

Врач назвала способы измерить давление без тонометра

Iz.ru 

Врач-терапевт Анастасия Атаман рассказала, как измерить давление без тонометра. По ее словам, измерить давление можно с помощью специальных приложений в мобильном телефоне или измерив пульс с секундомером.

Боевики обстреляли пункт пропуска в Идлибе

Iz.ru 

Боевики террористической группировки «Джебхат ан-Нусры» (запрещена в РФ) в среду, 24 февраля, совершили минометный обстрел и нанесли удар с самодельного беспилотного летательного аппарата по пункту пропуска Серакаб в Идлибе. Об этом сообщил на брифинге заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вячеслав Сытник.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





МОК утвердил Брисбен главным кандидатом для проведения Олимпиады 2032

Iz.ru 

Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) утвердил австралийский город Брисбен в качестве главного кандидата на проведение Олимпийских игр 2032 года. Об этом в среду, 24 февраля, сообщается на сайте МОК.

Водителю в Башкирии вынесли приговор за смертельный наезд на подростка

Iz.ru 

В Стерлитамаке (Башкирия) суд вынес приговор 63-летнему мужчине, который в пьяном состоянии за рулем легковушки наехал на двух девочек-подростков. Одна из них погибла, сообщает пресс-служба суда.

Читать дальше...

МЧС предупредило москвичей о сильном снегопаде и гололеде

Iz.ru 

Ночью и утром 25 февраля в Москве ожидается сильный ветер, снегопад и гололед. Об этом 24 февраля говорится в экстренном предупреждении о неблагоприятных погодных условиях на сайте ГУ МЧС России по Москве.

СБУ задержала украинского политолога по делу о госизмене

Iz.ru 

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали политолога и журналиста Юрия Дудкина, выступавшего в качестве эксперта на телеканалах, которые ранее находились под санкциями Киева. Об этом в среду, 24 февраля, говорится в сообщении, опубликованном сайте спецслужбы.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

В Подмосковье стал известен график работы медорганизаций в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net