Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Февраль
2021

Новости за 12.02.2021

Мужчину под Петербургом задержали за кражу частицы мощей святой Матроны

Iz.ru 

Полицейские задержали подозреваемого в краже частицы мощей святой Матроны Московской из Тихвинского монастыря в Ленинградской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.



Объединение школ и детсадов продолжится в Московской области

Iz.ru 

В этом году на территории Подмосковья появится 636 образовательных комплексов. По данным пресс-центра Мособлдумы, работа по объединению школ и детских садов в единые образовательные комплексы ведется с 2020 года.

Читать дальше...

Стоунхендж могли создать из частей более древнего валлийского памятника

Iz.ru 

Британские археологи высказали предположение, что для постройки Стоунхенджа могли быть использованы мегалиты более древнего памятника, который находится в юго-западной части Уэльса. Результаты их исследования опубликовал научный журнал Antiquity.

Бывшего директора школы в Красноярске подозревают в мошенничестве

Iz.ru 

В Красноярске в отношении экс-директора школы № 5 возбуждено уголовное дело о мошенничестве. По информации краевого СК, в июне–августе 2020 года женщина заключила два договора гражданско-правового характера на общую сумму около 190 тыс. рублей с родственником одной из сотрудниц школы на производство штукатурно-отделочных и покрасочных работ, а также на монтаж подвесного потолка в учебных мастерских школы.

Телеканалы «112 Украина» и NewsOne оспорят санкции в Верховном суде

Iz.ru 

Оказавшиеся под санкциями украинские телеканалы «112 Украина» и NewsOne на следующей неделе планируют подать иски в Верховный суд страны, чтобы оспорить указ президента Украины Владимира Зеленского о применении к ним ограничений. Об этом говорится в сообщении на сайте телеканала «112 Украина».

Эксперты подсчитали «индекс любви» в регионах России

Iz.ru 

Компания Brand Analytics ко Дню всех влюбленных опубликовала данные об эмоциональном состоянии пользователей социальных сетей в России. Для этого она изучила посты и комментарии россиян. Результаты исследования показали не только соотношение любви и нелюбви в сообщениях пользователей, но и отражают состояние социальной напряженности в регионах.



Заместителя пресс-секретаря Белого дома отстранили от работы за хамство

Iz.ru 

Заместителя пресс-секретаря Белого дома Ти Джей Дакло временно отстранили от работы за неподобающее поведение в отношении корреспондентки газеты Politico Тары Палмери. Об этом в своем Twitter сообщила пресс-секретарь президента США Джен Псаки в пятницу, 12 февраля.

Захарова заявила об упущенном Киевом шансе на мир в Донбассе

Iz.ru 

Киев не использовал Минские соглашения для восстановления мира, а наоборот делает всё возможное, чтобы уклониться от собственных обязательств, заявила в пятницу 12 февраля, официальный представитель МИД России Мария Захарова в связи с очередной годовщиной подписания Минска-2.

Экс-глава Европейского ЦБ согласился стать премьер-министром Италии

Iz.ru 

Бывший глава Европейского центрального банка Марио Драги дал согласие возглавить новое правительство Италии. Об этом сообщило в пятницу, 12 февраля, информагентство DPA со ссылкой на пресс-службу президентского Квиринальского дворца.

Сенаторы призвали Байдена ввести санкции против «Северного потока – 2»

Iz.ru 

Американские сенаторы республиканец Джим Риш и демократ Джин Шахин призвали президента США Джозефа Байдена ввести санкции в отношении газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщило агентство Bloomberg в пятницу, 12 февраля.

Две женщины отравились угарным газом в Орловской области

Iz.ru 

Следственный комитет проводит проверку по факту обнаружения мертвыми двух женщин пенсионного возраста в Орловской области. По предварительной версии, погибшие родственницы отравились угарным газом.

Читать дальше...

Адвокат Трампа объяснил цель импичмента политику

Iz.ru 

Импичмент против бывшего президента США Дональда Трампа модно расценить как попытку демократов не дать ему возможность принять участие в выборах в 2024 году. Об этом в пятницу, 12 февраля, заявил в сенате его адвокат Майкл ван дер Вин.

Эпидемиолог заявил о важности выявления данных животного-хозяина SARS-CoV-2

Iz.ru 

Установить животное-хозяина вируса SARS-CoV-2 необходимо, в частности, для того, чтобы оценить риск возникновения новых эпидемий. Об этом 12 февраля заявил «РИА Новости» заместитель директора по научной работе Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Владимир Дедков.

Читать дальше...

Главу филиала казначейства на Камчатке подозревают в коррупции

Iz.ru 

Возбуждено уголовное в отношении 56-летнего руководителя филиала ФКУ «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» в Петропавловске-Камчатском. Подозреваемого заключили под стражу, на его имущество наложен арест.

Россия расширила список попавших под санкции украинских компаний

Iz.ru 

Правительство РФ дополнило список украинских компаний, в отношении которых введены ответные экономические меры. Соответствующее постановление постановление опубликовано на портале правовой информации.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Суд в Москве арестовал еще одного члена секты «Свидетели Иеговы»

Iz.ru 

Савеловский суд Москвы арестовал еще одного члена запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы» Юрия Темирбулатова за участие в экстремистском объединении. Об этом сообщили в пресс-службе суда 12 февраля.

Навальный не исключил оскорбительный характер своих заявлений для ветерана

Iz.ru 

Блогер Алексей Навальный в ходе заседания Бабушкинского суда Москвы признал, что мог оскорбить ветерана Игната Артеменко и других участников видео, которые выступили в поддержку внесения изменений в Конституцию РФ в июне прошлого года.

Разработку проекта новой дороги начнут в Красноярске

Iz.ru 

Мэрия Красноярска начала поиски организации, которая займется проектированием дороги между улицами Гладкова и Судостроительной. В районе улицы Гладкова проезжая часть начнется у дома № 175, однако подрядчику нужно будет провести изыскания и получить одобрение Госэкспертизы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net