Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Февраль
2021

Новости за 04.02.2021

США пересмотрят дислокацию войск за рубежом

Iz.ru 

Глава Пентагона Ллойд Остин пересмотрит дислокацию американских войск за рубежом и приостанавливает вывод армейских подразделений из Германии. Об этом 4 февраля, выступая с программной речью в госдепартаменте, заявил президент США Джо Байден. Трансляция выступления велась на официальной странице президента Соединенных Штатов в Twitter.

Байден заявил об увеличении квоты приема беженцев в США

Iz.ru 

США увеличивает квоту приема беженцев из-за рубежа и намерена довести ее до 125 тыс. человек в этом году, заявил глава государства Джо Байден во время выступления в Госдепартаменте в четверг, 4 февраля.

Читать дальше...



От Трампа потребовали дать показания по делу об импичменте под присягой

Iz.ru 

Обвинители палаты представителей потребовали от бывшего президента США Дональда Трампа дать показания под присягой на слушаниях по его импичменту. Информация следует из письма в адрес Трампа, подписанного членом палаты Джэйми Раскином. Письмо опубликовано телеканалом CNN в четверг, 4 февраля.

Макрон выступил за диалог с Россией в интересах мировой стабильности

Iz.ru 

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости всеобъемлющего диалога с Россией в интересах международной стабильности. На эту тему он высказался в четверг, 4 февраля, отвечая на вопросы экспертов исследовательского центра Атлантического совета.

В РФ допустили пересмотр решения о выходе из Договора по открытому небу

Iz.ru 

Москва может пересмотреть свое решение о выходе из Договора по открытому небу, главное чтобы СШа определились со своей позицией. Об этом 4 февраля заявил лава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов.

Читать дальше...

Переизбранный глава РФС Дюков назвал четыре задачи российского футбола

Iz.ru 

В Москве 4 февраля состоялась конференция РФС, на которой избирали президента организации и членов исполкома. Неожиданностей не произошло — Александр Дюков еще на четыре года остается руководителем всего российского футбола.



Подросток умер в больнице после катания на прицепленной к машине «ватрушке»

Iz.ru 

Подросток, получивший травмы при катании на прицепленной к автомобилю «ватрушке», скончался в московской больнице. Об этом в четверг, 4 февраля, сообщил АГН «Москва» источник в правоохранительных органах.

США заявили о позволяющей «эффективно противостоять РФ» новой внешней политике

Iz.ru 

Новая внешняя политика США позволит «более эффективно противостоять России». Действующая администрация Соединенных Штатов будет предпринимать эффективные шаги в ответ на «злонамеренные действия» РФ. Об этом сообщил в четверг, 4 февраля, советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге в Белом доме.

Эксперты допустили дальнейший рост курсов криптовалют

Iz.ru 

За последнюю неделю курсы 10 криптовалют выросли от 10 до 50%, а увеличение с начала года некоторых из них составило до 148%. Опрошенные «Известиями» эксперты ожидают дальнейшего роста стоимости альткоинов и биткоина с некоторыми коррекциями курса.

Читать дальше...

В США заявили о намерении обеспечить себе «позицию силы» в мире

Iz.ru 

Вашингтон намерен обеспечить себе «позицию силы» для конкуренции с великими державами и противодействия транснациональным угрозам. Об этом 4 февраля на брифинге в Белом доме заявил помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан.

Начало туристического сезона в Турции запланировано на апрель

Iz.ru 

Туристический сезон в Турции начнется в апреле, предположительно, первыми иностранными туристами могут стать россияне. Об этом сообщил в четверг, 4 февраля, министр культуры и туризма страны Мехмет Нури Эрсой в эфире телеканала Haberturk TV.

Пешеходную зону и семь скверов обустроят в центре Глазова

Iz.ru 

Центральная улица Глазова в Удмуртии преобразится. На улице Кирова появится пешеходная зона и семь благоустроенных скверов. В Глазове в этом году реализуют проект «Улица Кирова — связывая времена и пространства», победивший в конкурсе Минстроя РФ.

Новые остановки и автостанцию установили в Невельском районе Сахалина

Iz.ru 

В Невельском районе Сахалинской области установили новые остановочные комплексы и построили автобусную станцию. Об этом сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Невельского горокруга.

Читать дальше...

ГП выявила более 9,2 тыс. нарушений в сфере защиты животных в 2020 году

Iz.ru 

Генпрокуратура России в 2020 году выявила более 9,2 тыс. нарушений в сфере защиты животных, сообщает ведомство в официальном ответе депутату Госдумы Владимиру Бурматову по итогам проверок. Документ есть в распоряжении «Известий».

Белый дом объявил о приостановке вывода американских войск из Германии

Iz.ru 

Решение администрации экс-президента Дональда Трампа о выводе части американского военного контингента из Германии временно заморожено, сообщил 4 февраля советник президента Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан. Трансляция брифинга велась в Twitter.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Дом культуры отремонтируют в станице Милютинской Ростовской области

Iz.ru 

В Ростовской области полностью отремонтируют Милютинский районный Дом культуры. Максимальная стоимость контракта составляет 127,7 млн рублей. Здание расположено в станице Милютинской на улице Комсомольской.

Капремонт виадука на станции Батарейной в Иркутске стартует в августе

Iz.ru 

В Иркутске в августе 2021 года планируется начать капитальный ремонт путепровода через железнодорожные пути на станции Батарейной. Об этом ИА IrkutskMedia сообщает со ссылкой на пресс-службу гордумы.

Читать дальше...

Генерал СБУ предсказал сжатие Украины до Киевского княжества

Iz.ru 

Бывший глава Следственного управления Службы безопасности Украины (СБУ) генерал Василий Вовк предсказал сжатие Украины до Чернигово-Киевского княжества. Об этом он сообщил в четверг, 4 февраля, в эфире YouTube-канала Drozdov.

Сахалин получит 3 млрд рублей на ремонт и содержание одной из трасс

Iz.ru 

Сахалинская область получит из федерального бюджета 3 млрд рублей на содержание и ремонт трассы Южно-Сахалинск – Оха. Об этом сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Читать дальше...

В Приангарье за 2020 год ввели в эксплуатацию более 1 млн «квадратов» жилья

Iz.ru 

В Иркутской области в 2020 году ввели в эксплуатацию более 1 млн кв. м жилья. Плановый показатель, установленный Минстроем России и губернатором региона Игорем Кобзевым, был достигнут и немного превышен, сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства области.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net