Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Февраль
2021

Новости за 13.02.2021

Суд США позволил экстрадицию организаторов побега Карлоса Гона в Японию

Iz.ru 

Верховный суд США отклонил запрос на приостановку экстрадиции ветерана американского спецназа Майкла Тейлора и его сына Питера в Японию, где их подозревают в содействии побегу бывшего главы автомобилестроительного альянса Renault - Nissan - Mitsubishi Карлоса Гона. Об этом в субботу, 13 февраля, сообщает AP со ссылкой на решение суда.



НАБУ заподозрило чиновников «Нафтогаза» в мошенничестве и растрате

Iz.ru 

Национальное антикоррупционное бюро Украины возбудило уголовное дело по факту возможной растраты средств и мошенничества должностными лицами «Нафтогаза» и «Укртрансгаза», об этом сообщает агентство «Украинские новости».



Mercedes отзовет более 1,3 млн автомобилей из-за неисправности

Iz.ru 

Компания Mercedes-Benz отзывает более 1,3 млн автомобилей из-за случаев неправильной работы системы вызова экстренных служб. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на заявление Национального управления безопасности движения на трассах США (NHTSA) в субботу, 13 февраля.

Стороны процесса по импичменту Трампа отказались от допроса свидетелей

Iz.ru 

Стороны процесса по импичменту бывшего президента США Дональда Трампа согласились не допрашивать свидетелей. Об этом сообщили на заседании обвинение и защита, передает телеканал CBS News, который ведет прямую трансляцию процесса в субботу, 13 февраля.

На МКАД установят более 40 точек обогрева и питания для водителей

Iz.ru 

На всем протяжении МКАД в ближайшие часы установят более 40 точек обогрева и питания для водителей, а также передвижные туалетные кабины. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в субботу, 13 февраля.

Премьер Японии призвал жителей оставаться дома из-за землетрясения

Iz.ru 

Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга призвал местных жителей в ближайшее время не покидать свои дома и готовиться к возможным афтершокам после землетрясения, которое произошло в субботу, 13 февраля, на северо-востоке страны.

Лавров и спецпредставитель Байдена условились налаживать диалог по климату

Iz.ru 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в субботу, 13 февраля, провел телефонный разговор со специальным представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РФ.

Читать дальше...

Ученые из Петербурга нашли неизвестный ранее автограф Пушкина

Iz.ru 

Ученые Института русской литературы (Пушкинский дом, ИРЛИ РАН, Санкт-Петербург) обнаружили в архиве неизвестный ранее автограф поэта Александра Пушкина, датированный январем 1837 года. Находка является одним из последних автографов поэта, заявила старший научный сотрудник ИРЛИ РАН Наталья Хохлова 13 февраля.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Кокляев напомнил о достижениях чемпиона-тяжелоатлета Власова

Iz.ru 

Представитель силовых видов спорта Михаил Кокляев в субботу, 13 февраля, рассказал о достижениях олимпийского чемпиона по тяжелой атлетике Юрия Власова, о смерти которого стало известно ранее в этот день.

Читать дальше...

Врач назвала признаки «тихого инфаркта»

Iz.ru 

Кардиолог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Галина Лазаренко рассказала, какие симптомы могут указывать на наличие «тихого инфаркта».

В Японии произошло землетрясение мощностью семь баллов

Iz.ru 

В Японии в районе Фукусимы произошло мощное землетрясение. Магнитуду толчков оценили в 7,1, очаг залегал на глубине 60 км. Во многих городах ночью сработала система оповещения. В домах автоматически отключилось газоснабжение. Толчки ощутили в 10 префектурах на севере и северо-востоке страны, передает телеканал «Известия». Объявлено об опасности возникновения цунами. Сведений о жертвах и масштабных разрушениях пока не поступало. Нет и особой информации с АЭС «Фукусима-1». На станции, пострадавшей в 2011-м, шли работы по демонтажу. Читать дальше...

Журналистам украинских закрытых каналов запретили посещать парламент

Iz.ru 

Журналистов украинских закрытых каналов лишили аккредитации в Верховной раде. Работникам «112», ZIK и NewsOne запретили посещать парламент страны. С 3 февраля по указу Зеленского каналы прекратили вещание, а в настоящее время совет по нацбезопасности и обороне добивается блокировки этих трансляций СМИ на YouTube. Кроме того, ранее была инициирована еще одна проверка канала «Наш», открыто критикующего власть, передает телеканал «Известия». Офис редакции регулярно осаждают украинские радикалы.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Машины Haval в России теперь будут продавать в разных салонах — City и Pro. Чем они отличаются?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net