Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Февраль
2021

Новости за 08.02.2021

Жители Камчатки получат скидку на посещение Кроноцкого заповедника

Iz.ru 

В Камчатском крае с октября по июль не будет взиматься плата за посещение, сопровождение и экскурсии на однодневных маршрутах в Долине гейзеров, кальдере вулкана Узон в Кроноцком заповеднике и на Курильском озере в Южно-Камчатском заказнике.

Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Эфиопии

Iz.ru 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел телефонный разговор с заместителем премьер-министра, главой МИД Эфиопии Демеке Меконненом. Об этом сообщила пресс-служба российского внешнеполитического ведомства в понедельник, 8 февраля.

МИД РФ назвал высылку дипломатов из Польши, ФРГ и Швеции необоснованной

Iz.ru 

Польша, Германия и Швеция приняли «необоснованные и недружественные решения» касательно высылки российских дипломатов. С таким заявлением выступила официальный представитель МИД России Мария Захарова в понедельник, 8 февраля.

Читать дальше...



В Госдепе США считают переговоры с Ираном преждевременными

Iz.ru 

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс в понедельник, 8 февраля, заявил, что время для прямых переговоров Соединенных Штатов с Ираном еще не пришло. Видео брифинга размещено на сайте внешнеполитического ведомства.

Бесплатный чай начали раздавать пассажирам на автобусных остановках в Подмосковье

Iz.ru 

В 42 округах Московской области в связи с морозами начали работать почти 130 мобильных точек с чаем на автобусных остановках. Чай раздают пассажирам бесплатно. Также перевозчики увеличивают число автобусов на маршрутах. Об этом рассказали в понедельник, 8 февраля, в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Во Франции три человека пострадали при жесткой посадке самолета

Iz.ru 

Самолет Embraer Phenom 100 выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы во французском аэропорту Ле-Бурже. Три человека пострадали. Об этом Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) сообщило в Twitter в понедельник, 8 февраля.

Читать дальше...



В Союзе худруков театров Москвы опровергли сообщения об отставке Серебренникова

Iz.ru 

В Совете художественных руководителей московских театров при департаменте культуры столицы в понедельник опровергли сообщения СМИ об увольнении художественного руководителя «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова.

Лидер оппозиции объяснил отказ Украины от «Спутника V» страхом Зеленского

Iz.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский боится сближения с Россией, и это является единственной причиной, по которой власти страны отказываются использовать российскую вакцину от коронавирусной инфекции. Такое мнение выразил в понедельник, 8 февраля, кандидат в президенты Украины в 2019 году, сопредседатель «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий Бойко.

Правительство утвердило гибкую экспортную пошлину на пшеницу, кукурузу и ячмень

Iz.ru 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому утверждается формула расчета гибкой экспортной пошлины на пшеницу, кукурузу и ячмень со 2 июня 2021 года. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщили в пресс-службе правительства.

В России каждый третий опрошенный заявил о желании работать на частичной удаленке

Iz.ru 

Каждый третий работающий россиянин хотел бы совмещать занятость в офисе с удаленной работой из дома. Об этом свидетельствуют результаты совместного опроса компании «Дом.РФ» и Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), обнародованные в понедельник, 8 февраля.

Нидерланды приняли решение приостановить усыновление иностранных детей

Iz.ru 

В Нидерландах приостанавливают усыновление детей из-за рубежа. Решение было принято после отчёта о халатности чиновников. В документе сообщается о взятках, подделке бумаг и похищении детей, передает телеканал «Известия». Отчёт комиссии охватывает период в 30 лет. Семей, которые в процессе усыновления, запрет не коснётся. Однако будущих приёмных родителей ждут дополнительные проверки.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Возбуждено дело из-за убийства девочки сожителем матери под Тверью

Iz.ru 

Следователи возбудили уголовное дело по фату убийства в Тверской области 13-летней падчерицы 33-летним сожителем ее матери и ограбления им квартиры женщины. Об этом сообщается на сайте ГУ СКР по региону в понедельник, 8 февраля.

В Польше обсудили предложенные сотрудниками ФБК санкции против России

Iz.ru 

В Польше прошла видеоконференция 27 стран ЕС с исполнительным директором ФБК (организация включена Минюстом в список иноагентов) Владимиром Ашурковым и руководителем сети региональных штабов блогера Алексея Навального Леонидом Волковым. Об этом в понедельник, 8 февраля, сообщает Polskie Radio 24.

Лавров заявил о попытках Запада сделать тему Навального главной в диалоге с РФ

Iz.ru 

Западные страны пытаются сделать ситуацию вокруг блогера Алексея Навального центральной в диалоге с Россией. На это указал министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментарий которого 8 февраля приводит пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Лавров назвал условия для нормализации отношений с Евросоюзом

Iz.ru 

Москва не была инициатором охлаждения отношений с Евросоюзом (ЕС) и нацелена на нормализацию взаимодействия на основе учета интересов сторон. Об этом заявил в понедельник, 8 февраля, министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Москва

Тамбовчанина приговорили к 10 годам колонии строгого режима за госизмену

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net