Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Февраль
2021

Новости за 01.02.2021

Глава фракции «Слуга народа» в Раде допустил коалицию с партией Тимошенко

Iz.ru 

Президентская фракция «Слуга народа» в Верховной раде может создать коалицию с партией Юлии Тимошенко «Батькивщина». Об этом 1 февраля заявил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

Комплекс для слабослышащих людей разработали в Самаре

Iz.ru 

В Самарском государственном медицинском университете разработали аппаратно-программный комплекс для диагностики и реабилитации пространственного и речевого слуха с использованием сценариев виртуальной реальности.

Совбез ООН проведет встречу по Украине 11 февраля

Iz.ru 

Совет безопасности ООН проведет заседание, приуроченное к шестилетию с момента подписания комплекса мер по выполнению Минских соглашений 11 февраля. Об этом 1 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на программу заседаний Совбеза.



Байден призвал международное сообщество оказать давление на военных в Мьянме

Iz.ru 

Президент США Джо Байден осудил захват власти военными в Мьянме (Бирме) и призвал международное сообщество оказать давление на них. Информация следует из заявления американского лидера о ситуации в этой стране, опубликованном в понедельник, 1 февраля, на сайте Белого дома.

В ООН призвали ввести санкции против Мьянмы

Iz.ru 

Спецдокладчик ООН по правам человека в Мьянме Томас Эндрюс после государственного переворота в стране призвал международное сообщество ввести в отношении нее санкции и эмбарго на поставки вооружений. Об этом 1 февраля сообщается на сайте управления верховного комиссара ООН по правам человека.

Новый животноводческий комплекс строят в Брянской области

Iz.ru 

В Брасовском районе Брянской области подходят к финальной стадии работы по строительству животноводческого комплекса. 130 человек трудятся для того, чтобы создать современное предприятие, предназначенное для выпуска продукции на протяжении круглого года с помощью высокотехнологичной техники.

Читать дальше...

Бремя первого

Iz.ru 

Социолог Андрей Милехин - о том, как менялось отношение россиян к Борису Ельцину

Более 70% украинцев заявили об ухудшении жизни с каждым новым президентом

Iz.ru 

Более 70% (71,4%) жителей Украины считают, что жизнь в стране ухудшается с каждым новым президентом. Такие данные следуют из исследования «Центра социального мониторинга», опубликованного в понедельник, 1 февраля.



Астронавты NASA завершили работы в открытом космосе и вернулись на МКС

Iz.ru 

Астронавты NASA Майк Хопкинс и Виктор Гловер завершили плановые работы в открытом космосе и вернулись на Международную космическую станцию (МКС), сообщается на сайте ведомства в понедельник, 1 февраля.

Минюст Франции сообщил о недостатке мест в тюрьмах в условиях COVID-19

Iz.ru 

Число заключенных продолжает превышать количество мест в тюрьмах Франции, несмотря на принимаемые во время эпидемии коронавируса меры, следует из опубликованной 1 февраля министерством юстиции страны статистической справки.

Правительство проработало вопрос индексации пенсий работающих пенсионеров

Iz.ru 

Правительство России 1 февраля сообщило, что по поручению президента РФ Владимира Путина проработало вопрос индексации пенсий работающих пенсионеров, соответствующие предложения подготовлены.

Карантин по бешенству установили в нескольких районах Саратовской области

Iz.ru 

В Калининском, Ровенском, Марксовском, Питерском и Перелюбском районах Саратовской области установлен карантин в связи с выявлением бешенства у животных. Соответствующее постановление опубликовано 1 февраля за подписью губернатора.

В Англии нашли южноафриканский штамм COVID-19 у не посещавших ЮАР людей

Iz.ru 

Случаи заболевания южноафриканским штаммом COVID-19 у людей, которые не посещали ЮАР и не контактировали с туристами, посещавшими республику, обнаружили в восьми регионах Англии. Об этом сообщила в понедельник, 1 февраля, газета The Guardian.

Росприроднадзор Черноземья оштрафовал фирму за утопленный в реке экскаватор

Iz.ru 

Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора привлекло к ответственности компанию, которая занималась расчисткой реки Усмань в Воронежской области. Во время работ в русле был утоплен экскаватор.

Читать дальше...

В ФРГ назвали ошибкой призыв Франции остановить «Северный поток – 2»

Iz.ru 

Требование Франции о прекращении строительства газопровода «Северный поток – 2» является необоснованным и ошибочным. Об этом в понедельник, 1 февраля, заявил глава комитета бундестага по экономике и энергетике Клаус Эрнст.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Ельцин — центр

Iz.ru 

Политолог Илья Гращенков — о наследии первого президента РФ в современной политике России

На северо-западе России появится новый полк с комплексами «Панцирь-С»

Iz.ru 

Ленинградскую область и Санкт-Петербург надежно защитят от крылатых ракет и беспилотников: в 6-й армии ВВС и ПВО создан уникальный мобильный полк противовоздушной обороны, рассказали «Известиям» в Минобороны.

Глава «ФосАгро» и президент РАН обсудили перспективы сотрудничества

Iz.ru 

Президент Российской академии наук (РАН) Александр Сергеев и гендиректор компании «ФосАгро» Андрей Гурьев провели встречу, в ходе которой обсудили итоги взаимодействия в минувшему году и поговорили о расширении сотрудничества в будущем.

Снятие ограничений по COVID-19 в Санкт-Петербурге возможно к концу февраля

Iz.ru 

Постепенное снятие ограничений из-за пандемии коронавируса в Санкт-Петербурге возможно к концу февраля. Об этом 1 февраля заявил первый заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга Александр Ситов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Глава ЦБ Набиуллина: в России не повышают зарплаты, чтобы не вызвать рост инфляции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net