Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Iz.ru
Февраль
2021

Новости за 15.02.2021

Флагманский кадровый центр появится в Ульяновске

Iz.ru 

В Ульяновске начнут реформировать службу занятости. Так, к концу года на базе заволжского центра появится флагманский «Кадровый центр. Работа в России». Жители смогут не только получить сведения о вакансиях и оформить пособие, но и пройти профессиональное тестирование, тренинги, психологическую подготовку перед собеседованием. Специалисты будут «вести» своего клиента от момента первичного обращения до трудоустройства, пишет ulpravda.ru.

В Масложировом союзе заявили о сохранении объемов выпуска подсолнечного масла

Iz.ru 

Объемы производства подсолнечного масла в России сохраняются на уровне 2020 года, и беспокоиться о его дефиците нет никаких оснований. Об этом 15 февраля заявил исполнительный директор Масложирового союза России Михаил Мальцев.



НАТО может расширить финансирование военной деятельности у границ РФ

Iz.ru 

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что главы минобороны Североатлантического альянса обсудят на видеоконференции 17-18 февраля расширение финансирования военной активности у границ России. Стенограмма пресс-конференции генсека опубликована 15 февраля на сайте НАТО.

«Ак Барс» выиграл дивизион Харламова КХЛ

Iz.ru 

Хоккеисты казанского клуба «Ак Барс» одержали победу над рижским «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и стали победителями дивизиона Харламова.

Очаг африканской чумы свиней обнаружили в Сыктывкаре

Iz.ru 

В сыктывкарском поселке городского типа Краснозатонский в личном подворье выявлен очаг африканской чумы свиней. По информации Минсельхоза Коми, ситуацию взяла под контроль республиканская ветеринарная служба.

Читать дальше...

В ВОЗ заявили о снижении заболеваемости COVID-19

Iz.ru 

На протяжении пяти недель подряд в мире снижается количество новых случаев заражения COVID-19. Об этом 15 февраля сообщил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.



Весы средневекового купца нашли на раскопках в Пскове

Iz.ru 

Миниатюрные весы средневекового купца обнаружили археологи в Пскове. Сейчас специалисты заняты работами по расчистке и реставрации находок из Мстиславского (шестого) раскопа, сообщается в Instagram Археологического центра Псковской области.

Около 65% московских дорог очистили после снегопада

Iz.ru 

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в понедельник, 15 февраля, сообщил, что столичные коммунальщики очистили уже около 65% городских дорог и переулков после сильного снегопада, накрывшего регион в прошедшие пятницу и выходные.

РФ приветствовала возобновление палестино-израильского урегулирования

Iz.ru 

Министерство иностранных дел России сообщило, что в понедельник, 15 февраля, состоялась телеконференция «квартета» международных посредников (РФ, США, ЕС, ООН) по ближневосточному урегулированию (БВУ).

Заочно арестованы два фигуранта дела об убийстве главы ингушского Центра «Э»

Iz.ru 

Басманный суд Москвы заочно арестовал двух фигурантов дела об убийстве главы Центра противодействия экстремизму МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева. Об этом сообщила в понедельник, 15 февраля, пресс-служба суда.

В США 62% опрошенных поддержали идею создания третьей партии власти

Iz.ru 

Рост недовольства работой демократов и республиканцев побуждает граждан США все больше поддерживать идею создания новой системообразующей политической партии. Об этом говорят опубликованные в понедельник, 15 февраля, результаты опроса, проведенного социологической службой Gallup.

Правительство поддержало проект Верховного суда об уголовном проступке

Iz.ru 

Правительство России поддержало проект закона Верховного суда об уголовном проступке, но подготовило ряд замечаний и потребовало устранения недостатков. Отзыв правительства на законопроект размещен в базе данных Госдумы в понедельник, 15 февраля.

Баню Сары-Гюзель отреставрируют в Бахчисарае

Iz.ru 

В Крыму нашли подрядчика для разработки проекта и реставрации двух объектов, входящих в комплекс Ханского дворца в Бахчисарае: бани Сары-Гюзель и надгробной ротонды.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





ВОЗ оценила идею о введении паспортов путешественников

Iz.ru 

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан отметил, что для введения паспортов путешественников пока не хватает данных о том, как вакцины влияют на распространение COVID-19. Об этом в понедельник, 15 февраля, он заявил на брифинге.

Фаучи оценил эффективность вакцин против новых штаммов COVID-19

Iz.ru 

Вакцины против коронавируса пока не смогут справиться со всеми существующими штаммами инфекции. Такое мнение в понедельник, 15 февраля, выразил директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США, главный медицинский советник американского президента Энтони Фаучи в интервью порталу Axios.

На смену отмененным в Брянске маршруткам пустят автобусы и троллейбусы

Iz.ru 

В Брянске в июле 2021 году планируется ликвидировать коммерческие маршруты по 14 направлениям. Соответствующее постановление подписано и.о. главы горадминистрации Станиславом Кошарным.

Читать дальше...

ВОЗ заявила о возможном применении антипаразитного препарата от COVID-19

Iz.ru 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) изучает возможность применения антипаразитного препарата «Ивермектин» в качестве возможного лекарства от коронавируса. Об этом в понедельник, 15 февраля, на брифинге заявила эксперт организации Мария ван Керкхове.

Читать дальше...

Президент Литвы счел неприличным приобретение электроэнергии у БелАЭС

Iz.ru 

Говорить о закупке электроэнергии с Белорусской АЭС (БелАЭС) в Островце неприлично, так как на станции «игнорируются» требования плана, созданного по итогам стресс-тестов. Об этом в понедельник, 15 февраля, заявил президент Литвы Гитанас Науседа в интервью службе новостей телеканала TV3.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Футбольное поле построят в Пестовском парке Балашихи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net