Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Империя
Сентябрь
2020
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20
21 22 23 24 25
26
27
28 29 30

Новости за 24.09.2020

Швейцария и её несбывшаяся мечта о «нейтральной» атомной бомбе

Империя 

Пауль Шеррер, профессор и известный физик, несостоявшийся "отец" швейцарской ядерной бомбыЯдерный клуб избранных и его "предбанник"В наше время всем известно, что ядерных сверхдержав только две (РФ и США), и вряд ли (если не случится форс-мажорных со…

Люди в чёрном из Баварии

Империя 

Бойцы USK в первые годы своего существования. Здесь они ещё одеты в оливково-зелёные танкистские комбинезоны. С тех пор их снаряжение сильно изменилосьПеред вами перевод статьи «Men in Black in Bayern», опубликованной в «Немецком оружейном журнале» (…

Неутешительные выводы: германское артиллерийское превосходство

Империя 

Источник: waralbum.ruХрупкость и твердостьВ предыдущих частях истории об исследовании и испытании трофейных боеприпасов речь шла о пробиваемости отечественной танковой стали. Особый интерес в свердловском отчете ЦНИИ-48 вызывает детальное исследовани…



Слово о чёрном танковом комбинезоне

Империя 

Очень часто при просмотре фильмов о войне, об армии СССР и армии России слышу от бывших и действующих танкистов, солдат и офицеров претензии к создателям кино по поводу качества работы военных консультантов и других специалистов. Мол, где они вообще …

В немецкой прессе: Путин может подтолкнуть Лукашенко к захвату Сувалкского коридора

Империя 

В немецком Die Welt вышел материал, в котором подробно рассматриваются варианты конфронтации с Россией. Отправной точкой для такой конфронтации обозначается ситуация с Алексеем Навальным. И, по сложившейся на Западе традиции, немецкая пресса пишет о …

Трагедия 2 мая 2014 в Одессе. Убиты и забыты?

Империя 

Говорить об ужасных событиях шестилетней давности, справедливо получивших название «Одесской Хатыни», очень сложно из-за переполняющих при этом эмоций. Замалчивать их недопустимо. Тем не менее на Украине сегодня сделано практически все, чтобы эта тра…

История XX века: американский голодомор

Империя 

США. 1930-еЭпоха советской индустриализации сегодня крайне неохотно исследуется маститыми историками и экономистами. К этой теме стало модно делать отсылку лишь в том случае, когда необходимо в очередной раз увязать индустриально-экономический рывок …

Санду жалуется на ЦИК в ЕС

Империя 

Кандидат в президенты Молдавии, лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду нашла альтернативный способ обжалования решений Центральной избирательной комиссии страны. Отныне все «неправомерные», по мнению Санду, решения станут головной болью ЕС…



Вслед за Путиным на Нобелевскую премию выдвинули кандидатуру Трампа

Империя 

Российского лидера Владимира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира. Две недели назад российский писатель Сергей Комков направил заявку комитету в Осло. «Сегодня это уже фактически мое четвертое выдвижение на Нобелевскую премию мира. Оно было на…

Владимир Путин призвал ООН прекратить введение санкций для выхода из экономического кризиса

Империя 

Президент России Владимир Путин заявил, что отказ от незаконных санкций против таких стран как Россия поможет создать рабочие места и стимулировать глобальную экономику, которая находится в кризисном положении из-за пандемии COVID-19. Об этом он сооб…

Разгорится ли в Минске вооруженный конфликт?

Империя 

В Беларуси уже более месяца проходят акции протестов граждан, несогласных с результатами президентских выборов, на которых Александр Лукашенко набрал 80,1% голосов.Чтобы продемонстрировать свою позицию люди выходили на митинги и даже устраивали забас…

Мы защитим историю нашей страны от попыток её переписать

Империя 

История нашей страны – это гордость и достояние народа, однако с каждым годом приходится предпринимать всё больше мер для её защиты. Казалось бы, зачем защищать историю, если она рассказывает о случившихся событиях. Но дело в том, что сегодня некотор…

Американский пепелац для Зеленского

Империя 

Александр Яблоков Аккурат в день закрытой инаугурации Лукашенко в Украине прошли масштабные учения с абсолютным доминированием американцев и англичан. Название мероприятия не помню. То ли «Взбзднувшая игуана–2020», то ли «Несломленное членство».Отраб…

Солдаты НАТО перепутали Украину с Россией, пытаясь напугать Москву

Империя 

Сейчас в Незалежной проводятся учения Североатлантического альянса под названием Rapid Trident-2020. Хочется обратить внимание на один весьма любопытный нюанс, который в полной мере характеризует отношение Запада к РФ и Украине.Складывается ощущение,…

Эксперты рассказали о противовертолетных минах

Империя 

Российская Федерация всегда славилась на весь мир умением создать что-то действительно уникальное в мире оружия и военной техники. Не счесть количество хвалебных статьей западных и восточных изданий о российском военно-промышленном комплексе.На этот …

Небесный монстр МиГ-41 встанет на защиту российской Арктики

Империя 

С каждым годом оборона российской Арктики становится все более актуальным вопросом, требующим современного решения. Важно понимать, что речь идет о защите весьма обширной территории, на которой, увы, находится мало аэропортов. Очевидно, что для закры…

Шпионский скандал: страна НАТО высылает российских дипломатов — названы имена и причина

Империя 

Болгарские СМИ назвали имена двух российских дипломатов, о высылке которых вчера заявили власти страны. В среду, 23 сентября, двум неназванным российским дипломатам дали 72 часа на отъезд, о чём заявил МИД Болгарии, — это уже третий инцидент за год. …

Лукашенко ответил на упрёки по поводу «тайной инаугурации»

Империя 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ответил на упрёки по поводу «тайной инаугурации», которые со вчерашнего дня озвучивают «западные партнёры».Особенно усердствуют в малоконструктивных заявлениях ближайшие соседи Белоруссии: Польша и страны Балт…

Власти Петербурга назвали очереди из машин скорой «приметой пандемии»

Империя 

Приметная и настораживающая картина у одной из больниц Санкт-Петербурга привлекла внимание медицинского сообщества и граждан. В Сети появилась публикация о том, что у Покровской больницы в северной столице России стоят длинные очереди из машин скорой…


Музыкальные новости
Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин поручил представить доклад по делу о побоях 10-летней девочки в реабилитационном центре





В России глава поселения проиграл выборы уборщице

Империя 

На выборах главы Повалихинского сельского поселения победу неожиданно одержала уборщица местной администрации Марина Удгодская.В беседе с журналистами издания «Подъём» девушка призналась, что выдвинуть свою кандидатуру на выборы её попросил сам экс-г…

Зеленский рассказал о «шантаже России» по Донбассу

Империя 

В ходе своего визита в Словакию президент Украины Владимир Зеленский пожаловался на «шантаж России» по вопросу урегулирования конфликта на Донбассе, заявив при этом, что Киев не идёт на условия, выдвигаемые Москвой.«Украина не идет на шантаж России. …

«Пусть вся Украина знает об этом»: Порошенко озвучил тайну, о которой молчал 5 лет

Империя 

В «незалежной» по-прежнему политики стараются веселить народ. Сегодня отличился экс-президент Порошенко.На одном из выступлений ныне нардеп Петро Алексеевич решил открыть украинцам многолетнюю «тайну», о которой молчал во время пребывания на посту пр…

Кремль троллит супермена Навального

Империя 

Ситуация вокруг «отравления» Алексея Навального становится все абсурдней. Европейские власти призывают Москву к ответу, но до сих пор нет доказательств того, что Кремль причастен к покушению на жизнь блогера. Наступило то самое время, когда эта ситуа…

«Просто хамство» — Путин отреагировал на прекращение поставок материалов для МС-21

Империя 

Владимир Путин на встрече с работниками атомной отрасли прокомментировал прекращение поставок композитных материалов для российского самолета МС-21.«Вот вы занимаетесь работой в сфере оборонного комплекса. Но ничего не имеет общего с оборонным компле…

Белоруссия ответила на заявление Зеленского о Лукашенко

Империя 

Сегодня глава украинского государства Владимир Зеленский заявил, что Украина солидарна с позицией ЕС относительно событий, происходящих в Республике Беларусь, и отмечает бесперспективность для власти отсутствия диалога с народом.Как сообщала «Русская…

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net