Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2019

Новости за 29.11.2019

Брошенные на улице в Башкирии кошки и собака вместе переживают зиму - видео

ГТРК Башкортостан 

Бездомные животные показали людям, что такое настоящая взаимопомощь. Мобильный репортер снял у одного из магазинов в Белорецком районе, как две кошки и пёс греются друг о друга в морозную погоду. При этом один из усатых даже забрался на собаку. А та и не против, ведь так даже теплее.

В трех центрах УМПО будут выпускать детали для вертолетов Ми и Ка

ГТРК Башкортостан 

На УМПО заработают ещё 3 производственно-технологических центра, в которых будут выпускать детали и узлы двигателей для вертолётов «Ми» и «Ка».  Их создали по программе импортозамещения. С работой предприятия сегодня ознакомился глава Ростеха. Сергей Чемезов вместе с главой республики Радием Хабировым осмотрели уже существующий центр, а также посетили цех по испытанию авиационных двигателей. Скоро в них разместят 250 единиц высокотехнологичного оборудования.

«У нее есть грудь, это женская особь!»: ученые изучили видео с мифическим существом, снятым в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Возле Бирска поселилось существо из разряда мифических, в этом уверены участники экспедиции из Москвы.  Во главе команды кандидат исторических наук Игорь Бурцев, который больше полувека занимается гоминологией. Как выяснилось, у него есть немало доказательств обитания снежных людей в Башкирии.  Доводы ученого выслушала Ангелина Машкина.



Лучший спектакль «Театрального Приволжья» в Уфе определят путём телефонного голосования

ГТРК Башкортостан 

Ровно сутки на то, чтобы определить лучший спектакль.  Напомним, наш регион в состязании представляют народный коллектив «Корос» и студия «Пауза». Несколько часов назад они снова выступили в Уфе. Среди зрителей был Александр Колинченко. Репетиций много не бывает уверены участники этого коллектива, и продолжают прогон постановки даже когда гримируются.

На исламском форуме в Уфе представили рукописное издание Корана, датируемое 1813-м годом

ГТРК Башкортостан 

Башкортостан стал ярким примером межконфессиональной дружбы. Об этом заявил президент Татарстана Рустам Минниханов. Напомню, уже второй день в Уфе обсуждают вопросы сотрудничества России и исламского мира. Гульназ Нураева продолжит. Долгие годы неизвестный исламскому миру мусульманский Башкортостан сегодня вызывает большой интерес. Интерес, который начинается с истории. Жемчужину специальной выставки — рукописное издание Корана, датируемое 1813-м годом, иностранные гости долго разглядывают и фотографируют.

В Башкирии водитель авто сбил трех 16-летних девушек, пострадавшие в больнице

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 29 ноября, серьезная авария, в результате которой пострадали трое подростков, произошла в Нефтекамске. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, 56-летний водитель за рулем иномарки сбил компанию молодых девушек, идущих по обочине дороги. В результате ДТП пострадали три 16-летние девушки. С различными травмами их доставили в местную городскую больницу.

В Уфе экс-заведующую детским садом признали виновной в 13 преступлениях

ГТРК Башкортостан 

В Уфе вынесли приговор в отношении 43-летней бывшей заведующей одного из муниципальных детских садов Калининского район. Она признана виновной в совершении 13 преступлений по статье «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения».



Новости районов: обновление технопарка в совхозе Зилаирский и новая библиотека в Хайбуллинском районе

ГТРК Башкортостан 

В Баймакском районе обновился технопарк местного хозяйства. Речь идёт о некогда знаменитые ордена Ленина совхозе-техникуме «Зилаирский». У него большая территория, которая расположена в отдалённости от райцентра. Поэтому такая поддержка пришлась сельчанам как нельзя кстати. Ключи от новой спецтехники вручили 2 местным жителям. Раньше им приходилось уезжать на заработки в другой регион, теперь они смогут зарабатывать дома.

В Уфе представили нового руководителя регионального УФСИН

ГТРК Башкортостан 

Указом президента Владимира Путина начальником территориального органа назначен полковник внутренней службы Алексей Чириков. Выпускник Уфимской высшей школы милиции и Академии права и управления ФСИН России, с 1996 года Алексей Чириков проходил службу в органах уголовно-исполнительной системы Алтайского края и Калининградской области.

«Справедливая Россия» запустила проект, который следит за тем, как выполняются поручения в сфере медицины

ГТРК Башкортостан 

«Справедливая Россия-за справедливую медицину». Партия запустила новый проект, который позволит контролировать исполнение поручений Владимира Путина.  Речь, в частности, идет о создании комфортных условий для пациентов, сокращении времени ожидания записи и очереди на прием к специалистам.  Участие в акции может принять каждый.

Ушли «выбросить нечисть» и пропали: в Башкирии задержали лже-целителей

ГТРК Башкортостан 

В полицию Татышлинского района обратилась 42-летняя жительница села Шулганово. Она рассказала, что только что упустила двух посетительниц, которые обманом похитили у нее 2000 рублей и золотые серьги. В короткое время полицейские выяснили, что злоумышленники передвигались на «семерке», ориентировку разослали по всем участкам.

Радий Хабиров и глава Ростеха Сергей Чемезов посетили УМПО

ГТРК Башкортостан 

29 ноября Глава Башкортостана Радий Хабиров и генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов ознакомились с деятельностью одного из крупнейших производителей авиационных двигателей в России – ПАО «ОДК-УМПО» (входит в состав Объединённой двигателестроительной корпорации Ростеха).

Дети с синдромом Дауна из Уфы освоили профессию садовода

ГТРК Башкортостан 

Солнечные дети из Уфы освоили профессию — садовод. В рамках грантового проекта они посетили Ботанический сад и приняли участие в необычном мастер-классе. Вместе с ними из зимы в лето попал Султан Зиганов. Журчание воды, пение птиц — небольшой кусочек лета в центре Уфы. Попадая в эту оранжерею, погружаешься в мир экзотической природы. Ощущения особенные, как и сегодняшние гости ботанического сада. Для детей с синдромом Дауна зимняя прогулка по цветущему парку само по себе удивительное открытие.

У жителей Башкирии есть три дня, чтобы оплатить имущественные налоги

ГТРК Башкортостан 

Это нужно сделать до 2 декабря.  Речь идет о транспортном и земельном налоге, а также налоге на имущество. В предстоящие выходные во всех крупных торговых центрах будут работать мобильные пункты, где сотрудники налоговой службы дадут необходимую консультацию. Добавим, что в случае несвоевременной оплаты платежей за каждый день просрочки будут начисляться пени.

Популярный в Уфе маршрут №74 изменил схему движения

ГТРК Башкортостан 

Он соединяет Северную часть города с Центром и следует до Железнодорожного вокзала. С сегодняшнего дня маршрут продлен. Теперь автобусы будут доезжать до Нижегородки с остановками на основных улицах микрорайона.

Уфимские Росомахи собираются на отборочный этап Турнира Лиги женского хоккея

ГТРК Башкортостан 

Отступать некуда, впереди Екатеринбург. Уфимские Росомахи собираются на свой первый – отборочный этап Турнира Лиги женского хоккея. Как девушки укрепляют командный дух и повышают мастерство, расскажет Юлия Краснова. Для правильной подготовки к любому матчу важен не только эмоциональный настрой, но и хорошо размятые мышцы. Обязательный элемент каждой тренировки – разминка, укрепляет здоровье и поднимает настроение. - Животы втянули, улыбаемся и машем!

Форум «Россия-Исламский мир» объединил представителей 15 мусульманских стран

ГТРК Башкортостан 

Главная тема сегодня — укрепление межконфессионального диалога. Пленарное заседание прошло в уфимском Конгресс-холле с участием председателя группы стратегического видения «Россия -исламский мир» Рустама Минниханова и главы Башкортостана Радия Хабирова. Нынешняя встреча приурочена к 50-летию Организации Исламского сотрудничества.

Депутаты республики одобрили проект закона о республиканском бюджете

ГТРК Башкортостан 

Напомним, главный финансовый документ региона рассчитан на трехлетний период. Предполагается, что за это время 66,5 миллиардов рублей направят на реализацию национальных проектов. Из них почти 45 миллиардов выделит федеральный бюджет. Также 96 миллиардов собираются потратить на зарплату работникам бюджетной сферы. В целом, главный финансовый документ Башкортостана остаётся социально-ориентированным. Окончательное решение по нему будет принято в декабре.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Республика заручилась поддержкой «Сбербанка» в строительстве жилья

ГТРК Башкортостан 

Договоренности достигнуты на встрече первого вице-премьера Правительства Андрей Назарова с руководством кредитной организации. Ожидается, что банк поддержит застройщиков, а также окажет финансовую поддержку крупным компаниям региона. Партнерство между Башкортостаном и «Сбербанком» должно стать еще эффективнее, было отмечено на встрече.

Собирал трофеи: житель Башкирии убивал чужих коров и отрезал им уши

ГТРК Башкортостан 

Накануне, 28 ноября, ночью госавтоинспекторы Хайбуллинского района на окраине деревни Рафиково остановили автомобиль ВАЗ-2111. 39-летний водитель явно нервничал. И не зря – в багажном отсеке автомобиля стражи порядка обнаружили тушу коровы. У животного были отрезаны уши — так обычно делают те, кто пытается избавиться от номерных бирок, по которым можно установить хозяина. Владелец буренки — 52-летний житель деревни Рафиково — не знал о судьбе своей кормилицы.

«Где наши права?»: пассажиры задержанного на 25 часов самолета в Уфе рассказали о ситуации

ГТРК Башкортостан 

Пассажиры рейса Уфа-Санья, задержанного в Уфе на 25 часов, рассказали и ситуации, в которой видят ущумление своих прав. По мнению туристов, до них не доводят всю информацию по вылету и держат в неведении.

«Восточный выезд»: самый масштабный транспортный объект Башкирии соединит трассы М5 и М7

ГТРК Башкортостан 

Реализация самого масштабного инфраструктурного проекта в истории региона начнется в январе. Речь о «Восточном выезде из Уфы». В чём уникальность проекта и когда он будет реализован, расскажет Мурат Зарипов. На глубине 70-ти метров под землёй пока нет техники, а рабочие заняты лишь проверкой оборудования. Вентиляторы и насосы работают круглосуточно, чтобы поддерживать штольни будущего тоннеля в надлежащем состоянии. Объект заморожен уже второй год.

Из-за аварии в Дюртюлинском районе временно остановлено движение на участке дороги Уфа-Москва

ГТРК Башкортостан 

Движение на 1229 километре автодороги Москва-Уфа временно ограничено. Автовладельцам предлагается ехать в объезд через поселок Семилетка, протяженностью около 40 км.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Суд взыскал миллиарды рублей по иску ФНС к IKEA

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net