ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2019

Новости за 20.11.2019

«Салават Юлаев» с минимальным счётом обыграл «Куньлунь»!

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл свой второй домашний матч против «Куньлунь Ред Стар» в рамках регулярного чемпионата КХЛ сезона 2019/20.  Тренерский штаб «юлаевцев» после прошлой встречи решился на значительные перемены в составе. Вне заявки на этот раз остались Евгений Лисовец, Артём Сергеев, Сакари Маннинен, а также Шакир Мухамадуллин, отправившийся в расположение юниорской сборной России (U-18). В свою очередь, в заявку попали Захар Арзамасцев, Эдуард Гиматов и Владислав Картаев.

В Уфе директору телерадиокомпании ГТРК «Башкортостан» вручили специальную награду Госсобрания республики

ГТРК Башкортостан 

Депутаты утвердили повестку дня очередного пленарного заседания республиканского парламента, которое намечено на 28 ноября. Так же, в рамках мероприятия были вручены специальные награды Государственного Собрания республики. Одной из них удостоен и директор нашей телерадиокомпании Азамат Салихов. В должности специального корреспондента «Вестей» он освещал самые резонансные темы о жизни республики и страны, побывал в горячих точках. Сейчас Азамат Салихов возглавляет самую успешную в Башкортостане телерадиокомпанию.

Короткие новости: награда за информацию, первая «мобильная бригада» и стоматологический кабинет в УГАТУ

ГТРК Башкортостан 

МВД объявило о награде в 500 тысяч рублей за информацию о пропавшей в Уфе семье Мазовых. Полицейские продолжают поиски двух братьев и их отца. Они ушли на прогулку 26 октября. И с тех пор о них ничего не известно. К поискам Артема Мазова и его малолетних сыновей подключились также водолазы и волонтеры.



В Башкирии больницу, в которой пациента обмотали скотчем, проверят прокуроры

ГТРК Башкортостан 

Больницей, в которой пациента обмотали скотчем, заинтересовались прокуроры. Напомню, в Стерлитамаке врачи липкой лентой приклеили мужчине на грудь сердечные датчики. Ангелина Машкина выясняла, зачем собственно они это сделали.

«Мы включаем печки»: в Уфимском районе жители двухэтажки полтора месяца живут без тепла

ГТРК Башкортостан 

30-ти градусные морозы в республике задержатся на ближайшие три дня. Об этом сообщает Башгидромет. Между тем, в Уфимском районе жители двухэтажки уже полтора месяца живут без тепла.  И каждый день, по словам людей, в доме работают слесари, но результата пока нет. В ситуации разбиралась Гульназ Нураева.

В Уфе прошел научно-практический семинар для музеев ПФО

ГТРК Башкортостан 

Кто в ответе за сохранность музейных ценностей? И можно ли объединить культуру и цифровизацию? Эти темы  обсудили на Межрегиональном  научно-практическом семинаре для музеев Приволжского федерального округа.

Сериал за 130 миллионов: в Уфе презентовали фильм "И это все Роберт"

ГТРК Башкортостан 

Вопрос в том, какие обстоятельства смогут этого зверя пробудить. У простого школьного учителя физики Роберта Богданова нашлись причины стать преступником. У его дочери обнаружен рак. Чтобы спасти жизнь ребенка необходима срочная дорогостоящая операция в другой стране.



Девочку Софью из Башкирии начали обследовать в Израиле

ГТРК Башкортостан 

Семья Захаровых из Стерлитамакского района благополучно добралась до Хайфы. Напомним, в рамках проекта «Врачи без границ»» двое детей с серьёзными заболеваниями — Софья Захарова и Мухамажон Чариев — вылетели в Израиль. Медперсонал клиники Хорев в Хайфе уже приступил к комплексному обследованию юных пациентов.

Сразу три автомобиля сгорели на стоянке автоцентра в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

Подозреваемый в поджоге попал в объектив камеры видеонаблюдения. На записи видно, как неизвестный в спешке обливает жидкостью машины, после чего они начинают гореть. На место происшествия прибыли спасатели, а также сотрудники полиции и медики. Пожар ликвидировали меньше чем за час. Погибших и пострадавших нет.

«Скотч держит лучше»: медики объяснили необычное крепление сердечных датчиков пациенту в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Медики одной из поликлиник в Стерлитамаке объяснили, зачем закрепили электроды к пациенту при помощи скотча. Они отметили, что скотч держит лучше, а лейкопластырь сильнее намокает, если человек потеет.

Глава администрации Хайбуллинского района Раил Ибрагимов подал в отставку

ГТРК Башкортостан 

Раил Ибрагимов написал заявление по собственному желанию. Такое решение было принято после проведенной в муниципалитете проверки качества автобусных остановок, инициированной Главой республики. На оперативном совещании Радий Хабиров сообщил, что направил в район котролеров. Они и выявили, что павильоны не отвечают заявленному проекту и цена каждого из них завышена вдвое. Сейчас материалы направили в правоохранительные органы. Сегодня на заседании Совета муниципалитета примут отставку руководителя Хайбуллинского района.

Сегодня - самый холодный день на этой неделе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня — самый холодный день на этой неделе. До минус 30 градусов опустился столбик термометра ночью в восточных районах республики. Морозная погода сегодня сохранится и по всей территории Башкортостана. В последующие дни будет чуть теплее, но холода пока не отступят. На дорогах — снежный накат и гололед.

Предприниматель из Башкортостана подарил многодетной семье коттедж

ГТРК Башкортостан 

Коттедж многодетной семье подарил предприниматель, который пожелал остаться неизвестным. Все произошло на форуме в честь Дня матери в Дюртюлях. На мероприятии собрались женщины из 30 районов республики.  Праздник посетила и первая леди Башкортостана Каринэ Хабирова. Подробнее Алексей Медведев.

«Как будто картонная коробка»: в Башкирии пациенту закрепили сердечные датчики скотчем

ГТРК Башкортостан 

В одной из поликлиник Стерлитамака пациенту прикрепили сердечные датчики скотчем. Ситуация возмутила родственников мужчины. По словам дочери больного Эльбины Р., подобная практика в медучреждении – не редкость.  — В нашей поликлинике людей обклеивают не лейкопластырем, а скотчем. За данную услугу мы оплатили 1500 рублей, причем об этом нас оповестили перед самой процедурой. Как будто не человек перед ними, а картонная коробка. Причем мы не первые, есть и другие люди, которых обклеивают скотчем... Читать дальше...

МВД объявило о награде в 500 тысяч за информацию о пропавшей в Уфе семье Мазовых

ГТРК Башкортостан 

Республиканское МВД объявило вознаграждение в размере 500 тысяч рублей за информацию, которая поможет найти семью Мазовых, пропавших в конце октября в Уфе. Приметы отца: на вид 35 лет, рост 186 см, худощавого телосложения, глаза серые. Был одет в чёрную куртку, синие джинсы, серые ботинки.

Ночью в Башкирии во время пожара погибла пожилая женщина

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в пожаре погибла 84-летняя женщина. Сегодня, 20 ноября, в Янаульском районе в пожаре погибла 84-летняя женщина. Как сообщили в пресс-службе МЧС России по РБ, ЧП произошло в селе Югамаш. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net