ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2019

Новости за 15.11.2019

На тушение горящего здания в Михайловке выехало 10 пожарных машин

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером, 15 ноября, в поселке Михайловка Уфимского района загорелась кровля одноэтажного здания. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, на тушение отправились 29 огреборцев и 10 единиц техники. Идёт проливка и разбор конструкций. Погибших и пострадавших нет. Причину возгорания выясняет дознаватель МЧС России, который сейчас работает на месте ЧП.

Пропавших Артема Мазова и двух его сыновей ищут уже почти три недели

ГТРК Башкортостан 

В следственном комитете РФ по РБ рассказали, что поиски пропавших в Уфе Мазовых продолжаются. Напомним, 37-летнего Артема Мазова с двумя сыновьями 5-летним Вячеславом Мазовым и 8-летним Ильей Мазовым ищут уже 20 дней. Они пропали 26 октября 2019 года около 17 часов. Супруга мужчины заявила в полицию, что ее супруг с двумя их детьми ушел из дома, расположенного в Калининском районе города Уфы, и до настоящего времени их местонахождение неизвестно.

Первая ясельная группа открылась сегодня в Дёмском районе Уфы

ГТРК Башкортостан 

Это стало долгожданным событием для всех родителей, которые неоднократно обращались к местным властям с этим вопросом. Слёз и капризов нет — Стефания в садик ходит с удовольствием.  Она попала в число первых воспитанников первой ясельной группы в Дёмском районе. Её мама Регина рассказывает, Стеша быстро привыкла к новой обстановке и теперь она может провести в ясельках целый день.



В Москве открылась выставка «Гримёрная Рудольфа Нуреева»

ГТРК Башкортостан 

Это совместный проект столичного театра «Геликон-опера» и Башкирского театра оперы и балета. Всего представлен двадцать один экспонат: костюмы, фотографии, афиши и личные вещи танцовщика. Рамиля Латыпова, заведующая музея Рудольфа Нуреева в Уфе, упаковывает каждую вещь. В 2008-м Фонд Нуреева передал музею 156 предметов от Великобритании.

Новости районов: экологическая грамотность в Кушнаренково и новая откормочная площадка в Султанмуратово

ГТРК Башкортостан 

Неделя экологической грамотности прошла в Кушнаренково.  Школьники младших классов представили свои рисунки на выставке «Планета Земля в наших руках». А старшеклассники приняли участие в лабораторных исследованиях по качеству питьевой воды. В итоговый день акции во всех классах прошли эко-уроки, на которых школьникам объяснили важность раздельного сбора мусора.

Стало известно, где была сделана шокирующая видеозапись издевательств над ребенком

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в мессенджерах и социальных сетях жители Башкирии стали распространять видео, на котором женщина чудовищным образом обращается с маленькой девочкой. Данную запись мы не будем публиковать по этическим соображениям. Сообщалось, что шокирующая съемка могла быть сделана в нашей республике. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, данный факт не имеет никакого отношения к нашему региону, а видеозапись была сделана в другой стране.

В МВД по Башкирии прокомментировали шокирующую видеозапись издевательств над ребенком

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в мессенджерах и социальных сетях жители Башкирии стали распространять видео, на котором женщина чудовищным образом обращается с маленькой девочкой. Данную запись мы не будем публиковать по этическим соображениям. Сообщалось, что шокирующая съемка могла быть сделана в нашей республике. Как рассказали «Вести-Башкортостан» в МВД по Башкортостану, данный факт не имеет никакого отношения к нашему региону, а видеозапись была сделана в другой стране.



Башгидромет: в республику придет арктический холод

ГТРК Башкортостан 

Прошедший период ноября по республике выдался теплым: на 1-4 градуса выше нормы. В выходные дни также по республике сохранится повышенный температурный режим: ночью 0,-5°, при прояснениях до -10°, днем +3,-2°. Вероятность осадков предполагается небольшой.

Необыкновенные авторские куклы создает логопед из Стерлитамака

ГТРК Башкортостан 

Слишком красивые, чтобы в них играть.  Учитель-логопед из Стерлитамака создает уникальные авторские куклы. Прообразами большинства из них служат юные английские леди и джентельмены прошлых веков. Для многих поколений россиян не будет Шерлока лучше, чем тот, которого сыграл Василий Ливанов. Но обратите внимание на одежду актера. Джентльмены 19 века халатов не носили.   А то, во что одет персонаж в данной конкретной сцене, называется «курительным пиджаком».

Инклюзивная выставка «Тепло рук и искра сердца» открылась в Нацмузее РБ

ГТРК Башкортостан 

В Национальном музее Республики открылась инклюзивная выставка «Тепло рук и искра сердца». Наряду с произведениями признанных мастеров выставлены работы непрофессиональных художников с ограниченными возможностями здоровья.

В Башкирии продолжают совершенствовать систему школьного питания

ГТРК Башкортостан 

Почти 2,5 тысячи родителей школьников приняли участие в опросе об организации питания. Анкетирование проводилось в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья», в котором Башкортостан является одним из пяти пилотных регионов. Главная его цель – сделать рацион школьников полезным и вкусным.

В Уфе представили 100 произведений башкирских авторов, рекомендованных к обязательному прочтению

ГТРК Башкортостан 

Список презентовали в республиканской библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди в рамках акции «100 шагов к родному слову». Инициаторами проекта стало Госсобрание-Курултай республики.

Житель Башкирии оформил миллионный займ в банке и перечислил деньги псевдоброкеру

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии полиция расследует уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества в особо крупном размере. «Мы всегда ставим клиентов на первое место и позволяем им полностью раскрыть свой истинный потенциал» — такими словами встречает каждого сайт, где желающему заработать большие деньги, предлагали стать трейдером без особых усилий. Если потенциальный клиент думал, что он далек от этого и вообще не разбирается в биржевых схемах, то ему давали телефонного помощника, который все делал за него.

МЧС: водолазные поиски Артема Мазова и его сыновей никто не отменял

ГТРК Башкортостан 

В МЧС опровергли информацию о прекращении водолазных поисков пропавшего Артема Мазова и двух его малолетних сыновей. Напомним, ряд СМИ сообщил о завершении подводных розыскных работ. По данным ведомства, поиски продолжаются и не прекратятся даже в выходные. Данную информацию «Вести-Башкортостан» подтвердили и в Управлении гражданской защиты Уфы. Завтра, 16 ноября, сотрудники МЧС планируют исследовать район Бирской понтонной переправы. Отметим, что на данном участке ранее поиски не велись.

Из-за утечки газа в уфимской многоэтажке едва не произошла трагедия

ГТРК Башкортостан 

В Уфе участковый предотвратил трагедию в многоэтажке по улице Аксакова. Жильцы дома обратились в полицию из-за неприятного запаха. Прибывший на место специалист провел свое расследование и выяснил откуда исходил запах газа.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Школьники из Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net