Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2019

Новости за 11.11.2019

Воспитательница утонула в бассейне детского сада в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Трагедия произошла в одном из детсадов Уфы в пятницу вечером, 8 ноября. В бассейне дошкольного учреждения захлебнулась 51-летняя воспитательница. По каким причинам женщина оказалась в воде, пока остается неясным, сообщает «Башинформ».

Мужчина упал с крыши вокзала в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

Несчастный случай произошел утром 9 ноября на железнодорожном вокзале в Стерлитамаке. Рабочий сорвался с высоты при выполнении работ на крыше здания. Мужчина получил закрытые переломы обеих рук и черепно-мозговую травму.

В Башкирии с начала года отремонтировано более 370 километров дорог

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане в текущем году протяженность отремонтированных дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» превысила 370 км, в том числе в Уфимской агломерации — 91 км, сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству.



В республике пройдёт фестиваль детских и молодёжных театров

ГТРК Башкортостан 

В рамках реализации национального проекта «Культура» с 11 по 13 ноября в Уфе пройдет первый республиканский фестиваль детских и молодёжных театров. Новый проект, организованный Министерством культуры Республики Башкортостан, Республиканским центром народного творчества, Национальным молодёжным театром РБ им. М.Карима, направлен на поддержку и развитие детских и молодежных театров республики, пропаганду и дальнейшего развития любительского театрального искусства.⠀

Увеличение пожаров, сертификаты на газификацию и запись к врачу: темы очередной оперативки в Правительстве РБ

ГТРК Башкортостан 

За минувшую неделю в Башкортостане произошло 134 пожара, в которых погибли 9 человек. Эти цифры требуют усиления профилактических мер. Об этом говорили на оперативном совещании в Правительстве республики.

Башкортостан и Чехия намерены к 2024 году десятикратно увеличить товарооборот

ГТРК Башкортостан 

Увеличить внешнеторговый оборот между Республикой Башкортостан и Чехией в 10 раз к 2024 году и начать торговлю в национальных валютах – рублях и кроне. Такие цели были озвучены 11 ноября в Уфе на встрече первого заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Андрея Назарова с делегацией Чешской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Витезславом Пивонькой.

Снег с дождем, гололед и туман: МЧС предупреждает жителей Башкирии об ухудшении погоды

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие сутки в Башкирии ожидается облачная погода с прояснениями. Местами моросящие осадки в виде дождя и снега, гололед, туман, на отдельных участках автодорог гололедица. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0,-5 градусов, при прояснении до -10, днем -1,+4.



«Распивали алкоголь и жгли свечи»: стала известна причина смертельного пожара в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар в Уфе унёс жизни двух человек. Минувшей ночью загорелась квартира в одной из многоэтажек по улице Ферина. Восемь человек были эвакуированы. Но двух женщин спасти не удалось. Ещё один мужчина пострадал – он доставлен в больницу. Известно, что квартира была отключена от электроэнергии за неуплату. Целый день женщины злоупотребляли спиртными напитками. В качестве источника света использовалась свеча, которая, по предварительной версии, и стала причиной пожара.

В Гафурийском районе начали борьбу с нехваткой мусорных контейнеров

ГТРК Башкортостан 

В Гафурийском районе начали борьбу с нехваткой мусорных баков. Местная фирма освоила производство контейнеров для бытовых отходов. Заказы расписаны на месяц вперёд. Сами режут, сами варят и сами красят. Чтобы успевать с выполнением заказа в этом цеху работают в две смены. Технология изготовления уже отлажена. А поначалу новое производство вызывало много вопросов – учились на собственных ошибках.

У пожарной части №8 в Уфе появился свой ангел-хранитель

ГТРК Башкортостан 

Большое граффити в память о своих погибших товарищах нарисовал в помещении один из огнеборцев. Прожить одну жизнь и спасти тысячи – такой слоган теперь украшает стену восьмой пожарной части. За спиной у огнеборцев– ангел хранитель, ведь на такой опасной работе порой не обойтись без чуда. Альберт Юлдашев не понаслышке знает о буднях пожарных, он работает здесь уже 11 лет. В свободное время – рисует картины и художественные граффити. Эту работу посвятил своим погибшим товарищам.

Спасатели предупреждают автолюбителей о гололедице на дорогах

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие три дня на территории республики синоптики прогнозируют перепады температур – от минуса к плюсу. В связи с этим, на отдельных участках дорог водителям рекомендуют быть особенно внимательными. Сегодня местами ожидаются осадки в виде дождя и снега. Днём температура воздуха составит -2, +3 градуса.

Радий Хабиров призвал жителей республики сообщать о брошенных автомобилях

ГТРК Башкортостан 

Республику необходимо очищать от автохлама, написал руководитель Башкортостана на своих страницах в соцсетях. К вывозу брошенного транспорта в регионе сейчас подключены 22 муниципальных образования. В дальнейшем работа будет усилена. Информацию о брошенных автомобилях: фотографии, описание местоположения можно отправлять через WhatsApp или электронным сообщением на почту в администрации городов и районов.

Американское ранчо на уфимской сцене: в столице Башкирии выступили актеры алматинского русского драмтеатра

ГТРК Башкортостан 

Американское ранчо на уфимской сцене. Спектакль по одному из культовых произведений Джона Стейнбека представили в башкирской столице актеры Русского театра драмы из Алма-Аты. Он может раздробить кости человеку и даже не заметить этого…  В представлении самого автора произведения умственно отсталый Ленни символизирует народ, энергия которого, слепо прорываясь наружу, почти всегда несет разрушения.

Семен Елистратов вновь в лидерах на втором этапе Кубка мира по шорт-треку

ГТРК Башкортостан 

Семен Елистратов вновь в лидерах на втором этапе Кубка мира по шорт-треку, который проходит в Монреале. Уфимец занял первое место на дистанции 1000 метров. Спортсмен преодолел дистанцию за 1 минуту 29,275 секунды. Второе место у представителя Южной Кореи Пак Ин Ука (1.29,361), на третью ступень поднялся его соотечественник Пак Чи Вон (1.29,417).

Жители Башкирии все активнее используют электронные способы записи на прием к врачу

ГТРК Башкортостан 

Об этом на оперативном совещании в Правительстве республики сообщила и.о министра здравоохранения РБ Ирина Кононова.  «На сегодня организовано пять способов записи на прием к врачу. Больше всего граждан по-прежнему делают это в регистратуре, однако тенденция идет на уменьшение. Сегодня данная опция доступна и в информационном киоске (инфомате), и в интернете, и по телефону».

В Башкирии начали принимать документы на получение сертификата по газификации жилья

ГТРК Башкортостан 

С сегодняшнего дня филиалы Республиканского центра социальной поддержки населения и отделения МФЦ начали принимать документы на получение сертификата по газификации жилья. На них имеют право инвалиды, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, а также семьи, имеющие детей-инвалидов и многодетные семьи.

Из-за участившихся пожаров в Башкирии усилят профилактику

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 11 ноября, первый заместитель Премьер-министра Правительства РБ Андрей Назаров провел очередное оперативное совещание. Одной из тем стали участившиеся пожары с гибелью людей. За последнюю неделю только в Уфе произошло несколько серьезных возгораний.

Туман стал причиной гибели двух человек в Учалинском районе

ГТРК Башкортостан 

Смертельная авария произошла сегодня в 8:30 утра на 77 км автодороги Белорецк-Учалы-Миасс в Учалинском районе. На трассе «лоб в лоб» столкнулись два автомобиля — грузовик «Урал» под управлением 57-летнего местного жителя двигавшийся в направлении Белорецка, и встречная «Lada Priora» за рулем которой находился 55-летний житель Абзелиловского района.

Погода на 11 ноября в Башкирии: небольшие осадки и гололед

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 11 ноября, в Башкирии ожидаются небольшие осадки в виде дождя и снега. На отдельных участках дорог будет гололедица. Днем столбики термометров покажут -2,+3 градуса. По данным Башгидромета, завтра, 12 ноября, существенных осадков не ожидается, на дорогах местами гололедица. Ветер юго-западный, южный умеренный. Температура воздуха ночью 0,-5 градусов, при прояснениях -8,-13, днем -1,+4.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Более тысячи пассажиров не могут улететь из аэропорта сибирского города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net