ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2019

Новости за 18.11.2019

Короткие новости: БМВ в пруду, театральное представление для инвалидов по зрению и башкирский танец на крыше машины

ГТРК Башкортостан 

В Туймазинском районе из пруда выловили БМВ.  Спасателям пришлось тащить машину с помощью эвакуатора. Каким образом иномарка оказалась в водоёме — остаётся загадкой. Пострадавших нет.

«Время точить коньки» - как в республике восстанавливают хоккейные «коробки»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе начали устанавливать первые ёлки, на этой неделе начнут строить ледовые городки. Восстанавливают и дворовые хоккейные коробки. Одной из последних в этом году откроют новую площадку в парке «Волна» в Уфе. О ходе работ расскажет Анвар Аслямов. Буквально вручную, метр за метром, рабочие собирают борт хоккейной коробки. Детали этого большого конструктора они планируют состыковать воедино всего за сутки. Впрочем, такая расторопность вовсе не мешает качеству исполнения. Юрий Шакиров:

На Уфу надвигается снегопад

ГТРК Башкортостан 

На Уфу надвигается снегопад — следите за погодой в режиме реального времени с помощью нашей всепогодной камеры Телецентр LIVE!



В Уфе отменили постройку подземной многоуровневой парковки на Советской площади

ГТРК Башкортостан 

А вот подземную многоуровневую парковку на Советской площади в Уфе строить не будут. Об этом сегодня на заседании еженедельного трансстройчаса заявил Радий Хабиров.

Девочка Софья из Стерлитамакского района вылетела на лечение в Израиль

ГТРК Башкортостан 

Девочка Софья из Стерлитамакского района, у которой синдром Апера, получит лечение в Израиле. Сегодня малышка вместе со своей мамой вылетает из аэропорта Уфы. Итак, в эти минуты девочка Софья из Стерлитамакского района вместе со своей мамой ждёт вылета самолёта сначала до Москвы, а затем до Израиля. В Уфимском аэропорту сейчас находится и наш корреспондент Анвар Аслямов.

Следком заинтересовался многодетной мамой из Татарстана, посадившей ребенка за руль

ГТРК Башкортостан 

Поведение многодетной мамы из Набережных Челнов вновь обсуждает вся республика. Агина Алтынбаева, уже известная нашим зрителям по видео, где она водит машину с младенцем на руках – поделилась в своих соцсетях новыми «методами воспитания». На этот раз усадила за руль шестилетнего сына. Об этом сообщают «Вести. Татарстан».

Жители уфимских новостроек против хосписа под окном - специальный репортаж «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров рассказал на своих страницах в соцсетях, где именно в Уфе построят хоспис. Оказалось, что не все готовы к такому соседству. Мнение несогласных и тех, кто нуждается в медико-социальной поддержке выслушала корреспондент «Вестей». Специальный репортаж Ангелины Машкиной.

Поддержка врачей, дороги без бордюров и спрос с чиновников –темы оперативки с Радием Хабировым

ГТРК Башкортостан 

Об основных темах оперативного совещания в правительстве. Поддержку медицинских работников продолжат и в следующем году. Также обсудили проект делового календаря региона и предварительные итоги программы «Башкирские дворики». Подробности у Ирины Швец.



В Башкирском театре оперы и балета состоялась премьера балета – феерии «Конёк-горбунок»

ГТРК Башкортостан 

Кони в авиационных шлемах и девушки в красных косынках. Все это в новой версии балета «Конёк-Горбунок». Постановщики перенесли его в 30-е годы 20-го века. И это — далеко не все сюрпризы изменённой реальности. Фантазии на тему известной сказки оценила Галина Заводникова.

Новости районов: встреча пчеловодов в Иглино, мобильные врачи в Баймаке и обрядовая свадьба в Стерлитамаке

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе пчеловоды со всей республики обсуждали проблему вырубки липовых лесов. Там состоялась встреча пасечников, лесозаготовителей и представителей минсельхоза Башкортостана. Говорили о том, что сегодня башкирский мёд нуждается в юридической защите как национальный продукт. На обсуждение вынесли и вопрос о создании в Иглинском районе особо охраняемой природной территории.

Синоптики Башкирии предупредили о сильном ветре и крепких морозах

ГТРК Башкортостан 

На этой неделе в республике похолодает сразу до минус 25-ти градусов. О крепких морозах предупреждают синоптики. Самым холодным днём на этой неделе обещает быть среда. А вот сегодня и завтра на территории республики действует штормовое предупреждение. Порывы ветра местами достигнут 15 метров в секунду. Плюс ко всему на дорогах гололёд и снежный накат, а ночью и утром будет туман — видимость заметно ухудшится.

На границе Башкирии и Челябинской области появится новый нацпарк «Зигальга»

ГТРК Башкортостан 

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что подписал постановление о создании нацпарка «Зигальга» в Челябинской области. Об этом сообщили РИА Новости. «Еще один документ, который я подписал, касается создания национального парка «Зигальга» в Челябинской области. Здесь работа велась в рамках национального проекта «Экология», — сказал он в ходе совещания с вице-премьерами.

В Башкирии пройдет форум-хакатон по производительности труда

ГТРК Башкортостан 

Форум-хакатон в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» пройдет 20 ноября в Конгресс-холле «Торатау» в Уфе, сообщает пресс-служба министерства экономического развития и инвестиционной политики.

Больницы республики пополнили более 370 врачей

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане сохраняется положительный баланс в части снижения дефицита медицинских кадров. За 10 месяцев он составил свыше 370 врачей, 234 специалиста, оказывающих первичную медпомощь и 22 работника скорой помощи. Об этом сообщил министр здравоохранения РБ Максим Забелин на еженедельном оперативном совещании, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров.

В Уфе сгорел автомобиль

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 18 ноября, в одном из районов башкирской столицы произошло возгорание автомобиля. ЧП произошло возле дома №4 на бульваре Молодежи. О пострадавших, а также о причинах происшествия не сообщается.

Деда Мороза с днем рождения поздравит Кыш Бабай из Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

14-й год подряд в России 18 ноября отмечается день рождения самого главного волшебника страны — Деда Мороза. Считается, что в этот день в Великом Устюге, где в сказочной Вотчине живет Дедушка, наступают первые зимние холода, а сам праздник сулит начало новогодних торжеств. Волшебник привык одаривать и взрослых, и детей подарками, но в этот день он с великим удовольствием принимает поздравления сам.

Радий Хабиров: «С «чиновничьим туризмом» пора завершать»

ГТРК Башкортостан 

На еженедельном оперативном совещании в Правительстве республики, которое провёл Глава Башкортостана Радий Хабиров, представлен проект Делового календаря региона на 2020 год. Как сообщил вице-премьер – министр экономического развития и инвестиционной политики РБ Рустам Муратов, он включает 300 форумов и конференций, которые затрагивают стратегические направления социально-экономического развития Башкортостана, определённые «сентябрьским» указом Главы региона.

В Башкирии за пьяное вождение бывшего депутата приговорили к обязательным работам

ГТРК Башкортостан 

Кумертауский межрайонный суд вынес приговор в отношении 59-летнего бывшего депутата Совета района. Он признан виновным в том, что не единожды садился за руль в состоянии алкогольного опьянения. Водительских прав чиновник был лишен в январе 2019 года. Несмотря на это, в августе текущего года он вновь пьяным сел за руль скутера и отправился в магазин.

Уфимские стоматологи освоили новую технологию лечения детей с особенностями развития

ГТРК Башкортостан 

Методика позволяет сохранить пульпу. Ее удаление, как правило, приводит к тому, что ткани зуба становятся более хрупкими. Сама процедура осуществляется под наркозом. За 3 часа врачам удается вылечить 10 и более зубов. Эта идея — совместная разработка детской стоматологической поликлиники №3 и РДКБ. Причем специалисты отмечают, что в дальнейшем перечень категорий граждан, которые могут пройти подобное лечение, будет расширен.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





В уфимской поликлинике из пациентки посыпались сотни тысяч рублей - видео

ГТРК Башкортостан 

Необычное видео сняли очевидцы в одной из поликлиник Уфы. Неравнодушные жители привели туда 87-летнюю бабушку, которую увидели на остановке. По всей видимости, пожилая женщина потерялась в пространстве. А в кабинете у медиков, пока врачи пытались отыскать её родных, пенсионерка встала и у неё из-под пальто посыпались денежные купюры. В общей сложности, насчитали почти 300 тысяч рублей. Всю сумму аккуратно запаковали в пакет, рассказывают сотрудники поликлиники, а после чего пенсионерку благополучно довезли до дома.

Радий Хабиров поручил обеспечить качественными подарками детей, которые приедут на Аксаковскую елку

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров поручил закупить новогодние подарки лучшего качества для детей, которые приедут в этом году на Аксаковскую елку. Об этом он сказал на еженедельном оперативном совещании в Правительстве РБ.

Башкирский парламент хочет помешать дискриминации предпринимателей

ГТРК Башкортостан 

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан разработали законопроект о внесении изменений в закон о контрактной системе в сфере закупок. Он устраняет возможность для заказчика свободно трактовать отдельные положения данного закона. По словам Председателя закзобрания Константина Толкачева, законопроект направлен на устранение дискриминации тех предпринимателей, которые применяют упрощенную систему налогообложения.

В Ишимбайском районе отметили праздник гусиного пера

ГТРК Башкортостан 

Центром событий стала деревня Карайганово, где сегодня проживают Сергей и Танзиля Денисюк. В родную деревню они вернулись всего несколько лет назад. Но за это время уже успели построить дом и обзавестись хозяйством. Благодаря собственному инкубатору в этом году супруги вырастили около 50 гусей.

Башкирское предприятие наказали за вредные выбросы при производстве асфальта

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура Илишевского района выявила нарушения экологического законодательства в деятельности местного филиала АО «Башкиравтодор». Предприятие на промплощадке занималось производством асфальта. При этом при использовании асфальтобетонной установки в воздух выбрасывались загрязняющие вещества, в том числе углерод оксида, превышающие предельно допустимый норматив. В отношении директора фирмы прокуратура завела административное дело и оштрафовала на 10 тысяч рублей.

Башкирия завоевала четыре «золота» на Всероссийском турнире по корешу имени Ахметханова

ГТРК Башкортостан 

Четыре «золота» завоевал Башкортостан на Всероссийском турнире по корешу, посвященный памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова. На состязания в башкирскую столицу приехали спортсмены из разных регионов. На торжественном открытии турнира слова напутствия участникам сказал и глава республики. Алина Каматова продолжит тему.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

Итоги дня в РПЛ: «Зенит» уступил «Рубину», «Краснодар» обыграл «Балтику»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net