ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2019

Новости за 27.11.2019

Пожар в Архангельском районе, геопарки ЮНЕСКО и интервью с Андреем Назаровым

ГТРК Башкортостан 

В Архангельском районе загорелся жилой дом. Огонь охватил одну из квартир двухэтажного здания в деревне Приуралье. 8 человек были эвакуированы, из них двое детей. Пожарные сразу же вскрыли дверь квартиры, откуда шёл дым. По их словам, в одной из комнат горели диван и кресло. Пламя потушили, потом в квартире было обнаружено тело 70-летнего мужчины. Сейчас устанавливаются причины возгорания.

Уфимские гимнастки завоевали «бронзу» на международных соревнованиях в Будапеште

ГТРК Башкортостан 

Уфимские гимнастки вернулись из Будапешта с наградой. Команда «Сказка» по эстетической гимнастике представляла Россию и завоевала «бронзу» в двух возрастных категориях: «девочки — 8-10» лет и «юниоры — 14-16 лет». Конкуренцию им составили команды из Венгрии, Финляндии, Франции, Турции, Украины, Казахстана и других стран.

На почту Деда Мороза в Уфе поступило более тысячи писем от юных жителей Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Республиканский проект, организованный Фондом общественного развития города, в этом году проводится в 17-й раз. По условиям конкурса ребятам необходимо написать о добрых делах, которые они совершили. И чем ближе Новый год, тем больше желающих написать письмо главному зимнему волшебнику. О вере в чудо — Гульназ Нураева.



Короткие новости: пожар в деревне Приуралье, бирского школьника забрали в приют и 180 призывников из Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Архангельском районе в деревне Приуралье загорелся жилой дом.  8 человек эвакуировали, в том числе двоих детей. Огонь удалось потушить, однако в помещении спасатели обнаружили тело 70-летнего мужчины. По предварительным данным, причиной пожара стало курение. Бирского школьника, который просил у прохожих деньги на шапку, забрали в приют. Сейчас органы опеки решают вопрос о его дальнейшей судьбе.  Напомню, после появления видеоролика в интернете, ситуацией заинтересовались следователи.

Пасечники Башкирии требуют вернуть деньги за массовую гибель пчёл

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамакском районе пчеловоды подсчитывают убытки. По мнению пасечников, химикаты могли стать причиной массовой гибели пчёл. Они считают, что местный сельхозкооператив обрабатывал неизвестными веществами свои поля.   Все подробности в репортаже Султана Зиганова. Эти брикеты напоминают головки сыра. Только Владимир Калганов далеко не сыровар. Он потомственный пчеловод. А перед его ногами все то, что осталось от большой пасеки — переплавленный воск и несколько чипов.

Появилось видео с места, где украли 16-метровый мост в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

16-метровая пешеходная переправа соединяла берега реки Кургашлы. О пропаже «Вестям» сообщил местный предприниматель, который построил сооружение за свой счет. По словам мужчины, неизвестные разделили конструкцию на части, после чего погрузили на длинномеры и увезли. К слову, мост был построен относительно недавно — всего три года назад.

В Башкирии раскрыли убийство пропавшего жителя Ишимбайского района

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства убийства жителя Ишимбайского района. В полицию доставлен 53-летний ранее судимый сельчанин. В полицию поступило сообщение об исчезновении 20-летнего жителя села Кинзебулатово в Ишимбайском районе. Как выяснилось далее, сельчанин был убит. В полицию доставили ранее судимого 53-летнего подозреваемого, также местного жителя.

В Башкирии школьника-«попрошайку» из Бирска забрали в приют

ГТРК Башкортостан 

Бирского школьника, который просил у прохожих деньги на шапку, забрали в приют. Сейчас органы опеки решают вопрос о его дальнейшей судьбе.  «Да, мальчика действительно изъяли из семьи. Пока временно. Сейчас органы опеки решают вопрос о его дальнейшей судьбе», — рассказала агентству «Башинформ» детский омбудсмен Башкирии Милана Скоробогатова.



Башгосфилармония купила рояль Steinway & Sons благодаря нацпроекту «Культура»

ГТРК Башкортостан 

Башкирская государственная филармония имени Х.Ахметова приобрела новый рояль всемирно известной компании-производителя фортепиано Steinway & Sons. Это стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура», разработанного по поручению президента России Владимира Путина.

Радий Хабиров в ходе рабочей поездки посетил Буздякский и Илишевский районы

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров сегодня находится с рабочей поездкой в Буздякском и Илишевском районах. Глава республики посетил социальные, сельскохозяйственные и промышленные предприятия. Обо всем по порядку — Алексей Медведев.

Новости районов: новый автобусный маршрут в Сибае, заседание Совета муниципального района и шахматисты из Иглинского района

ГТРК Башкортостан 

В Сибае на регулярной основе запущен новый автобусный маршрут –«Автовокзал — посёлок «Сарматы». Его выполняет сибайское автотранспортное предприятие. Долгожданное для горожан событие — новый шаг в развитии местной системы общественного транспорта. Маршрут под номером «Восемь» будет отправляться с автовокзала каждые полчаса. Он соединит центр Сибая с одним из новых микрорайонов.

В Октябрьском сняли на видео крысу, которая ворует еду у голубей

ГТРК Башкортостан 

На кадрах, появившихся в интернете, видно, как птицы клюют хлеб. Спустя некоторое время в объективе мобильного репортера появился и грызун. Он подобрался к стае, а уже спустя несколько секунд — попытался забрать мешок с едой. В ситуацию вмешался автор ролика. Он подошел чуть ближе и спугнул воришку.

Более 1000 пчелосемей погибли в Стерлитамакском районе

ГТРК Башкортостан 

Репортаж об этом сейчас готовят корреспонденты Вестей. Почему гибнут пчёлы? Стерлитамакские пасечники винят во всём местный сельхозкооператив. Они считают причина — в использовании химикатов. Но фермеры свою вину не признают.  Смотрите сегодня репортаж Султана Зиганова в 20:45 на канале «Россия-1».

В Уфе прошли первые тестовые съемки фильма о Рами Гарипове

ГТРК Башкортостан 

Актовый зал уфимского Дома печати используют для сцены, в которой поэта объявляют националистом. Днем ранее группа работала в типографских цехах. Рабочее название картины — «Дневник поэта».  Она станет финальной частью трилогии режиссера Булата Юсупова. По его словам, для съемок необходимо 23 миллиона рублей, и сейчас объявлен сбор средств.  Планируется строительство декораций деревни, съемки в Москве и Ташкенте и много зимней натуры. Творческая команда собирается завершить работу весной будущего года.

Пять новых компьютерных лабораторий открылись сегодня в Уфимском колледже радиоэлектроники

ГТРК Башкортостан 

В рамках нацпроекта «Образование» на их оснащение было направлено 40 миллионов рублей. Из них почти двадцать восемь с половиной выделили из федерального бюджета, еще 8 -из республиканского.  Мастерские позволят региону вывести подготовку специалистов на принципиально новый уровень. Студенты смогут готовиться к олимпиадам и чемпионатам, а также будут конкурентоспособными при приеме на работу, так как обладают всеми необходимыми навыками. Всего же в республике таких лабораторий 30.

Андрей Назаров: «Сотрудничая с австрийцами, намного проще выходить на рынок стран ЕС и продвигать свою продукцию»

ГТРК Башкортостан 

Первый заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана дал большое эксклюзивное интервью телеканалу «Россия-24», где подвел итоги недавнего официального визита в Австрию. Андрей Назаров перечислил перспективные направления сотрудничества с европейским государством и уточнил, как именно будет вестись работа в условиях действующих экономических ограничений. Вице-премьер подчеркнул, что за всё время санкций с российского рынка не ушла ни одна из пятисот австрийских компаний.

27 ноября в ходе рабочей поездки Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил Буздякский район

ГТРК Башкортостан 

На территории муниципалитета начал работу селекционно-генетический центр ООО «Башкирская мясная компания» (входит в группу компаний «Таврос») – крупнейшее предприятие подобного профиля в Европе. Его строительство было завершено в 2018 году. Общий объём инвестиций превысил 3 млрд рублей, создано более 200 новых рабочих мест. Ежегодно здесь планируется выращивать порядка 20 тысяч голов племенных свиней, а также производить 13 тысяч тонн свинины в живом весе.

В Башкирии пожар унес жизнь 71-летнего мужчины - видео

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 27 ноября, возник пожар в одном из квартир по улице Вокзальная деревни Приуралье Архангельского района Башкирии. К моменту прибытия пожарных было сильное задымление в квартире на 1 этаже 2-х этажного кирпичного многоквартирного дома. Всего газодымозащитниками было эвакуированы 8 человек, 2 из них — дети. После вскрытия двери квартиры, откуда шел дым, сотрудники МЧС России приступили к тушению. Горение было потушено полностью в 13:20.

В Башкирии 56-летний отчим полтора года насиловал 16-летнюю дочку своей жены

ГТРК Башкортостан 

Жительница Янаульского района обратилась в правоохранительные органы с заявлением на своего 56-летнего сожителя. Недавно она узнала, что ее безработный муж в течение полутора лет насиловал ее несовершеннолетнюю дочь. По информации собственного источника «Вестей», сейчас эту информацию проверяют следователи, предполагаемого злоумышленника задержали. Возбуждено уголовное дело.


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Радий Хабиров проводит свой рабочий день в Буздякском и Илишевском районах

ГТРК Башкортостан 

В программе — посещение социальных, сельскохозяйственных и промышленных предприятий. В Буздякском районе Глава Башкортостана оценил работу инвесторов. Селекционно-генетический центр по свиноводству в этом году получил господдержку и сейчас активно развивается.  Первая крупная партия «датской» породы в ближайшее время отправится в Тамбовскую область. В Буздякской районной больнице глава республики дал поручение региональному минздраву рассмотреть вопрос приобретения маммографа и посмотрел, как ведется ремонт обновленного лечебного корпуса.

«Они гуляли по океанариуму»: очевидцы сообщили, где видели пропавшего с детьми уфимца Артема Мазова

ГТРК Башкортостан 

«Они гуляли по океанариуму»: очевидцы сообщили, где видели пропавшего с детьми уфимца Артема Мазова Сразу несколько сообщений о пропавшем с двумя детьми уфимце Артеме Мазове поступило в редакцию «Вестей» накануне. Пользователь нашего сайта gtrk.tv, которая представилась Екатериной, сообщила, что видела мужчину с фотографии поисковиков в Севастополе накануне, 26 ноября. Девушка отметила, детей с ним не было, но, судя по фото, это был именно он.

Уфа вошла в топ-10 российских городов по качеству жизни

ГТРК Башкортостан 

Рейтинг составлен Финансовым университетом при правительстве России. Для проведения анализа опросили самих горожан. Учитывались такие показатели, как дорожная и транспортная инфраструктура, состояние жилого фонда и благоустройства города, развитие культурных и образовательных сфер. В списке лучших городов по качеству жизни — Казань, Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Краснодар, Севастополь. Ну а замыкают десятку Уфа и Кемерово.

Радий Хабиров оценил работу инвесторов в Буздякском районе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня глава республики находится в рабочей поездке по Буздякскому и Илишевскому районам. Насыщенная программа предусматривает посещение социальных, сельскохозяйственных и промышленных объектов.

В Башкирии задержали мужчину, который изнасиловал знакомую в машине под угрозой оружия

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии задержали 30-летнего мужчину, который вывез на машине в поле и изнасиловал под угрозой оружия жительницу Уфы. Инцидент произошел на днях в Благовещенском районе республики. Как сообщили «Вестям» в пресс-службе СУ СКР по РБ, по данному факту уже возбуждены уголовные дела по статьям «изнасилование» и «разбой». По предварительным данным, после содеянного ранее судимый злоумышленник ограбил потерпевшую и скрылся. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Москва

Задержаны зарезавшие москвича за замечание о парковке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net