Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2019

Новости за 16.11.2019

На улице Тухвата Янаби в Уфе загорелась квартира в многоэтажном доме

ГТРК Башкортостан 

16 ноября 2019 года в 22:22 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о горении в помещении кухни квартиры на 1 этаже 9 этажного многоквартирного жилого дома по улице Тухвата Янаби, 69 в Уфе. На место оперативно направлены силы и средства МЧС России в количестве 4 единиц техники и 10 человек личного состава, а также сотрудники полиции и медики.

В Башкирию приехали батыры из 13 регионов страны

ГТРК Башкортостан 

В эти дни в Уфе проходит Всероссийский турнир по корешу, посвященный памяти генерал-лейтенанта полиции Артура Ахметханова. На состязания в башкирскую столицу приехали спортсмены из разных регионов. На торжественном открытии турнира слова напутствия участникам сказал и глава Башкортостана. Вот они – современные батыры – пытаются уложить друг друга на лопатки. 300 человек приехали из 13 регионов страны в Уфу на Всероссийский турнир по корешу. До соревнований ещё есть время потренироваться и присмотреться к соперникам.

В Уфе продолжают разыскивать подозреваемого в надругательстве над 10-летней девочкой

ГТРК Башкортостан 

В Уфе продолжаются розыски подозреваемого в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении малолетней. Об этом сегодня сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по РБ.



Водитель фуры чудом выжил в аварии на трассе M-5 под Уфой – Видео

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Уфимском районе столкнулись фура и встречный автомобиль «Mitsubishi Fuso». Напомним, момент столкновения попал в объектив видеокамеры. Водителю большегруза чудом удалось выжить: спасатели достали мужчину из искорёженного многотонного грузовика. Операцию по деблокированию зажатого водителя сняли на видео.

Гостем передачи «Ретро+» стал заслуженный артист России Олег Ханов

ГТРК Башкортостан 

17 ноября на телеканале «Башкортостан-24» состоится очередная передача «Ретро+». Герой программы – народный артист Башкортостана, заслуженный артист России Олег Ханов во время беседы поделится воспоминаниями о постановке спектакля «Бибинур, ах, Бибинур!». Начало эфира в 21:15.

Полицейские задержали уфимца, похитившего смартфон у школьника

ГТРК Башкортостан 

В микрорайоне «Инорс» сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении уличного грабежа. Накануне около пяти часов вечера в Отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Уфе поступило сообщение о том, что у школьника неизвестный мужчина похитил сотовый телефон.

В Уфе в преддверии зимы прошла генеральная уборка

ГТРК Башкортостан 

На очистку городских улиц коммунальная техника и дворники. Таким образом, Уфу очистили от осенней грязи. Кроме этого в рамках экологической акции прошел совместный рейд городского Управления транспорта и ГИБДД на предмет внешнего вида общественного транспорта.

Как жителям Башкирии платить за отопление по новым правилам

ГТРК Башкортостан 

Теперь за отопление жители Башкирии будут платить 8 месяцев в году: только тогда, когда батареи включены. Способ оплаты также поменялся.   Отныне начисления производятся по фактическому потреблению. Суммы зависят от наличия общедомового прибора учета. Если он есть, то распределяется фактический объем потребленной тепловой энергии, если прибор учета отсутствует, то начисления производятся по нормативу, который установлен и утвержден Госкомитетом по тарифам. Все подробности смотрите в репортаже.



В Чишминском районе в ДТП с участием микроавтобуса пострадали два человека

ГТРК Башкортостан 

Два человека пострадали при столкновении отечественной «Нивы» и автобуса «Форд Тразнит» в Чишминском районе. Авария произошла накануне днем на трассе «Чишмы – Киргиз Мияки». По данным ГИБДД по РБ, за рулем микроавтобуса находился 44-летний уфимец. Мужчина столкнулся с впереди следовавшей машиной. В результате инцидента два пассажира «Нивы» – 52-летний мужчина и 32-летняя женщина – с травмами попали в больницу.

Перед сквером «Волна» в Уфе установили новогоднюю ёлку

ГТРК Башкортостан 

В Уфе приступили к установке новогодних елей. Накануне главный символ празднования Нового года привезли в Ленинский район. Как рассказали в пресс-службе администрации Уфы, 27-метровую зеленую красавицу установили перед сквером «Волна» в микрорайоне Затон. «Новогодняя елочка очень нравится, мы с большим удовольствием встретим с ней Новый 2020 год», – делятся впечатлениями жители микрорайона.

Делегация из Башкирии принимает участие в Декаде зрелого возраста в Сочи

ГТРК Башкортостан 

В Сочи открылись Декада зрелого возраста и V Слёт народных университетов. Делегация из Башкирии самая многочисленная – 34 человека. В Сочи приехали не только постоянные участники Слётов – члены Клуба людей зрелого возраста «Наших лет золотые россыпи», но и руководители ряда НКО республики З.Садыков (Туймазы), И.Абдулгафарова (Янаул), А.Галиуллина и Р.Шайдуллина из Уфы.

В России запретят водку с добавлением мёда

ГТРК Башкортостан 

Водка с синтетическими ароматизаторами и с элементами декора нерастительного происхождения в России окажется под запретом. Основанием для запрета служит новый техрегламент ЕАЭС. Он вступит в действие с 2021 года. По нему в водку нельзя включать ванилин, продукты пчеловодства, золотые и серебряные хлопья, монеты, медали, марки.

Пожилая уфимка провалилась в подвал частного дома

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ночью в экстренные службы поступила информация о падении пожилой женщины в подвал частного дома. Специалисты незамедлительно прибыли по указанному адресу. Оказалось, что пенсионерка упала с высоты четырех метров. Женщина рассказала, что рухнула вниз с верхних ступеней, когда только начинала спускаться в подвал. Как сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы, 64-летней женщине на месте иммобилизировали руку и наложили повязку на голову. Затем пострадавшую на «скорой» доставили в одну из городских больниц.

У фуры лопнуло колесо: столкновение грузовика и фургона под Уфой сняли на видео

ГТРК Башкортостан 

Накануне утром, 15 ноября, на 1482 км трассы М-5 неподалеку от поселка Русский Юрмаш произошло столкновение фуры и фургона «Fuso canter». Момент ДТП попал в объектив видеорегистратора. На кадрах видно, что всему виной – лопнувшее колесо фуры. Многотонный большегруз оказался неуправляемым и вылетел с дороги, «зацепив» при этом встречный фургон. К счастью, несмотря на значительные повреждения автомобилей, обошлось без человеческих жертв.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net