Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2019

Новости за 19.11.2019

Появились подробности тушения крупного пожара в исправительной колонии строгого режима в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

19 ноября в 19:57 в ГУ МЧС России по РБ поступило сообщение о горении в одноэтажном здании на территории исправительной колонии УФСИН России по РБ по улице Ленинав Мелеузе. На место направлены силы и средства МЧС России.

В Башкирии тушат крупный пожар в исправительной колонии строгого режима

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошел на территории исправительной колонии строгого режима в Мелеузе сегодня, 19 ноября, вечером. Видео возгорания опубликовали в соцсетях очевидцы. По предварительной информации, горят помещения хозяйственного блока. Погибших и пострадавших нет. Обстоятельства устанавливаются.

В Нефтекамске в 2021 году появится полилингвальная школа с предметами на татарском языке

ГТРК Башкортостан 

В Нефтекамске в 2021 году появится полилингвальная школа с предметами на татарском языке. Об этом заявили сегодня на совещании Региональной национально-культурной автономии татар. Организация играет ключевую роль в поддержке татарского языка и культуры в Башкортостане. Именно благодаря её инициативе, которую поддержал Глава республики, весной в Уфе установили памятник Габдулле Тукаю. А сейчас рассматривается возможность присвоения площади рядом с театром «Нур» имени выдающегося поэта-просветителя.



Как борец с коррупцией стал коррупционером - подробный репортаж «Вестей» из зала суда

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сегодня огласили приговор бывшему начальнику отделения антикоррупционного управления МВД республики Ильнуру Юсупову и его тестю Михаилу Андрееву, который ранее занимал должность председателя Дмитриевского сельсовета. Какое наказание получили родственники-подельники в репортаже Ангелины Машкиной.

Короткие новости: указ о праздновании Нового года, форум ко Дню матери и спасение собаки в Салаватском районе

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров подписал указ о праздновании Нового года в Башкортостане. Согласно которому, 20 декабря в государственном концертном зале в Уфе организуют Республиканскую новогоднюю елку. Туда приедут школьники со всего региона — отличники учёбы, победители олимпиад, соревнований, а также особенные дети. Всем им вручат новогодние подарки.

В Башкирии похолодает до -30 градусов

ГТРК Башкортостан 

В республике резко похолодает. В восточных районах региона температура воздуха опустится до минус 30 градусов. О крепких морозах жителей предупреждают синоптики. И хотя осадков не ожидается, на дорогах возможны такие опасные явления, как гололёд и снежный накат. Такая морозная погода будет преобладать в ближайшие дни.

Радий Хабиров посетил Международную выставку «Транспорт России»

ГТРК Башкортостан 

19 ноября в Москве Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил XIII Международную выставку «Транспорт России», которая проходит в рамках «Транспортной недели». Выставка призвана показать результаты работы транспортной отрасли за год, обеспечить диалог бизнеса и власти для совместного решения задач, стоящих перед транспортным комплексом Российской Федерации. На ней представлены масштабные инфраструктурные проекты, инновационные разработки в сфере транспорта, продукция и сервисы ведущих компаний отрасли.

На что пойдут деньги: в Уфе озвучили проект бюджета Башкортостана

ГТРК Башкортостан 

А в Уфе сегодня говорили о расходах и доходах республики на предстоящие три года. Публичные слушания по проекту бюджета собрали рекордное число участников. Почему в этом году такой небывалый интерес к этому финансовому документу, расскажет Эльвира Ямшанова.



В республику пришли снегопад и крепкие морозы

ГТРК Башкортостан 

Снегопад не застал коммунальные службы города врасплох, несмотря на то, что зима в этом году резко вступила свои права — это отмечают и синоптики. А ещё прогнозируют крепкие морозы — уже завтра до минус 25 градусов. Подробнее о погоде — Евгения Андреева.

Когда в Уфе и районах зажгут фонари на тёмных улицах? Специальный репортаж «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

«Вести» снова помогли решить проблему! После выхода сюжета в нашей программе в поселке Тихая Слобода под Уфой появилось освещение. А раньше дети ходили от школы до дома в абсолютной темноте мимо кладбища. На этой улице теперь светло. Однако, в республике до сих пор остается много тёмных пятен и опасных дорог. Специальный репортаж Султана Зиганова.

Радий Хабиров встретился с руководителем Федерального дорожного агентства Андреем Костюком

ГТРК Башкортостан 

19 ноября в Москве в рамках XIII Международного форума «Транспорт России» состоялась рабочая встреча Главы Башкортостана Радия Хабирова и руководителя Федерального дорожного агентства (Росавтодора) Андрея Костюка. Стороны обсудили ключевые направления развития транспортной инфраструктуры республики и привлечения на эти цели федеральных ресурсов.

В Уфе пьяный водитель на Lexus протаранил несколько машин: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Крупное ДТП произошло накануне в Уфе на улице Геологов. Водитель за рулем «Лексуса», разогнавшись в жилом дворе, не сумел вовремя затормозить и протаранил сразу несколько припаркованных машин. Основной удар пришелся на «Ниссан Тиида», кроме него пострадали еще 3 автомобиля.

В столице прошли публичные слушания бюджета республики

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе состоялись публичные слушания бюджета республики. Главный финансовый документ рассчитан на трехлетний период, а обсуждали его в Госсобрании Башкортостана. Эльвира Ямшанова готова рассказать, на что планируют потратить государственные средства.

Бывшего полицейского - миллионера из Уфы приговорили к 8 годам лишения свободы

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Уфимский районный суд вынес приговор в отношении 38-летнего бывшего начальника отделения управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ Ильнура Юсупова и 61-летнего бывшего главы Дмитриевского сельсовета Уфимского района Михаила Андреева.

Сегодня ночью по востоку Башкирии похолодает до -30

ГТРК Башкортостан 

МЧС сообщает о серьезном похолодании на территории республики. В предстоящие сутки в регионе ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, в отдельных районах сохранение гололеда, на дорогах гололедица. Ветер северный, северо-восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -19,-24°, по востоку до -30°, днем -13,-18°.

Появились новые подробности смертельного ДТП в Краснокамском районе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 19 ноября, около пяти часов утра в Краснокамском районе произошло ДТП, в котором разбились 2 человека. Стало известно, что погибшие — студенты одного из колледжей города Агидель.

Лебединая верность: в Башкирии птицы не смогли улететь на юг и разбились о замерзшее озеро

ГТРК Башкортостан 

Пару погибших белых лебедей обнаружили жители Сибая, приехавшие на рыбалку на одно из загородных озер.  По мнению очевидца, птицы разбились о поверхность водоема, спикировав с высоты — возможно, лебеди не ожидали, что озеро уже сковало льдом. По словам местных жителей, толщина льда на озере составила сегодня утром, 19 ноября, около восьми сантиметров. После удара толстая корка пошла трещинами.  «Они опоздали улететь, кружили и камнем полетели вниз друг за другом», — предположил автор видео.

«Бабуля нашла наши деньги»: появились «владельцы» 300 тысяч, обнаруженных у пациентки в Уфе

ГТРК Башкортостан 

После публикации необычного видео очевидцев, где в одной из поликлиник Уфы у 87-летней бабушки посыпались десятки тысяч рублей из-под пальто, в редакцию «Вестей» обратился житель Челябинска, который сообщил, что деньги могут принадлежать ему.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





«Салават Юлаев» встретится с «Куньлунь Ред Стар»: не пропустите прямую трансляцию на «Маяке» 20 ноября!

ГТРК Башкортостан 

Уже завтра, 20 ноября, команда Николая Цулыгина примет «Кунь Лунь Ред Стар» из Пекина. Сейчас юлаевцы находятся на третьей строчке турнирной таблицы Восточной конференции Континентальной Хоккейной Лиги. За ходом матча радиослушатели смогут следить в эфире программы «Хоккей на Маяке». Комментировать игру в студии будут ведущий Марат Казарян и тренер хоккейной команды Звезда из Ночной хоккейной лиги — Егор Озолин.

Сборная Башкирии стала лучшей на соревнованиях по мини-футболу среди детей с синдромом Дауна

ГТРК Башкортостан 

Наша сборная заняла первое место в Москве. Футболисты из Башкортостана состязались с 13-тью командами из 10-ти городов России. Для особенных детей — это по-настоящему особенное событие. Ведь такие состязания в нашей стране проводятся впервые. Дети готовились к ним несколько месяцев по специально разработанной для них программе. В итоге, в финале наши футболисты разгромили москвичей со счетом 4:0. А капитан команды Линар Вакилов был признан лучшим бомбардиром.

Республику завалило снегом: коммунальщики перешли на усиленный режим работы

ГТРК Башкортостан 

Коммунальные службы перешли на усиленный режим работы. Причиной послужил снегопад, который обрушился на башкирскую столицу. Напомним, о непогоде спасатели предупреждали жителей ещё накануне. Предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях действует на территории Уфы и всего региона, и сегодня. Видимость на трассах ухудшится до 500 метров. Ситуацию на дорогах осложнят снежных накат и гололедица.

Инвестчас в Доме республики: модернизация производства в Белорецке создаст 50 рабочих мест

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров накануне провел очередной Инвестиционный час в Доме республики. На совещании говорили о техническом перевооружении белорецкого предприятия. Модернизация сталепроволочно-канатного производства позволит создать более 50 новых рабочих мест. Цель проекта заключается не в увеличении объема производства продукции, а совершенствование технологий производства. В частности, в сокращении концентрации загрязняющих веществ в сточных водах. На заседании проект получил господдержку по вопросу льготы на прибыль.

Клиника «Врачи без границ» будет лечить в Израиле сразу двоих детей из Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Минувшей ночью в рамках проекта клиники «Врачи без границ» двое детей из Башкортостана отправились на лечение в Израиль. Клиника Хорэв взялась обследовать и девочку Софью из Стерлитамакского района. О её непростой жизни со сложным диагнозом мы уже рассказывали в наших выпусках. После поддержки со стороны Главы республики врачи стали уделять здоровью ребёнка больше внимания. А для полного обследования было решено отправить её в Хайфу. Алина Каматова продолжит.

В Башкирии столкнулись легковушки: два человека погибли, четверо пострадали

ГТРК Башкортостан 

Два человека погибли, еще четверо получили травмы в результате встречного столкновения двух легковушек на трассе в Башкирии. Жуткая авария произошла минувшей ночью в Краснокамском районе республики. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, по предварительным данным, столкнулись Renault Logan и отечественная «буханка» УАЗ. Все пострадавшие доставлены в городскую больницу Нефтекамска. Один из них находится в тяжелом состоянии. Подробности произошедшего устанавливаются.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора



Москва

Зеленые облигации Москвы признаны отвечающими стандартам зеленого финансирования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net