ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2019

Новости за 02.11.2019

Пропавшие в Башкирии отец и двое детей могут находится в Самарской области

ГТРК Башкортостан 

Пропавших в Башкирии уфимца и двух детей и ищут в Самарской области.  «В Самарской области ищут 5-летнего Вячеслава, 8-летнего Илью и их отца, 37-летнего Артёма Мазова. Они пропали в Башкортостане, но могут находиться в 63 регионе», — гласит текст сообщения.

В Уфе пройдет Всероссийская культурная акция «Ночь искусств-2019»

ГТРК Башкортостан 

Основными площадками проведения Всероссийской акции «Ночь искусств»  3 ноября 2019 года в Республике Башкортостан станут: музеи, галереи, театры, филармонии, библиотеки и профессиональные образовательные учреждения.

На «Инвестчасе» рассмотрели достижение целевых показателей развития республиканских ТОСЭР

ГТРК Башкортостан 

1 ноября в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл очередное заседание Инвестиционного комитета в формате «Инвестчаса». В нём приняли участие члены Правительства РБ, руководители профильных министерств и ведомств, главы муниципалитетов, где созданы территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), а также действующие и потенциальные резиденты этих площадок.



В Башкирии трое детей на «Малом озере» провалились под лед: один ребенок погиб

ГТРК Башкортостан 

Днем 2 ноября на «Малом озере» с. Байгильдино Нуримановского района под лёд провалились трое детей. Детей на озере заметили соседи, которые и сообщили родителям. На место выехали сотрудники МЧС России, медики и полиция. По прибытии установлено, что всех троих детей вытащил из воды отец. Детям оказали первую помощь. Двое детей 2016 и 2014 года рождения доставлены в больницу, ребенок 2012 г.р. погиб. В настоящий момент с родителями детей работает психолог.

«Урал» в матче третьего тура чемпионата России обыграл «Енисей» со счетом 3:0

ГТРК Башкортостан 

«Урал» в матче третьего тура чемпионата России по волейболу на выезде обыграл «Енисей». Первый сет «Урал» начал уверенно, с самого начала уфимцы вели в три очка и это преимущество сохранилось до конца партии. Подопечные Константина Сиденко выиграли первый отрезок со счетом 25:22.

В Уфе продолжаются поиски пропавшего мужчины с двумя детьми

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 2 ноября, водолазы Аварийно-спасательной службы ГК РБ по ЧС продолжили поиски пропавшего мужчины с двумя детьми. В поисках приняли участие шесть спасателей службы, в том числе трое водолазов на двух моторных лодках. Кроме того, в поисках приняли участие сотрудники полиции, волонтёры, поисково-спасательного отряда МБУ УГЗ Уфы и Уфимского отряда МЧС России.



Кулинарные старты: плов по-турецки

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в программе “Кулинарные старты” – плов по-турецки с членом Ассоциации поваров России и гильдии поваров Турции Ренато Мирзе.

Гран-при США – уфимский гонщик Квят пришел двенадцатым

ГТРК Башкортостан 

В Остине проходит 19-й этап «Формулы-1» Гран-при США. Состоялись свободные заезды. В первой практике лучшее время показал голландец Макс Ферстаппен из команды Red Bull, во второй – британец Льюис Хэмилтон из Mercedes. В первом свободном заезде Макс Ферстаппен проехал самый быстрый круг. Вторым стал немец Себастьян Феттель из Ferrari, третьим еще один гонщик Red Bull Александр Албон из Таиланда. У выступающего за Toro Rosso Даниила Квята одиннадцатый результат.

Эксперты: при болезнях суставов БАДы только оттягивают визит к специалисту

ГТРК Башкортостан 

БАДы не помогают! Болезни суставов, артрит, артроз, остеохондроз – молодеют. Чем лечится от таких недугов и почему врачи предостерегают людей доверять народным средствам и биологически активным добавкам? Как купировать суставную боль дома и в какой момент нужно вызывать скорую помощь? Советы от экспертов программы “Говорит и показывает Уфа!”

В Санкт-Петербурге начали строительство подводной лодки «Уфа»

ГТРК Башкортостан 

В Санкт-Петербурге заложили две малошумные подводные лодки. Они будут называться «Уфа» и «Магадан». Субмарины строятся для Тихоокеанского флота России. Они относятся к третьему поколению дизель-электрических подлодок, считаются самыми малошумными в мире и оснащены мощным ракетно-торпедным комплексом. На вооружение ВМФ страны техника поступит в 2021 году.

По Уфе бегает лиса, которая может быть бешеной: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Жители столицы беспокоятся: в городе вот уже несколько дней бегает лиса с признаками бешенства. Рыжую заметили возле «Фитнес-Арены 3000». По словам очевидцев, животное прибежало со стороны Зеленой рощи. До этого с утра ее видели на территории детского сада. - У нее открыта пасть, а это признаки бешенства. Где ответственные за отлов, а вдруг укусит кого-нибудь? -не на шутку обеспокоились горожане.

В Уфе в рамках празднования Дня народного единства состоялся круглый стол

ГТРК Башкортостан 

В его работе приняли участие представители органов власти, военных клубов, а также историки, обществоведы и студенты. Тема встречи – патриотизм и современные проблемы развития дружбы народов. Историки напомнили о подвиге разных наций, сплотившихся в единое целое перед лицом общей опасности. 407 лет назад российское войско освободило Москву от польских интервентов. Победа положила конец Смуте на Руси и привела к власти династию Романовых. Марат Марданов, директор Центра гуманитарных исследований министерства культуры РБ... Читать дальше...

Аэропорт Уфы имени Мустая Карима встретил трехмиллионного пассажира

ГТРК Башкортостан 

Обладателем счастливого билета оказался Ильнур Шарипов. Он с семьей возвращался из отпуска, рейсом Дубай — Уфа. Мужчина получил от авиакомпании — перевозчика сертификат на бесплатный перелет из Уфы в любую точку мира, а также подарки от руководства столичной воздушной гавани, в том числе и модель самолёта.

«Пять минут от дома» - журналист Рустэм Габбасов изучает туры выходного дня по Башкирии

ГТРК Башкортостан 

«Пять минут от дома» – новая рубрика программы. Куда можно уехать вместе с детьми, чтобы показать им новые места и познакомить с историей малой родины? Бирские стрельцы или родная деревня легендарного комдива Шаймуратова? Журналист Рустэм Габбасов составляет список туров выходного дня по Башкирии.

В выходные в республике похолодает до -16

ГТРК Башкортостан 

Доброе утро, республика! Сегодня, 2 ноября, погода в регионе будет определяться областью пониженного давления. Ожидается облачность, местами небольшой снег. Ветер западный, юго-западный умеренный. Температура воздуха днем -2…-7 градусов. Атмосферное давление 755-759 мм рт ст. В целом, по данным Башгидромета, в выходные и праздничные дни в арктической воздушной массе температура воздуха понизится ночью до -4,-10°, при прояснениях — до -11,-16°, днем до 0,-7 градусов.

Из-за пожара в жилом доме в Уфе эвакуировали 7 человек, есть пострадавший

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ночью, 2 ноября, в 04:24 возник пожар в многоквартирном доме по улице 40 лет Октября в городе Уфе. На место по повышенному рангу пожара были направлены силы и средства МЧС России. По информации МЧС РФ по РБ, пожар произошел в одной из коммунальных квартир размерами 3 на 6 метров. При этом существовала угроза, что огонь распространится дальше.

Не пропустите сегодня в 15:00 прямую трансляцию матча между «Уралом» и «Енисеем»!

ГТРК Башкортостан 

Уфимский волейбольный клуб «Урал» встретится в гостях с красноярским «Енисеем». Напомним, в матчах кубка России наша команда показала 100% результат, одержав 10 побед из 10. В первом туре чемпионата России уфимцы легко обыграли «Динамо-Ло» (Ленинградская область). Стоит отметить, что в межсезонье «Урал» пополнился одним из самых эпатажных волейболистов – Алексеем Спиридоновым, который с 2016 по 2018 годы играл в «Енисее».

Ночью в Уфе произошло серьезное ДТП с пострадавшими: ВИДЕО

ГТРК Башкортостан 

Серьезное ДТП произошло сегодня ночью на перекрестке улицы 50 лет СССР и Проспекта Октября. Столкнулись автомобиль марки Kia и такси марки Renault, заворачивающее с Проспекта на улицу 50 лет СССР. Из видео следует, что оба автомобиля торопились проехать на мигающий желтый сигнал светофора. От удара Kia отбросило на обочину, где в это время стоял пешеход. О пострадавших не сообщается.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net