Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2019

Новости за 08.11.2019

В преддверии Дня полиции ГИБДД по РБ получила 32 патрульные машины

ГТРК Башкортостан 

Республиканская Госавтоинспекция получила 32 современных патрульных автомобиля. Ключи от нового транспорта инспекторам ГИБДД вручил министр внутренних дел республики Роман Деев. И сегодня же в Уфе состоялось торжественное собрание, приуроченное к предстоящему Дню полиции.

Соблюдение хостелами новых правил в Уфе проверили активисты «Народного контроля»

ГТРК Башкортостан 

Новые требования к организации хостелов соблюдают далеко не все их владельцы. Расположение мини-гостиниц на первых этажах домов создает серьезные неудобства местным жителям. Как с этим бороться, знают активисты «Народного контроля» и Султан Зиганов. С 1 октября хостелы должны были освободить жилые помещения многоквартирных домов. Согласно требованиям нового закона, такие гостиницы могут располагаться на первых этажах и иметь отдельный вход. Однако, не все согласны выполнять данные требования.

Хоккеисты «Салавата Юлаева» готовятся к серии выездных матчей

ГТРК Башкортостан 

Предстоящая выездная серия стартует 12 ноября – юлаевцы встретятся на льду с рижским «Динамо». Затем в Москве состоится матч с ЦСКА, а после – в Ярославле с «Локомотивом». Финальной встречей серии станет игра с «Авангардом» в Балашихе.



В Уфе 19-летнего парня осудят за интим с малолетней

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 19-летний местный житель понесет уголовную ответственность за интимную близость с 13-летней девочкой. Парень познакомился со школьницей в соцсетях. Договорившись о встрече на улице Гвардейской, подозреваемый предложил девочке пройти в подъезд дома, где и вступил с ней в половую связь по обоюдному согласию. При этом насилие в отношении нее не применялось, рассказали в пресс-службе СКР по РБ.

Сбил пешехода и скрылся: в Уфе разыскивают водителя, наехавшего на мужчину

ГТРК Башкортостан 

Наезд на пешехода произошел накануне вечером, 7 ноября, на улице Гагарина в Уфе. Как сообщают очевидцы, в 19:54 между домами 12 и 14 рядом с мечетью неустановленный водитель наехал на мужчину, который переходил дорогу по зебре. После ДТП автомобиль скрылся с места аварии. Всех, кто обладает какой-либо информацией и может помочь в установлении владельца автомобиля, просят позвонить по телефону 8-917-382-82-36.

На камеру-фотоловушку под Уфой попали редкие белохвостые орланы

ГТРК Башкортостан 

Огромные хищные птицы, с размахом крыльев более двух метров, попали на камеру-фотоловушку, установленную уфимскими школьницами сёстрами – Алисой и Василисой К. в одном из пригородов Уфы.

Уфимцы стали жертвами сомнительной фирмы по прокату машин

ГТРК Башкортостан 

В полицию Уфы продолжают поступать заявления с жалобами на одну ту же компанию, которая занимается автомобильным прокатом. Показания недовольных клиентов довольно схожи. Сотрудники фирмы с громким названием «Империал» обещают людям легковушки в аренду, но с возможностью последующего выкупа. Правда даже после выплаты полной стоимости машины собственником почему-то никто не становился. По одному такому случаю в МВД уже возбудили уголовное дело о мошенничестве.

В Уфе сотрудники ГИБДД вышли в рейд по маршруткам

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники ГИБДД инспектируют состояние уфимских маршруток. В рейд вышла дорожно-патрульная служба и отделение технического надзора. Итоги операции «Автобус» — в репортаже Алексея Медведева.



Башкирия готовится ко Всероссийской переписи населения

ГТРК Башкортостан 

До Всероссийской переписи населения остаётся год. Республика активно готовится к этому событию. Регистраторы уже подсчитали жилые объекты, а журналисты «Вести-Башкортостан» решили выяснить, как изменился облик региона с момента последней переписи. Это Шамонино. Одна из самых крупных деревень в республике. Трудно поверить, но ещё в последнюю перепись населения – в 2010-том году – здесь проживали несколько сотен человек. А сегодня – несколько тысяч.

Республиканская Госавтоинспекция получила 32 современных патрульных автомобиля

ГТРК Башкортостан 

Ключи от нового транспорта инспекторам ГИБДД вручил министр внутренних дел республики Роман Деев. Автомобили «Шкода Октавия» поступили в республиканское МВД в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Все транспортные средства оснащены радиостанциями, планшетами и комплектами для оказания первой медицинской помощи. Также служба получила другое спецоборудование.

Новости районов: спортивная площадка в Стерлитамаке и конкурс «Молодая семья-2019» в Ишимбае

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке отрылась многофункциональная спортивная площадка. Она появилась в Башкирском лицее-интернате №3, где обучаются школьники с 7 по 11 класс. Площадка предназначена для круглогодичных тренировок. Летом здесь можно играть в мини-футбол, баскетбол, волейбол. Зимой – заниматься катанием на коньках и игрой в хоккей. Спортивное сооружение появилось в рамках проекта «Реальные дела».

Пытался раздеть: в подъезде многоэтажки в Уфе мужчина напал на 11-летнюю девочку

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел в уфимском микрорайоне Сипайлово. Неизвестный мужчина напал на 11-летнюю девочку в подъезде жилого дома по улице Баязита Бикбая и пытался ее раздеть, сообщает «Башинформ».

Совет муниципальных образований республики вошел в состав Национальной Ассоциации развития местного самоуправления

ГТРК Башкортостан 

Решение об этом принято на Внеочередном съезде организации, который состоялся сегодня в Уфе. Ассоциация призвана вовлечь население и представителей местного самоуправления в процесс реализации ряда национальных проектов, обозначенных Владимиром Путиным в «майском» Указе.

Бизнесмены и главы ведомств Башкортостана сыграли главные роли в благотворительном спектакле «Безымянная звезда»

ГТРК Башкортостан 

Уфимские бизнесмены и руководители ведомств стали актерами. Они распределили роли в благотворительном спектакле «Безымянная звезда». Все вырученные деньги пойдут на помощь талантливым ребятам, а также детям из малообеспеченных семей. Александр Секнин – руководитель Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан. Не менее ответственная работа у Анны Казак – главного врача республиканского Центра гигиены и эпидемиологии. Но после рабочего дня они примеряют на себя совсем другие роли…

В Башкирии организованы выездные десанты врачей

ГТРК Башкортостан 

Минздрав Башкирии организовал с 5 ноября 2019 года по 27 марта 2020 года работа выездных бригад врачей-специалистов медицинских организаций республики для оказания организационно-методической и консультационной помощи. В составе бригад врачи следующих специальностей: нейрохирург, акушер-гинеколог, уролог, колопроктолог, гинеколог-репродуктолог, гастроэнтеролог, пульмонолог, оториноларинголог, а также взрослые и детские кардиолог, невролог, эндокринолог и офтальмолог.

В Уфе мужчина закидал фекалиями припаркованную возле подъезда машину

ГТРК Башкортостан 

В одном из уфимских дворов на Лесном проезде мужчина закидывает фекалиями автомобили, которые, по его мнению, плохо паркуются. Один из таких случаев сняли на видео и опубликовали в соцсетях.

Сотрудникам ГИБДД в Уфе вручили новые автомобили

ГТРК Башкортостан 

Церемония вручения ключей состоялась в год празднования 100-летия образования МВД по Республике Башкортостан, в преддверии профессионального праздника – Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Сегодня на плацу факультета профессиональной подготовки Уфимского юридического института МВД России сотрудникам дорожно-патрульной службы вручены ключи от новых автомобилей марки «Шкода Октавия».


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Фанагория

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024





В Уфе пятеро мужчин до смерти избили инвалида — у следователей другая версия

ГТРК Башкортостан 

Уфимец Андрей Константинов подвергся избиению, когда глубокой ночью возвращался домой. Пятеро неизвестных остановили его на улице и потребовали деньги. Получив отказ, мужчину жестоко избили. Пострадавший сам рассказал об этом родственникам, когда добрался до дома.

Проект российского аналога «Википедии» представят в Уфе 21 ноября

ГТРК Башкортостан 

Проект российского аналога «Википедии» впервые представят 21 ноября в Уфе на профессиональной конференции энциклопедистов, сообщил РИА Новости ответственный редактор научного издательства «Большая Российская энциклопедия» Сергей Кравец.

На парковке в Уфе мужчина разбил чужую машину и уснул в ней

ГТРК Башкортостан 

В Уфе сотрудники Росгвардии задержали хулигана, который ночью разбил автомобиль и залез в него спать. Утром хозяин обнаружил раскуроченную бетонным блоком машину, внутри которой спал неизвестный. Мужчина вызвал полицию, злоумышленника задержали. «Машина была припаркована на стоянке. Ночью бухой мужик разбил мою машину и залез в неё спать. Утром с нарядом полиции мы его оттуда вытащили. Сейчас ждём сотрудников следственного комитета», — рассказал хозяин автомобиля.

Пациент «заминировал» наркодиспансер в Башкирии ради побега

ГТРК Башкортостан 

Жителя Белебея приговорили к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима за ложное сообщение о готовящемся теракте. Мужчина, находясь на лечении в наркологическом отделении, позвонил в полицию и сообщил, что здание больницы хочет взорвать его друг.

В доме пенсионера в Башкирии нашли целый склад незаконного оружия

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии 63-летний житель Белорецка незаконно хранил в своем доме несколько ружей и патронов. Нарушение выявили сотрудники уголовного розыска. Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, помимо шести ружей, на которые у мужчины имелись лицензии, еще четыре ружья он хранил незаконно, также, как и патроны к ним. Причем в конструкцию одного из оружий были внесены изменения. Возбуждено уголовное дело.

В Башкирии грузовик насмерть сбил пешехода, скрылся с места ДТП, а затем сам сдался полиции

ГТРК Башкортостан 

Смертельный наезд на пешехода произошел накануне утром, 7 ноября, на трассе Уфа-Оренбург в Мелеузовском районе. Водитель испугался и покинул место аварии. Однако позднее вернулся и сам сдался полиции.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Москве стартовали съемки фильма «За слова отвечаю» с Оксаной Акиньшиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net