ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2019

Новости за 24.11.2019

В Башкирии выросло количество вводимого жилья

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане выросло количество вводимого жилья. Об этом сообщает Госкомитет республики по строительству и архитектуре. За прошедшие десять месяцев этого года в регионе было введено в эксплуатацию 21,4 тысячи квартир общей площадью 1,7 миллиона квадратных метров. Это примерно по 425 «квадратов» на каждые 1000 человек. По сравнению с прошлым годом за аналогичный период рост составил 6,5%. По данному показателю Башкортостан в Приволжском федеральном округе занимает второе место.

В Башкирии озвучили суммы штрафов за незаконную рубку ёлок

ГТРК Башкортостан 

С завтрашнего дня, 25 ноября в республике стартует оперативно-профилактическая операция «Ель-2019». Она пройдёт до 31 декабря. Об этом сообщает Министерство лесного хозяйства. Суть операции заключается в том, что лесные инспекторы совместно с сотрудниками внутренних дел и Инспекции гостехнадзора будут патрулировать леса для пресечения незаконных рубок хвойных молодняков, проверять транспортные средства, перевозящие новогодние ели. Также совместно с сотрудниками налоговой службы пройдут рейды по местам продажи ёлок.

В Башкирии зафиксирован рост цен на ряд продуктов

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане зафиксирован рост цен на ряд продуктов. Больше всего за последнюю неделю выросла стоимость томатов, сосисок и сарделек. Они подорожали на 2,5% и на 2,8%, соответственно. Об этом сообщает Башстат.



В Уфе появилась карта «Агенты добрых дел»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 26 ноября состоится презентация двух необычных карт — «Действий горожан» и «Агенты добрых дел». Об этом сообщает мэрия столицы республики. В них отражена информация о знаковых местах города, где можно не только интересно провести время, но и сделать полезное дело. Так, в карте «Агенты добрых дел» отмечены организации, помогающие людям, которым необходима поддержка. Также в ней можно найти информацию о кафе, кинотеатрах и различных других местах отдыха, которые жертвуют часть вырученных средств на благотворительность.

Спасатели из Башкирии поздравили мам стихами

ГТРК Башкортостан 

Спасатели из Башкортостана поздравили женщин с Днём матери. Они записали видео и опубликовали его в социальных сетях. На кадрах видно, как сотрудники МЧС читают строки, написанные поэтом Алексеем Калининым — «Стихотворение про маму». Видео заканчивается словами: «Цените маму! Она у вас одна». Ролик набрал много просмотров и одобрительных комментариев. Напомним, сегодня по всей России отмечают День матери.

В Дуванском районе пожар унёс жизнь мужчины

ГТРК Башкортостан 

В Дуванском районе произошел смертельный пожар. Трагедия случилась сегодня в селе Сальевка, в бревенчатом доме по улице Уральской. Об этом сообщает МЧС по республике. На место выехала добровольная пожарная команда села. По приезду оказалось, что в доме горит пол. Площадь пожара составляла два квадратных метра. В ходе тушения было обнаружено тело мужчины, 1955 года рождения. Сейчас устанавливаются причины пожара и обстоятельства произошедшего.

ФК «Уфа» сыграл в ничью с «Сочи»

ГТРК Башкортостан 

ФК «Уфа» сыграл в ничью с «Сочи». Игра закончилась со счётом 1:1. Матч 17-го тура РПЛ прошёл сегодня на стадионе «Нефтяник» в столице республики. «В заключительном домашнем матче 2019 года ФК «Уфа» по всем компонентам переиграл крепкого соперника, но при сложных погодных условиях уфимцы смогли добиться лишь ничейного результата», — сообщает пресс-служба клуба. Следующий матч уфимцы проведут на выезде в декабре с грозненским «Ахматом».

В Уфе началась подготовка к строительству ледовых городков

ГТРК Башкортостан 

В столице Башкортостана началась работа по подготовке к строительству ледовых городков. Об этом сообщает мэрия Уфы. Так, накануне работники Службы по благоустройству Ленинского района столицы республики приступили к резке льда для новогодних площадок.

Сегодня в «Уфа-Арене» пройдёт матч между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в «Уфа-Арене» пройдёт матч между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом». Предстоящая игра станет юбилейной 200-й в истории «Зелёных Дерби». В преддверии принципиальной встречи мы подготовили для вас несколько интересных фактов о соперничестве хоккейных команд Уфы и Казани.

В Башкирии «Лада Гранта» сбила пешехода

ГТРК Башкортостан 

Утром 23 ноября в Иглинском районе произошла авария.  На 2 км Южного обхода с. Иглино «Лада Гранта», за рулем которой был 30-летний местный житель, наехала на 36-летнего пешехода. В результате мужчина погиб на месте аварии.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Жителей Дубны пригласили на занятия по оказанию первой помощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net