ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2019

Новости за 07.11.2019

В Башкирии по факту расселения людей в непригодное жилье возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

В ходе мониторинга СМИ следователями было выявлено сообщение о предоставлении администрацией сельского поселения Уфимского района нескольким семьям жилья, непригодного для проживания, взамен аварийного. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

В Гафурийском районе благоустраивают территорию первого в России «золотого гвоздя»

ГТРК Башкортостан 

В Гафурийском районе начали благоустройство территории первого в России «золотого гвоздя». Так называют точку отсчёта для определённого геологического времени. Сейчас там установили стелу с информацией о разрезе «Усолка», который относится к пермскому периоду. А сам разрез открыли для туристов и учёных.

Ветеран Великой Отечественной войны из Уфы Борис Ахмедзянов отмечает столетний юбилей

ГТРК Башкортостан 

Один из ветеранов Великой Отечественной войны – Борис Ахмедзянов – сегодня отмечает столетний юбилей. Он прошел большой боевой путь, и до сих пор ведет активный образ жизни.



На Солдатском озере в Уфе поселились дикие утки

ГТРК Башкортостан 

На Солдатском озере в Уфе поселились дикие утки. Возможно, таким образом они готовятся к перелету в теплые края. Компанию пернатым составил и местный «морж» – ему, по всей видимости, тоже комфортно в чистой воде озера.

В Башкирии умер народный писатель Талха Гиниятуллин

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 7 ноября, на 95-м году жизни скончался народный писатель Башкортостана, участник Великой Отечественной войны Талха Гиниятуллин (литературный псевдоним Анатолий Генатулин), сообщает «Башинформ».

Корреспондент «Вестей» побывал на месте пожара в Уфе, где пострадали 11 человек

ГТРК Башкортостан 

Стали известны подробности пожара в Уфе. Напомним, сегодня на улице Дмитриева загорелся многоквартирный дом. Сейчас на месте работает наш корреспондент Анвар Аслямов. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, среди пострадавших – одиннадцать человек, шесть из которых – дети. В тушении участвовало 13 единиц техники и 38 человек личного состава. С открытым пламенем удалось справиться спустя почти час с момента поступления вызова. Погибших нет.

Радий Хабиров: «Качество питьевой воды в Уфе не вызывает сомнений»

ГТРК Башкортостан 

Качество питьевой воды в Уфе не вызывает сомнений. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщил Радий Хабиров. Глава республики рассказал, что очистка ведется двумя способами – физическим и реагентами.  Для удаления мельчайших взвешенных частиц «Водоканал» закупил двухгодичный запас сульфата алюминия. А качество ежедневно контролируется по 150 показателям. В последние годы превышений нет и не предвидится, подытожил Радий Хабиров.



Рок, джаз и музыка барокко: в Уфе прошли концерты органной музыки и джазового биг-бэнда

ГТРК Башкортостан 

Рок, джаз и музыка барокко, за один вечер. В Башкирской государственной филармонии в двух залах одновременно прошли концерты органной музыки и джазового Биг-бэнда. В первом солисткой выступила гостья из Африки певица Мэри Лав, в другом – московский саксофонист и композитор. Как признание в любви звучит полное имя этой африканской дивы. Мэри Лав Ондуэ, или, как на афишах, просто: Мэри-Лав.  Даже большинство оркестрантов полагали, что это — творческий псевдоним, но имя певице дали её родители.

Республиканский марафон «Победа» стартовал в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Церемония открытия прошла сегодня в Парке Победы. Там состоялось возложение цветов, а также передача штандарта марафона Бураевскому району. К маю, говорят организаторы, акция охватит всю республику. День старта марафона, по словам организаторов, выбрали неслучайно. Именно 7-го ноября 1941 года на Красной площади в Москве прошел военный парад. Его участники уходили прямо на фронт. По силе воздействия на ход событий, историки приравнивают парад к важнейшей военной операции.

Новости районов: вручение ключей от квартир в Балтачевском и асфальтирование сельских дорог в Бакалинском районе

ГТРК Башкортостан 

В Балтачевском районе детям-сиротам вручили ключи от квартир в новых домах.  Как рассказывают местные власти, жилье выгодно отличается автономным снабжением не только электричества, газа, воды, но и тепла, что значительно снижает стоимость коммунальных услуг. Всего силами отдела опеки, прокуратуры и администрации Балтачевского района жильё получили пять сирот.

В уфимском роддоме родился юбилейный 300-тысячный малыш

ГТРК Башкортостан 

В старейшем родильном доме №3 города Уфы с момента основания родился 300 000 малыш.  «Появление юбилейного ребёнка в юбилейном году для Республики и нашего здравоохранения мы ждали с особым трепетом и гордостью!», — сообщили в роддоме.

РЖД обеспечит безлимитный бесплатный проезд участникам Великой Отечественной войны

ГТРК Башкортостан 

В канун 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг «РЖД» принял решение об обеспечении безлимитного бесплатного проезда поездами дальнего следования формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») инвалидам и участникам Великой Отечественной войны.

«Я оборонялась»: 22-летнюю жительницу Башкирии подозревают в убийстве своего мужа

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии 22-летнюю жительницу города Октябрьский подозревают в убийстве своего мужа. Возбуждено уголовное дело. Как рассказали в пресс-службе СКР по РБ, ночью 6 ноября в комнате общежития по улице Пугачева обнаружили тело 27-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. На место ЧП незамедлительно выехали следователи и полиция.

Пропавших в Уфе Артема Мазова и двух его сыновей будут искать на реке Белой

ГТРК Башкортостан 

Территорию поиска пропавшего уфимца Артема Мазова и двух его малолетних сыновей намерены расширить. Спасатели хотят обследовать акваторию реки Белой. Поиски на реке Уфе не принесли результатов. На сегодняшний день водолазы исследовали ямы и свалы в Уфимке – близ микрорайона Сипайлово, деревни Тужиловка и трамплина. Спасатели дошли до нагаевского моста. В поисках под водой водолазы используют сонар.

В крупном пожаре в Уфе пострадали 11 человек, из них шестеро детей

ГТРК Башкортостан 

Стали известны подробности крупного пожара в многоэтажке по улице Дмитриева в Уфе. Среди пострадавших – одиннадцать человек, шесть из которых – дети. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, по прибытию пожарных на место, наблюдалось сильное задымление на шестом этаже девятиэтажного жилого дома. В тушении участвовало 13 единиц техники и 38 человек личного состава. С открытым пламенем удалось справиться спустя почти час с момента поступления вызова. Погибших нет.

Благоприятными для проживания признаны всего шесть городов Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Минстрой, «Дом.РФ» и консалтинговое бюро «Стрелка» проанализировали комфортность городской среды более тысячи населенных пунктов по всей России. Согласно разработанному индексу качества городской среды, только 23,5% городов или 262 оказались благоприятными для проживания. Среда в остальных 852 городах (76,5%) в индексе обозначена как неблагоприятная.

В МЧС рассказали подробности крупного пожара на улице Дмитриева в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Возгорание произошло сегодня днем в квартире на шестом этаже девятиэтажного жилого дома по улице Дмитриева в Уфе. По повышенному рангу на место ЧП выехали 13 единиц техники и 26 пожарных. С огнем удалось справиться спустя почти час с момента поступления вызова. По предварительным данным имеются пострадавшие. Информация уточняется. На месте продолжают работать специалисты.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Сбер

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





В Уфе впервые пройдет Республиканский фестиваль детских и молодежных театров

ГТРК Башкортостан 

Открытие состоится 11 ноября в Национальном молодежном театре РБ имени Мустая Карима, сообщает пресс-служба министерства культуры РБ. В течение двух дней будут проходить конкурсные просмотры. 13 ноября состоится творческая лаборатория для режиссеров и руководителей любительских театров с обсуждением просмотренных спектаклей. Завершится фестиваль награждением победителей конкурса и просмотром спектакля-победителя.

В Башкирии студенты смогут наглядно изучать энергонасыщенные тракторы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на базе механического факультета Башкирского государственного аграрного университета официально был открыт учебный класс для изучения энергонасыщенных тракторов. В этой современной аудитории рядом с партами расположился настоящий трактор «Кировец» серии «К4», а также его оригинальные комплектующие.  Вся эта техника станет наглядным пособием для студентов.

«Детей эвакуируют по пожарной лестнице»: в центре Уфы горит многоэтажка – Видео

ГТРК Башкортостан 

В центре Уфы на улице Дмитриева горит многоквартирный дом. Видеокадры в редакцию «Вести-Башкортостан» прислали очевидцы. С их слов, сейчас спасатели эвакуируют детей с восьмого этажа дома. На месте работают все необходимые спецслужбы. Подробности ЧП выясняются.

В Уфе жильцы многоэтажки уже 30 лет жалуются на соседство с мышами и крысами

ГТРК Башкортостан 

Жильцы рассказывают, грызуны везде: во дворе, подъездах и даже квартирах. По словам людей, дезинсекция проходит формально, а обращения в ЖЭУ и местную администрацию пока не дали никаких результатов. Мертвая крыса на детской площадке в этом дворе – обычное явление, рассказывает Альфия Губайдуллина. Рядом находится школа и студия детского творчества, а по району бегают разносчики опасных заболеваний сетует женщина.

В Уфе продолжает свою работу международный салон образования

ГТРК Башкортостан 

Он стартовал накануне.  Участие в событии принимают более 170 экспонентов из 40 российских регионов. Это успешные политики, бизнесмены, ВУЗы и крупные компании. Работа форума ведется по десяти направлениям. Таким, как государственная политика, дополнительное, среднее и инклюзивное образование и другие. Уже подписаны ряд соглашений. В частности, между республикой и Ассоциацией участников технологических кружков.

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Путин: Нынешний разворот России на восток стал возможен благодаря БАМу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте



Москва

"Ъ" цена машино-места в элитных новостройках Москвы выросла до 20 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net