Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Ноябрь
2019

Новости за 14.11.2019

Короткие новости: награждение многодетных мам, новая пожарная техника и задержание охотников

ГТРК Башкортостан 

47 многодетных мам получили медали «Материнская слава». Церемонию провел вице-премьер правительства Андрей Назаров. Добавлю, что размер единовременной материальной помощи многодетным мамам, награждённым медалью, составляет больше 17 тысяч рублей.

В Уфе полным ходом идет строительство нового Бельского моста

ГТРК Башкортостан 

Трехполосная «вставка» должна разгрузить южный въезд в город и избавить жителей от бесконечных пробок. Что это будет за конструкция и когда завершатся работы, знает Алексей Медведев. Строительство нового между моста между двумя существующими – само по себе уникальное явление, ведь процесс проходит без перекрытия движения. Ещё один интересный сюрприз ждал рабочих, когда они начали возводить фундамент – оказалось, что раньше мост здесь уже был, только деревянный.

В Янаульском районе в пожаре погиб мужчина

ГТРК Башкортостан 

14 ноября в ГУ МЧС России по РБ поступило сообщение о пожаре в жилом доме на улице Речной в д. Конигово Янаульского района республики. На место направлены силы и средства МЧС России, а также добровольные пожарные команды Шудекского и Истякского сельских советов.



В Башкирии два грузовика слетели в кювет

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии произошло жесткое ДТП. Как сообщает группа «БашДТП», на трассе Белебей-Приютово столкнулись автобетономешалка и 14-ая, после чего оба слетели в кювет. Подробности выясняются.

В Уфе прошел вечер памяти легендарного певца Ильгама Шакирова

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошел вечер памяти Народного артиста России Ильгама Шакирова. Прозвучали лучшие произведения из репертуара легендарного певца. ХХХХ В концерте участвовали известные представители татарской и башкирской вокальной культуры. Среди зрителей был и наш корреспондент Александр Колинченко. Татарский соловей.  Ильгама Шакирова еще при жизни называли легендой, от чего скромный певец был не в восторге.  Его сердце остановилось в январе этого года. И вот спустя 10 месяцев его баритон вновь звучит со сцены.

Новости районов: ремонт баймакских подъездов, волейбол в Иглино и новая мечеть в Татыр-Узяке

ГТРК Башкортостан 

20 подъездов в Баймаке отремонтировали по новой республиканской программе. В парадных заменили окна и входные двери, установили энергосберегающие светильники, покрасили стены и потолки. Кроме того, в рамках программы по благоустройству территорий заасфальтировали придомовые площадки, создали парковочные мета и обустроили детские площадки.

Судья, который рассматривает дело экс-полицейских о групповом изнасиловании, пошел на повышение

ГТРК Башкортостан 

Указом Президента РФ Владимира Путина от 4 ноября 2019 года, Идиатуллин Р.И. назначен председателем Демского районного суда города Уфы.  Информация  об этом опубликована на официальном сайте Верховного суда

Серьезное ДТП на трассе в Башкирии: водители выжили чудом

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 14 ноября, на перекрёстке автодорог Буздяк-Чекмагуш-Дюртюли и Чишмы-Языково-Чекмагуш произошла авария с участием автомобилей Тойота-Ленд Крузер и Лада-Вис. О ДТП сообщает «Дорожный патруль Уфа». В результате столкновения водители с травмами различной степени тяжести доставлены больницу села Чекмагуш.  По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя отечественного автомобиля, который не уступил дорогу внедорожнику- в нарушение ПДД.



Пожилая уфимка чуть не взорвала дом, закрыв вентиляцию и не заметив утечку газа

ГТРК Башкортостан 

В Уфе бдительные жильцы вместе с участковым предотвратили трагедию в многоквартирном доме. Жильцы многоэтажки по улице Аксакова почувствовали характерный неприятный запах в подъезде. Тогда они обратились к своему участковому. Участковый Вадим Муллагулов обнаружил, что запах идет из квартиры на третьем этаже, где живет одинокая пенсионерка. Пенсионерка редко выходила из жилища, соседи давно ее не видели. Сотрудник полиции сообщил в службу спасения и газовую службу. Хозяйку обнаружили в своей квартире.

В уфимском зоопарке родились сразу четверо тигрят

ГТРК Башкортостан 

Большое прибавление в одном из уфимских передвижных зоопарков. Тигрица по кличке Симона родила сразу 4-х тигрят. Пополнение произошло еще в октябре. Но сначала мама прятала малышей. Сейчас многодетная мама живет в просторном вольере. По словам сотрудников зоопарка, в дикой природе тигры приносят не более 2-х детенышей. Поэтому появление на свет сразу 4-х котят — довольно редкое явление.

Медали «Материнская слава» получили 47 многодетных мам Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе вручили медали «Материнская слава». Высокую награду получили 47 многодетных мам. Церемонию, которая прошла в колонном зале министерства сельского хозяйства республики, провел вице-премьер правительства Андрей Назаров. В числе награжденных и жительница Дувана Наталья Гордеева. Они с мужем воспитывают 7-х детей.

Пальчик вниз: ВКонтакте внедряет «дизлайки»

ГТРК Башкортостан 

У пользователей социальной сети «ВКонтакте» появится возможность оставлять «дизлайки» к комментариям. Непонравившимся записям большой палец вниз можно будет ставить «в ближайшее время». «Подписчики смогут выразить свое несогласие с мнением комментатора, но не вступать при этом в дискуссию — просто поставить дизлайк», — пояснили представители «ВКонтакте» на конференции VK Content Day. Сроки запуска новой функции уточнят позднее.

В честь рождения 300-тысячного ребенка в уфимском роддоме зажгли иллюминацию

ГТРК Башкортостан 

В минувшую субботу в роддоме №3 состоялась торжественная выписка 300-тысячного малыша. Юбиляршу и ее родителей пришли поздравить заместитель премьер-министра правительства республики, министр семьи, труда и социальной защиты населения Ленара Иванова, уполномоченный по правам ребенка в РБ Милана Скоробогатова, глава администрации района Марат Галиуллин.

Лесхоз Башкирии оснастили новой техникой для восстановления лесов

ГТРК Башкортостан 

Лесозаготовительная, лесовозная и лесопожарная машины — всего 30 автомобилей и более 130 единиц оборудования отправятся в 16 хозяйств республики и в лесопожарный центр. Новая техника для Башкортостана закуплена в рамках реализации национального проекта «Экология» и федерального проекта «Сохранение лесов».

Опубликовано видео с подозреваемым в надругательстве над 10-летней уфимкой

ГТРК Башкортостан 

СУ СК России по РБ разыскивает неизвестного мужчину, надругавшегося над 10-летней жительницей Уфы. Напомним, инцидент произошел в уфимском микрорайоне Сипайлово. Неизвестный мужчина напал на школьницу в подъезде жилого дома по улице Баязита Бикбая и пытался ее раздеть.

В республике наблюдается рост заболеваемости ОРВИ

ГТРК Башкортостан 

Об этом предупредили в Роспотребнадзоре. Случаев гриппа пока не зафиксировано. Сейчас продолжается прививочная кампания. По последним данным, вакцинировано чуть более 30,5% населения. Всего же планируют привить более 1,5 млн человек. Традиционно эпидемия гриппа приходится на январь-март. Поэтому медики рекомендуют сделать прививку до конца декабря.

Массовое ДТП стало причиной пробки на проспекте Салавата Юлаева в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Причиной затрудненного движения на «салаватке» стали сразу несколько ДТП. Так на подъеме из Сипайлово столкнулись 2 легковых автомобиля, а вот чуть дальше по дороге участниками аварии стали сразу 5 машин. Между тем, согласно прогнозам синоптиков, республику ожидают «погодные качели». На западе пройдут дожди со снегом. Местами на дорогах возможна гололедица. В северных районах столбики термометров могут опуститься до -12.

В Башкирии работник убойного цеха воткнул в себя нож

ГТРК Башкортостан 

Тяжелую производственную травму получил 35-летний работник ООО «Хладобойня Строгонов» Мелеузовского района. 14 сентября в убойном цехе разделывали свиные туши, подвешенные на крюки. Одному из забивающих в правую сторону грудной клетки воткнулся нож — он выскользнул из его руки во время работы. В больнице у мужчины диагностировали колото-резаную рану с повреждением лёгкого.

Жителям Башкирии, получившим загранпаспорт в 2019 году, придется заменить его из-за ошибки

ГТРК Башкортостан 

МВД по Башкирии проводит бесплатную замену заграничных паспортов граждан, которые оформили этот документ в период с 1 февраля по октябрь 2019 года. Важное объявление опубликовано на сайте министерства. Дело в том, что в этот период выданные загранпаспорта имеют техническую ошибку. Речь идет о паспортах сроком на 5 лет. Кроме того, проблема коснулась не всех граждан. Не стоит беспокоиться получателям загранпаспорта в Кумертау, Стерлитамаке, Ишимбае, Нефтекамске, Октябрьском и Межгорье.

Облачно, местами туман и гололедица: погода в Башкирии 14 ноября

ГТРК Башкортостан 

Доброе утро, республика! Сегодня, 14 ноября, погода в регионе будет определяться областью повышенного давления.  Ожидается облачный день с прояснениями. Без существенных осадков. Местами туман, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный умеренный. Днем термометр покажет от -3 до +2 градусов. Атмосферное давление 760-767 мм рт ст.  В последующие два дня характер погоды существенно не изменится, несколько повысится температура воздуха. Всем хорошего дня!

Двоих пешеходов сбили на трассе в Башкирии, один погиб сразу

ГТРК Башкортостан 

ДТП с погибшим пешеходом произошло 13 ноября, в девятом часу вечера в Давлекановском районе республики, на 1 километре автодороги Давлеканово-Буздяк. По данным ГИБДД РБ, 43-летний житель Альшеевского района за рулем «Хендай Крета» допустил наезд на двух идущих вместе пешеходов, мужчин, 47 и 48 лет, местных жителей. Один из них погиб на месте, второй с травмами госпитализирован.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net