Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2019

Новости за 30.01.2019

В Башкирии заведующая детским садом устроила на работу «призраков»

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском районе будут судить заведующую одного из детских садов. 53-летнюю женщину подозревают в мошенничестве. По данным СКР по РБ, она в 2011 и 2017 годах фиктивно устроила на работу двух человек и получала за несуществующих сторожа и уборщицу зарплату. Более того, зав. детсадом периодически переводила сотрудников-призраков с должности на должность. В результате этих действий, полагают следователи, бюджет Уфимского района лишился свыше 420 тысяч рублей.

В Уфе дети добираются до школы с риском для жизни

ГТРК Башкортостан 

В Уфе дети вынуждены преодолевать полосу препятствий, добираясь до школы. В Кузнецовском Затоне её нет и учащиеся ходят в соседнюю. Обходная дорога занимает 40 минут. Вместе со школьниками по ней прошла и Галина Заводникова. Трудна и терниста дорога к знаниям для детей из Кузнецовского Затона. Добираться до школы им приходится, буквально, вскарабкиваясь на гору. Преодолев несколько метров крутого подъёма, дети останавливаются передохнуть.

Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии России приехал в Башкирию с гастрольным туром

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты в государственном концертном зале «Башкортостан» выступает Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии России. Знаменитый творческий коллектив находится в республике с гастрольным туром. Ансамбль под руководством генерал-майора Виктора Елисеева уже выступил в Стерлитамаке и Салавате. Напомним, прошлым летом ансамблю исполнилось 45 лет.



Житель Кушнаренково проложил для односельчан шестикилометровую лыжню

ГТРК Башкортостан 

Житель Кушнаренково проложил для односельчан шестикилометровую лыжню. Для этого он придумал специальное устройство. Спортивный маршрут стал настолько популярен, что в районе теперь есть сообщество лыжников. Подробности у Ирины Швец. В день – по 20 км на лыжах. Это норма для Фануза Габдуллина. Лыжным спортом он занимается уже больше 60 лет. И за это время пенсионер не пропустил ни одной тренировки.   Фануз Габдуллин:

В Уфе инвалидов не пустили в ночной клуб и избили

ГТРК Башкортостан 

Охранники уфимского ночного клуба избили глухонемого. По крайней мере, так описал происшествие в своём заявлении в полицию сам пострадавший. Инцидент зафиксировали и камеры видеонаблюдения. Кадры записи изучила Ангелина Машкина.

В Уфе эпидпорог по ОРВИ превышен на 13%

ГТРК Башкортостан 

В Уфе эпидпорог по ОРВИ превышен на 13 процентов. Об сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Число заболевших сезонной инфекцией за прошедшую неделю увеличилось и приблизилось к 22-м тысячам человек. Больше половины из них — дети. А 140-ка жителям республики поставили диагноз грипп. Медики призывают в случае недомогания не заниматься самолечением.

Абзелиловский район начали очищать от нелегального алкоголя

ГТРК Башкортостан 

Абзелиловский район начали очищать от нелегального алкоголя. Там полицейские пресекли несколько десятков случаев торговли контрафактом. Выяснилось, что продажа палёной водки там была поставлена на поток сразу в нескольких деревнях и сёлах. Напомню, что навести порядок в этой сфере на неделе потребовал Радий Хабиров. Вместе с оперативниками в рейд отправился Султан Зиганов.

Руководство бара в Уфе прокомментировало потасовку охраны с глухонемыми посетителями

ГТРК Башкортостан 

Руководитель ночного бара в центре Уфы прокомментировал инцидент с участием охраны заведения и глухонемых посетителей. «Ситуация такая: сначала пришел первый гость - его пропустили, так как он был хорошо одет и адекватен. Следующие двое зашли, вели себя некорректно по отношению к сотрудникам заведения - им отказали во входе. У них произошел конфликт. Пришлось охранникам вывести их из заведения», — рассказал директор бара.



Продавцы сетевого магазина в Уфе отбили у грабителей 10 банок кофе

ГТРК Башкортостан 

Сотрудники магазина в Уфе с боем отбили у грабителей 10 банок кофе. Момент кражи товара попал в объектив камер видеонаблюдения. Одна из продавщиц догнала злоумышленников и вцепилась в рюкзак с добычей. Через несколько секунд на место сбежались другие работники торговой точки. В результате потасовки им удалось отобрать сумку с награбленным. Теперь горе-преступникам грозит до четырех лет лишения свободы каждому.

Первая в Уфе женская хоккейная команда «Росомахи» готовится к Лиге Женского хоккея

ГТРК Башкортостан 

Первая в Уфе женская любительская команда «Росомахи» только готовится к своим первым соревнованиям — всероссийскому турниру в Лиге Женского хоккея. Кто они, хоккеистки-любительницы, знает Юлия Краснова. «Росомахи» —  так называется женская любительская хоккейная команда — в отличие от профессионалов, тренируются пока только раз в неделю. Поэтому результаты видны не сразу.

В Уфе вышла в свет книга о жизни и творчестве Миляушы Муртазиной

ГТРК Башкортостан 

О прославленном педагоге и основоположнике вокальной школы Башкортостана написала сотрудник нашей телерадиокомпании. С ней пообщалась Маргарита Гафарова. Вот за этим столом в обстановке вечного дедлайна и была написана книга. На одном дыхании, в свободные от основной работы минуты. В 240 печатных страниц уместились более 5 лет встреч, интервью и просто душевных бесед с выдающимся человеком. Миляуша Идрисова, автор книги:

Появились подробности в деле избиения глухонемого в ночном клубе в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В Уфе охранники ночного клуба избили глухонемого. Пострадавший обратился с заявлением в полицию. Репортаж об инциденте сейчас готовится к эфиру. Трое глухонемых парней впервые в жизни пришли в ночной клуб, а ушли оттуда с травмами. Инвалиды не прошли фейс-контроль. Подробности конфликта «Вестям» рассказала мать одного из пострадавших: - Я добьюсь справедливости не только ради своего ребёнка, но и ради всех остальных инвалидов!

Главный театр Казани привезёт в Уфу шесть спектаклей

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня на пресс-конференции в медиацентре «Россия» рассказал директор Татарского государственного Академтеатра имени Галиаскара Камала. Выступления гостей состоятся с 14 по 20 февраля на сцене театра «Нур».

«В Уфе связали и погрузили кого-то в машину»: в МВД рассказали, что произошло на самом деле

ГТРК Башкортостан 

Стало известно, что на самом деле произошло в уфимской Черниковке. На видеозаписи, опубликованной в соцсетях, видно, как группа людей производит манипуляции над человеком, после чего помещает его во внедорожник. Некоторые пользователи предположили, что это «похищение». Как сообщил «Вестям» в пресс-службе МВД по РБ, человеку стало плохо. Близкие вынесли его из квартиры на улицу и погрузили в автомобиль, чтобы самостоятельно доставить его в медицинское учреждение.

Как в Башкирии ловили продавцов нелегального алкоголя: смотрите репортаж «Вестей» в 20:45

ГТРК Башкортостан 

Сразу несколько точек продаж нелегального алкоголя выявили полицейские в Абзелиловском районе. В ходе внеплановых рейдов выяснилось, что контрафактом торговали в ряде деревень и сёл. Напомним, в начале недели Радий Хабиров попросил силовиков применять жёсткие меры по борьбе с сурогатом во всех муниципалитетах республики.

Палец застрял в электрической плите: в Уфе спасатели помогли 5-летней девочке

ГТРК Башкортостан 

В среду в полдень помощь спасателей понадобилась юной жительнице Уфы. У пятилетней девочки зажало палец в духовке электрической плиты. Самостоятельно вытащить его родители не смогли и вызвали спасателей. Оказалось, свой пальчик малышка засунула в щель между стенкой и дверцей плиты. Спасательная операция длилась недолго – от стены отжали стенку духовки и освободили застрявший палец. Скорая доставила ребенка на обследование в травмпункт.

Мошенники научились звонить с номеров контактного центра Сбербанка

ГТРК Башкортостан 

Мошенники начали обманывать клиентов Сбербанка звонками, которые приходят с номеров контактного центра Сбербанка 900 и +7 (495) 500-55-50. Собеседник представляется сотрудником кредитной организации. В доказательство приводятся сообщения с номера 900, а также знание фамилии, имени и отчества клиента, его паспортных данных, и даже последних транзакций и остатка на счете.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Потасовка между охранниками бара в Уфе и глухонемыми посетителями попала на видео

ГТРК Башкортостан 

Потасовка между охраной и глухонемыми посетителями в одном из ночных баров Уфы попала на видео. Как видно на записи с камер наблюдения, на входе в заведение сотрудник ударяет по лицу посетителя, после чего начинается потасовка.

В Салавате в пожаре погиб бездомный

ГТРК Башкортостан 

Возгорание произошло сегодня утром на улице Уфимской. Прибывшие пожарные установили, что горит небольшое помещение под эвакуационной лестницей жилого дома. Из зоны задымления спасли одного мужчину и передали его в руки медиков. Его товарища нашли погибшим.

Парапауэрлифтер в Башкирии поднимает штангу втрое тяжелее его самого

ГТРК Башкортостан 

Он поднимает штангу почти в 3 раза тяжелее своего собственного веса. Марат Хасанов — чемпион по парапауэрлифтингу. Он тренирует школьников Кармаскалинского района и дает им уроки по культуризму. Среди его учеников есть и восходящие звезды силового троеборья.

Экс-депутата в Башкирии отправили в колонию за смертельное ДТП

ГТРК Башкортостан 

Караидельский межрайонный суд вынес приговор в отношении бывшего депутата Совета района. По данным прокуратуры РБ, в июне прошлого года мужчина сел пьяным за руль автомобиля и сбил мотоциклиста. Последний скончался на месте аварии. При этом ранее депутата уже лишили водительских прав за нетрезвое вождение. После возбуждения уголовного дела он сложил с себя полномочия. Суд приговорил мужчину к 2,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того, экс-депутат должен заплатить родственникам погибшего 800 тысяч рублей.

В Уфе сносят ледовые городки

ГТРК Башкортостан 

Сегодня к демонтажу приступила спецтехника. Работы возле телецентра начались с самого утра. Ледяные фигуры, горки и лабиринты уничтожает трактор. Рабочие с помощью автоподъемника снимают украшения и гирлянды. В ближайшие дни они вывезут конструкции, элементы городка и саму ель, затем это место вновь станет парковкой.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

Психолог Хакимов: к работе после майских праздников стоит готовиться заранее

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net