ГТРК Башкортостан
Январь
2019

Новости за 19.01.2019

Школьник из Башкирии, чью мечту исполнил Путин, показал свой сюжет о президентском самолете

ГТРК Башкортостан 

Школьник из башкирского города Сибая Арслан Каипкулов опубликовал сюжет, который он снял на борту самолета Владимира Путина. Мальчик посидел в кресле, в котором обычно сидит президент, а также взял интервью у работников воздушного судна. Арслан показал, что находится внутри президентского лайнера. Юный корреспондент выложил репортаж на своем YouTube-канале.

На озере под Уфой найдено тело мужчины

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 19 января, под Уфой было обнаружено тело мужчины, лежащее на льду. Об этом ГТРК «Башкортостан» сообщил источник в правоохранительных органах. Инцидент произошел на озере Жуково. При каких обстоятельствах погиб мужчина и что послужило причиной смерти, предстоит установить криминалистам. На месте сейчас работают спецслужбы.



В Сибай доставили дополнительную технику для засыпки тлеющего карьера

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 19 января 2019 года, состоялся брифинг по вопросам экологической ситуации в городе Сибай, в котором принял участие председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фарит Гумеров. Председателем были подведены основные итоги недели по работе над ликвидацией очага окислительных процессов в Сибайском карьере.

Опрос: Как жители Башкирии относятся к «мусорной реформе»

ГТРК Башкортостан 

Мы вышли на улицы и узнали, с какими настроениями ждут жители Башкирии новые квитанции за коммунальные услуги.  Мусора мы выбрасываем действительно много, а значит и утилизировать отходы, чтобы не превратить страну в помойку нужно за наш счет. Но на сколько эффективна работа мусорного оператора — огромный вопрос, ведь по новой системе мы живем уже три недели и уже можно сделать первые выводы о том, как изменилось качество вывозы мусора.

В Уфе школьница нашла в сугробе редкую летучую мышь

ГТРК Башкортостан 

В сугробах в Уфе чего и кого только не найдешь. Например, бэтмена. Следующее видео тому подтверждение. Накануне школьница наткнулась в снегу на редкую летучую мышь. Девочка оказалась не из робкого десятка, не испугалась, а отнесла животное в Зоологический музей.

В Уфе уволенная из МВД девушка-дознаватель намерена стать адвокатом

ГТРК Башкортостан 

Девушка-дознаватель из Уфы, которая заявила о том, что стала жертвой группового изнасилования своих коллег, намерена стать адвокатом. Об этом сообщает <![CDATA[]]>Mash<![CDATA[]]>. По данным издания, 23-летняя девушка после увольнения подала документы на получения статуса адвоката.

Огромные пробки и бесконечные очереди: в Уфе любители пива устроили коллапс

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 19 января, улица Бакалинская в Уфе встала в огромной пробке. Также сотни людей собрались на улице возле одного из торговых центров. Всему виной – розыгрыш автомобиля «Нива», который организовала сеть магазинов по продаже разливного пива. Согласно информации на официальном сайте компании, розыгрыш проводится среди покупателей, совершивших покупку на сумму от тысячи рублей. Соцсети заполонили видеозаписи на которых огромное количество народа приехало попытать удачу в конкурсе.



В Уфе бездомный едва не сгорел, пытаясь согреться у Вечного огня

ГТРК Башкортостан 

В Уфе бездомный мужчина едва не загорелся от Вечного огня, у которого пытался согреться. Рано утром 18 января очевидцы сняли происходящее на видео в парке Победы. По словам очевидцев, мужчина спал прямо в чаше Вечного огня, всего в нескольких сантиметрах от пламени.

Температура воздуха в Башкирии опустится ниже среднемноголетних значений

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии после временного потепления, ожидается серьезное похолодание. Об этом сообщают синоптики Башгидромета. Накануне в республике прошел сильный снег количеством 7-10 мм. В воскресенье, 20 января, погода в регионе вновь ухудшится. С Европы в Башкирию придет сильный снег, в отдельных районах будет наблюдаться метель и сильный ветер. Внимательными следует быть автомобилистам – осложнится дорожная ситуация. Местами ожидаются снежные заносы, гололедица, снежный накат, снежная каша. Температура воздуха повысится до -2,-7 градусов.

Жителям Сибая начали выдавать медицинские маски и активированный уголь

ГТРК Башкортостан 

В Сибае в связи с неблагоприятной экологической обстановкой началась выдача защитных медицинских масок и активированного угля. Об этом сообщает администрация Сибая. Выдача защитных медицинских масок и активированного угля организована в аптеке «Башфармация» по адресу: ул. Ленина, 44 (по предъявлению паспорта).  Часы работы аптеки:

Окунуться в прорубь в Уфе можно будет до вечера 19 января

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Уфе все купели подготовили для купаний. В этом году в столице Башкирии к традиционным добавилась ещё одна – в парке Аксакова. Специальный водонепроницаемый костюм и бензопила. Подготовка к Крещенским купаниям  началась в Уфе рано утром. Озеро Солдатское в парке имени Якутова – традиционное место встречи горожан в этот праздник. Уже вечером здесь ожидают несколько тысяч уфимцев. И главное, говорят специалисты, обеспечить безопасность людей.

Ежегодно на дорогах Башкирии погибает около 500 человек

ГТРК Башкортостан 

Каждый год на дорогах Башкирии в авариях погибает около пятисот человек. И, в большинстве случаев, всему виной – нарушение ПДД. Такие данные озвучил Динар Гильмутдинов, подводя итоги деятельности Управления ГИБДД республики за прошлый год. Главный госавтоинспектор Башкирии подчеркнул, что в этом году с первых дней необходимо сосредоточиться на профилактике. Именно грамотно организованная работа позволит снизить уровень смертности и количество ДТП в целом.

Жителя Башкирии подозревают в совершении теракта в Норвегии

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел в Норвежском Осло 17 января. На посетительницу магазина в центре города с ножом напал 20-летний мужчина. Пострадавшую госпитализировали. Сейчас она находится в критическом состоянии, за ее жизнь борются медики.

За ночь в крещенские купели в Уфе окунулись 4,5 тысячи верующих

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 19 января, православные отмечают Крещение Господне. Это один из главных православных праздников. Он также ассоциируется у большинства граждан с купаниями в прорубях – купелях.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей



Москва

Путин: позитивные изменения в здравоохранении затронули все регионы России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net