ГТРК Башкортостан
Январь
2019

Новости за 11.01.2019

Ветеран башкирского телевидения Дамир Хасанов спустя много лет посетил здание уфимского телецентра

ГТРК Башкортостан 

Наступивший год для республики – год масштабных юбилеев. Телевидению Башкортостана в 2019-м исполнится 60 лет. Дамир Хасанов – один из основоположников регионального телевещания. Его специально направили на учебу для последующей работы в уфимском телецентре. С ветераном башкирского ТВ встретилась Гульназ Нураева.

После морозов в Башкирии резко потеплеет

ГТРК Башкортостан 

Завтра республику накроет циклон, принеся с собой метель. Уже сегодня в регионе начнет усиливаться ветер. По данным синоптиков, в ближайшие сутки порывы ожидаются до 17-20 м/с. При этом будет идти снег, временами – сильный.  Температура воздуха завтра днем два- семь градусов ниже ноля. На дорогах прогнозируются снежные накаты, гололедица и ухудшение видимости. По данным Башгидромета, в связи с надвигающимся циклоном днем 12 января и большую часть суток 13 января по республике ожидаются неблагоприятные погодные условия... Читать дальше...



Накануне профессионального праздника сотрудники прокуратуры рассказали о самых громких делах

ГТРК Башкортостан 

Работники прокуратуры завтра отметят свой профессиональный праздник. Сегодня сотрудников надзорного ведомства поздравил Радий Хабиров. Руководитель региона поблагодарил их за верность долгу и высокую компетентность.

Двум старинным домам в Уфе вернули облик усадьбы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе впервые воссоздали памятник деревянного зодчества. Это комплекс зданий на улице Свердлова, известный как усадьба Соловьевых. Реставрация началась два года назад и сейчас подходит к концу. Какая судьба ждет объект культурного наследия, расскажет Алексей Медведев.

В архивах башкирского телевидения нашли запись одного из первых новогодних «Голубых огоньков»

ГТРК Башкортостан 

Уникальные кадры из золотого фонда башкирского телевидения. В архивах обнаружилась запись одного из первых новогодних «Голубых огоньков». Эта запись была сделана в начале 70-х годов, а одним из участников той передачи был маленький Аскар Абдразаков. Мы показали эти кадры самому знаменитому оперному певцу. Как на это отреагировал солист Мариинского театра – узнаете завтра в 8.40 на нашем канале в утреннем шоу «Говорит и показывает Уфа».

В шести пробах воздуха в Сибае выявлены нарушения

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии республиканское управление Роспотребнадзора продолжает следить за качеством атмосферного воздуха в Сибае. Пробы берутся, в том числе, на границах санитарно-защитных зон объектов предприятий Сибайского филиала АО «Учалинский ГОК» и АО «Учалинский горно-обогатительный комбинат».



Бутылка шампанского упала на голову прохожему в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел в башкирском городе Салавате в первый рабочий день нового года, 9 января. Случай зафиксировала камера автомобильного регистратора. Как рассказали очевидцы происшествия, опубликовавшие видео в соцсетях, местный житель возвращался домой с работы, как вдруг ему на голову упала бутылка шампанского. Автор видео отметил, что в этом месте постоянно ходят дети, так как рядом находится школа. Какие травмы получил мужчина и найдены ли его обидчики, не сообщается.

Во время новогодних праздников в Уфе травмировались 369 детей

ГТРК Башкортостан 

В новогодние каникулы в травмпункт РДКБ обратилось 369 детей. Республиканская детская клиническая больница по окончанию новогодних праздников подвела итоги работы травмпункта. Так, с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года в учреждение обратилось 369 маленьких пациентов, получивших различные травмы. Из них 93 получили уличные травмы — на горках, тюбингах, катке. Дома травмировалось 248 детей. С укусами животных обратились 13 пациентов.

МЧС предупреждает: в Башкирию придет сильный ветер и снегопады

ГТРК Башкортостан 

МЧС России по Башкортостану предупреждает жителей республики об ухудшении погоды. Ведомство со ссылкой на синоптиков сообщает, что с 20 часов 11 января до 20 часов 12 января в Башкирии ожидается облачная погода. Ночью пройдет небольшой снег, днем снег, переходящий в мокрый снег, местами сильный, метель, слабый гололед. На автодорогах возможны снежные заносы, снежный накат и гололедица. Ветер ожидается южный 8-13 м/с, днем с порывами до 15-20 м/с. Температура воздуха ночью  -10,-15 градусов, местами до -20, днем -2,-7 градусов.

Радий Хабиров поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником

ГТРК Башкортостан 

Обращаясь к работникам надзорного ведомства, руководитель региона подчеркнул, что под контролем прокуратуры находятся практически все сферы жизни. И выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество с органами власти.

Услуги по копке могил в Башкирии подорожали на 20%

ГТРК Башкортостан 

Оплата за копку могил в Башкирии выросла на 20%. Последнее увеличение цен на данные услуги было зафиксировано в 2014 году. Об этом ГТРК «Башкортостан» сообщили в комбинате спецобслуживания города Уфы. За расчистку, разметку и подготовку места захоронения раньше нужно было заплатить 4 тысячи 300 рублей в летний период, 4 тысячи 800 рублей в зимний период. Теперь за эти услуги придется отдать 5 тысяч 160 рублей и 5 тысяч 760 рублей соответственно.

Житель Башкирии хранил в гараже две тонны контрафактного алкоголя

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии 33-летний местный житель хранил в гараже крупную партию нелегального спиртного. По данным пресс-службы МВД по РБ, полицейские обнаружили более 2 тысяч бутылок водки, свыше 200 бутылок коньяка и около 400 емкостей с медицинским антисептическим раствором.

Свыше 71,5 млн рублей налогов задолжала государству строительная компания в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Строительную компанию в Башкирии подозревают в уклонении от уплаты налогов. По данным следствия, нефтекамская компания «БНПС-Инвест» за два года задолжала государству свыше 71,5 млн рублей.

В Башкирии мужчина оскорбил судью во время заседания: возбуждено уголовное дело

ГТРК Башкортостан 

В отношении жителя Башкирии возбудили уголовное дело за неуважение к суду. Инцидент произошел в декабре 2018 года во время судебного заседания в Туймазинском районе. Арестованному, обвиняемому в серии краж, огласили приговор о продлении ему срока содержания под стражей. Нарушитель закона выразил свое недовольство, оскорбив судью. Судебные приставы зафиксировали этот факт, который также отразили в протоколе суда.

Житель Башкирии бульдозером снес старинное здание

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии местного жителя будут судить за уничтожение объекта культурного наследия, включенного в единый реестр объектов культурного наследия народов России. Инцидент произошел в Краснокамском районе.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган раскрыл свой вес и описал причину похудения словами «надоело быть жирным»





Персональные новости
Спорт

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею





Башкирские инженеры и медики могут напечатать на 3D-принтере любой орган человека

ГТРК Башкортостан 

Башкирские инженеры и медики изготавливают 3D-протезы. Студенты двух уфимских ВУЗов разработали систему, благодаря которой можно напечатать различные части тела человека.

В Музее современного искусства в Уфе вспомнили художника Наиля Латфуллина

ГТРК Башкортостан 

Стихи под звуки виолончели. В Уфе отпраздновали день рождения художника Наиля Латфуллина. На необычном вечере побывал наш корреспондент Нормундс Калькис. Необычное сочетание электронной музыки и виолончели – новый проект музыканта Искандеора Ханнанова. На протяжении года он каждый день сочинял новые композиции, и сегодня некоторые из них услышали гости Музея современного искусства.

Ленара Иванова: «Год семьи в Башкирии прошел успешно»

ГТРК Башкортостан 

Об этом в интервью нашему каналу, подводя итоги 2018-го, заявила исполняющая обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Башкортостана Ленара Иванова. Она поблагодарила телеканал «Россия» за серию передач, посвящённых уникальным семьям, живущим в республике. Также чиновник рассказала, что в наступившем году финансирование социальной сферы увеличено на 6 миллиардов рублей.

Земфира и Шевчук вновь могут выступить на одной сцене

ГТРК Башкортостан 

Об этом в интервью ГТРК «Башкортостан», подводя итоги 2018 года, заявила и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ленара Иванова. Она отметила, что в 2019-ом, который объявлен Годом театра, республику ждут немало интересных культурных событий, в том числе международных.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

АИРР на Стартап-туре 2024



Москва

Девушка отбилась от насильника на востоке столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net