Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Январь
2019

Новости за 28.01.2019

Житель Башкирии требует от врачей компенсацию за погибшую дочь

ГТРК Башкортостан 

Мужчина уверен, что её можно было спасти. Больную женщину сначала выписали, а через месяц уже в тяжёлом состоянии доставили на «скорой» в районную больницу. Теперь в ситуации разбираются следователи. Ему постоянно кажется, что вот-вот откроется дверь и в дом войдёт его живая дочь Лилия. Всё началось год назад, вспоминает Тагир Еникеев. Тогда её выписали из кардиологического отделения с плохими результатами анализов.

Прокуратура РБ: Утечка газа в уфимской многоэтажке произошла из-за неисправной вентиляции

ГТРК Башкортостан 

Утечка газа в уфимской многоэтажке произошла из-за неисправной вентиляции и нарушении герметизации газоходов котлов. Сегодня прокуроры озвучили результаты проверки. Напомним, ЧП в доме по улице Артезианской было на прошлой неделе. Сотрудники надзорного ведомства потребовали от застройщика и управляющей компании устранить нарушения. Сейчас во всех заселённых квартирах газоснабжение восстановлено.

В ближайшие шесть лет в Башкирии отремонтируют 26 тысяч подъездов

ГТРК Башкортостан 

Ещё один важный вопрос, который обсудили сегодня в Правительстве – ремонт подъездов. 26 тысяч помещений обновят в ближайшие шесть лет. А вот что нужно сделать, чтобы попасть в эту программу – расскажет корреспондент «Вести-Башкортостан» Галина Заводникова. Дом №26 по улице Ростовской построили ещё в 90-ых. Полтора года назад здесь привели в порядок фасад здания. Теперь собираются взяться и за подъезды. Жители многоэтажки говорят, что ремонта не видели уже давно.



Радий Хабиров поручил чиновникам найти решение по «Миловскому парку»

ГТРК Башкортостан 

Проблему обманутых дольщиков сегодня обсуждали на «Стройчасе». Так, сейчас готовится к сдаче объект в Новобулгаково. А по обманутым дольщикам компании «Меркурий» в Уфе в ближайшее время составят «дорожную карту». По плану, новым застройщиком станет Служба заказчика технического надзора города. Кроме того, руководитель республики дал чиновникам неделю на поиск решения проблемы с «Миловским парком».

В Сибае установили гигантские вентиляторы

ГТРК Башкортостан 

Такое оборудование поможет устранить последствия от смога и неприятный запах в городе. Вентиляционные установки мощностью 120 и 200 киловатт расположились на бортах карьера. Одна из них стационарная, другая – мобильная на базе железнодорожной платформы. В штилевую погоду вентиляторы создадут воздушный поток для рассеивания газа, тем самым снизив концентрацию вредных веществ в атмосфере.

Жительница Башкирии выгнала внучку на мороз без верхней одежды

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с ребенком. Случай произошел в Аургазинском районе. Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, 60-летняя местная жительница воспитывала двух внучек семи и тринадцати лет. Девочки остались без родителей.



В Уфе в квартире с включенной газовой плитой нашли тело бабушки

ГТРК Башкортостан 

Сегодня экстренные службы получили сообщение о задымлении в жилом многоквартирном доме по улице Менделеева в Уфе. На место были направлены оперативные бригады. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, прибывшие специалисты нашли источник задымления – в одной из квартир горела пища на плите. В дальней комнате было найдено тело пенсионерки. Сейчас устанавливаются причины смерти женщины, идет проверка.

Радий Хабиров поручил усилить борьбу с нелегальным оборотом алкоголя

ГТРК Башкортостан 

Эта тема стала одной из ключевых на заседании в прокуратуре республики. Как отметил руководитель Башкортостана, он обсуждал эту тему с жителями Зауралья. По их словам, несертифицированная алкогольная продукция вредит здоровью и влияет на работоспособность жителей. Радий Хабиров упомянул достижения надзорного ведомства в части защиты интересов граждан. В то же время он попросил силовиков применять «жесткие меры» по пресечению продажи контрафакта.

На ремонт подъездов в Башкирии направят около 6 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане за 6 лет отремонтируют 26 тысяч подъездов. На эти цели направят около 6 миллиардов рублей. Об этом говорили сегодня на оперативном совещании в Правительстве республики, которое провел Радий Хабиров. Отдельно руководитель региона коснулся темы ликвидации детского санатория «Салют» в Уфе. По его словам, на базе учреждения откроют многофункциональный реабилитационный центр для детей-инвалидов.

В Башкирии определили границы геопарка «Торатау»

ГТРК Башкортостан 

Геопарк Торатау будет претендовать на внесение в список объектов Всемирного наследия Юнеско. Ранее указ о его создании подписал Радий Хабиров. Таким образом, горы Торатау и Юрактау, а также другие памятники природы и археологии будут находиться под охраной государства. Чтобы определить границы объекта и составить проект будущего геопарка в Ишимбайский район выехала экспедиция. Вместе с ней отправилась съемочная группа «Вести-Башкортостан». Специальный репортаж Алексея Медведева.

Режиссёрский дебют Ильдара Абдразакова: Башкирский театр оперы и балета готовится к большой премьере

ГТРК Башкортостан 

В Уфу приехал театральный художник из Москвы Иван Складчиков. Специалист примет участие в работе над постановкой оперы «Аттила» Джузеппе Верди. Она станет режиссерским дебютом певца Ильдара Абдразакова.  Это похоже на примерку. Снимают паруса чтобы повесить на их место деревья. Одни декорации сменяются другими. Задача Ивана Складчикова оценить, как его эскизы были воплощены в жизнь мастерами Башкирского театра оперы и балета. Художник в целом доволен.

В Башкирии водителей предупреждают об ухудшении видимости из-за метели

ГТРК Башкортостан 

На дорогах республики сегодня и завтра ухудшится видимость. Кроме того, МЧС предупреждает о метелях и порывистом ветре. Также на отдельных участках трасс ночью и утром возможен туман. Автовладельцев призывают быть особенно внимательными. С подробным прогнозом погоды можно ознакомиться по ссылке.

Стали известны результаты прокурорской проверки в уфимском многоэтажке, где произошла утечка газа

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прокуратура провела проверку по факту утечки угарного газа в доме № 15 по улице Артезианской. Выяснилось, что в здании была неисправна система вентиляции, в которой отсутствовала обратная тяга. Также была нарушена герметизация газоходов котлов.

В Башкирии экипируют почти 1200 спортсменов

ГТРК Башкортостан 

Пятьдесят восемь спортшкол в городах и районах получат субсидии из республиканского бюджета. Правительство республики утвердило порядок выделения средств организациям, которые занимаются спортивной подготовкой по 28 базовым видам спорта. Согласно постановлению, экипировку, инвентарь и оборудование получат члены сборных команд Башкортостана в десяти муниципалитетах.

Погода в Башкирии: небольшой снег и слабая метель

ГТРК Башкортостан 

По прогнозам синоптиков, опасных и неблагоприятных явлений в Башкирии в ближайшие дни не ожидается. 28 января в отдельных районах пройдет слабый снег, на дорогах ожидаются снежные заносы. Температура воздуха ночью днем составит -10,-15, по юго-востоку опустится до -20 градусов. 29 января местами ожидается небольшой снег, днем по югу до умеренного, слабая метель. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью -13,-18° по юго-востоку до -23°, днем -7,-12°.

Пьяного водителя школьного автобуса задержали в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел сегодня утром, 28 января, в Благоварском районе. Инспекторы ДПС остановили школьный автобус ПАЗ на улице Победы. Известно, что 58-летний водитель вез в школу 20 детей из поселка Старые Санны в село Первомайский. Дорожный полицейский при разговоре с мужчиной почувствовал запах алкоголя. Проведенное медосвидетельствование показало наличие в выдыхаемом воздухе 0,199 милиграмм алкоголя.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Башкирии посадили «черного» лесоруба, вырубившего деревья почти на 2 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Владелец пилорамы вырубил в Караидельском районе 84 ели и 15 пихт. Ущерб составил свыше 1,8 млн рублей, сообщает прокуратура РБ. При этом у бизнесмена был договор с лесничеством лишь на санитарную вырубку леса на определенном участке.

В Сибае усилили штат медиков уфимскими врачами

ГТРК Башкортостан 

Как сообщили сегодня на оперативном совещании в администрации города, в столицу башкирского Зауралья накануне прибыли 28 врачей из Уфы. До этого в сибайских поликлиниках работали 14 уфимских медиков, среди которых 9 клинических ординаторов и 5 «узких» специалистов, отметил и.о. главного врача Центральной городской больницы Радик Надыргулов. Глава администрации Сибая предложил ему уговорить столичных докторов остаться на постоянную работу в Сибае, предложив им условия для проживания.

Юной жительнице Башкирии, страдающей аномальной низкорослостью, требуется дорогостоящее лечение

ГТРК Башкортостан 

ГТРК «Башкортостан» продолжает совместную акцию с «Русфондом». Героиней следующего сюжета стала Кира Тигина. У девочки – генетическая аномальная низкорослость. Ей необходим курс лечения дорогостоящим препаратом. Она всегда была меньше своих сверстников, рассказывает Кира Тигина. В детском саду и младших классах надеялась и ждала, что совсем скоро догонит по росту друзей. Но с каждым годом, на фоне одноклассников девочка казалась все миниатюрнее. Поэтому её и прозвали Дюймовочкой.

Из-за морозов в Уфе вновь закрыли старый мост через Белую

ГТРК Башкортостан 

В Уфе впервые за эту зиму снова закрыли старый мост через Белую. Причиной стали морозы. В ночь с субботы на воскресенье температура воздуха в столице республики опустилась ниже 25 градусов. Именно при такой отметке переправу будут периодически закрывать, сообщили в мэрии. В воскресенье днём движение по мосту возобновилось, но ночью его закрыли вновь. Переправу открыли сегодня ранним утром, как только столбики термометров поднялись выше минус 25 градусов. Движение транспорта в этой части Уфы было затруднено.

Для одиноких пожилых людей в Уфе прошла благотворительная акция «День именинника»

ГТРК Башкортостан 

День рождения для одиноких пожилых людей. В Уфе прошла первая благотворительная акция «День именинника». Ее участниками стали 46 пожилых и инвалидов, проживающих в 14 домах престарелых республики и отмечающих свои дни рождения зимой. Их пригласили на праздник в концертный зал «Башкортостан». Идею общего дня рождения ещё в декабре прошлого года озвучила исполняющая обязанности вице-премьера Ленара Иванова. В будущем такие мероприятия планируют сделать традиционными, и на следующей встрече собираются чествовать весенних именинников.

Улицу Батырскую в Уфе полностью перекроют, чтобы очистить от снега

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 29 января, в Уфе ограничат движение транспорта по улице Батырской. В связи с обильными снегопадами многие улицы города стали труднопроходимыми для проезда автобусов и спецмашин экстренных служб.   Чтобы снегоуборочная техника работала бесперебойно, с 9 часов утра улицу Батырскую перекроют от улицы Степана Кувыкина до улицы Авроры.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Эксперт Клапанюк: спрос на новостройки в Москве за 3 месяца упал на 44%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net